СМИ, как новый вид оружия.

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем silvana, 7 июл 2014.

  1. silvana

    silvana Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Средства массовой информации всегда были инструментом зомбирования человека и навязывания ему определенных схем поведения. Но на сегодняшний день, в момент угрозы возникновения следующей мировой войны, СМИ превратились в, своего рода, новый вид оружия, когда в условиях полной дезинформации и откровенной лжи политики пытаются разжечь ненависть между братскими народами, преследуя при этом свои эгоистические и просто безумные интересы.
     

  2. Загрузка...


  3. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас нет правды нигде, телевидение показывает то, что им выгодно, СМИ то, что им. Некоторые действительно делают это ради того что бы, вызвать возмущение у других. Сейчас жизнь такая, не живёшь, а выживаешь.
     

  4. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Конечно это оружие. Это всё время, со времён своего появления, считалось оружием. Просто обратите внимание как на нас действуют новости. Новости могут спокойно контролировать всех граждан страны. И это не бред. Обратите внимание как действуют службы новостей в Украине(скорей бы там уже всё закончилось!!!)! Они говорят свою "правду", которой граждане их страны начинают охотно верить. А у нас совсем другое на экранах. И как тут можно отличить для простого человека где правда а где ложь? на это всё и рассчитано, что зрители поверять своим новостям, своей страны, нежели другой... СМИ имеют колоссальное влияние на общественность.
     

  5. AntonJurash

    AntonJurash Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Тут все от человека зависит, но СМИ действительно имеют огромное влияние на оценку человеком ситуации. Поэтому, лучше иметь и придерживаться исключительно своей точки зрения.
     

  6. LaNoblesse

    LaNoblesse Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    СМИ во все времена были оружием. Информационная война опасна так же как и ядерная. Ведь одго, приводит к другому.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Это не толкь опасно, но ещё и подло, массово и слишком болезненно. Так Северная корея воюет с Южной. Так происходит очень много перетрясок, как локального характера, так и более масштабного.
    А СМИ каждой страны работает на своё государство. А государству важно, чтобы народ был в спокойствии. Поэтому вы никогда не увидите ни в одной газете степень прожаренности органов при вчерашнем пожаре. В газетах всё всегда лучше, чем в реальности. Что нужно государство - то мы и читаем, то мы и слышим. Тут ещё роль свою играет цензура. Цензура была во все времена.
     

  8. xxGrafxx

    xxGrafxx Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Средство массовой информации или (СМИ) это самое мощное оружие двадцать первого века. После многочисленных войн между странами , гражданских и двух мировых , которые зацепили всю планету Земля. Появилась новая война информационная. И кто знает может это вона будет самой жесткой но без кровной истории человечества. Ведь мы пользуемся этим оружием под названием СМИ каждый день , час , а то и минуту. Каждый день мы смотрим новости , которые манипулируют нами да да именно манипулируют. Например вам скажу завтра дождь вы возьмёте зонт. Скажут переводим часы и мы все переводим часы. Скажут война мы боимся , скажут мир мы радуемся. Да в большинстве случаев средства массовой информации помогают нам. Но всё же какая это мощная сила СМИ.
     

  9. Anderwn

    Anderwn Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Это самое действующее оружие действительности и недавнего прошлого. Новейшее изобретение человечества! И поражать оно может всех и каждого, к сожалению. Надо быть достаточно умными и понимающими, чтобы не поддаваться под воздействие СМИ-оружия.
     

  10. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    СМИ - четвертая ветвь власти, и на самом деле, на данный момент, трудно разобраться где правда, а где ложь. Многие видят, что на данный момент идет информационная война, и естественно она поддерживается в основном благодаря СМИ. У каждого сейчас своя правда, и каждый в нее верит, и эта "правда, безусловно появилась только благодаря СМИ.
     

  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Действительно, если посмотреть на последние события в Украине, можно с уверенностью сказать, что изобретен новый вид оружия и ведения войны. У меня много знакомых в России. Общаюсь с ними по скайпу. Они такое городят, что на уши ненатянеш. Я уже картинку им из окна показываю, а они всеравно говорят – это просто у правого сектора сейчас обед. Жесть. И все без разного там двадцать пятого кадра. Подача информации, которая заведомо лживая.
     

  12. virus

    virus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    21й век прогресс технологий, теперь даже за высказывание в сети можно понести наказание. Правительство делает все чтоб бороться с иным мнением.
     

  13. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    СМИ всегда являлись методом влияние политиканов на свой же народ .
    Многие СМИ заведомо подчиняются политике .
    Ведь это мощное оружие для достижения своих целей .
    У кого в руках СМИ , у того в руках целые народы .
    Поэтому сейчас очень ценны независимые СМИ , которые не принимают чужие точки зрения , а говорят по факту .
     

  14. Strem0466

    Strem0466 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да пропаганда сильное оружие даже сильней чем вера в наше время
     

  15. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Люди, которые живут в разных уголках земли, в основном получают информацию о происшествиях и ситуациях в других странах через СМИ. В данном раскладе, политика доводя искаженные информации до народа, контролируют общественное мнение о положении вещей.
     

  16. Пульс Аденура

    Пульс Аденура Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    СМИ не такое уж и новое оружие, скажу я вам. Название изменилось, это да, но оно работает по тому же принципу что и со времен появления письменности. Еще с давних веков голову человека забивали лживой информацией, в стиле:"Ваш фараон(император,царь,князь)- наследник богов". Сегодня с продвижением литературы в массы народ стал умнее и уже не верит подобного рода "фактам" вот и приходится выдумывать новые способы и методы "информирования" народа. "Бандеровцы в Донецке", "На Украине едят детей"-все это примеры наших милых СМИ настраивающих брата на брата, отца на сына.
     

Поделиться этой страницей