Следует ли делать перестановку мебели?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Bocharov, 3 июл 2014.

  1. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Перестановка мебели дело довольно деликатное. Очень много людей сейчас пользуются услугами дизайнеров интерьера, для того чтобы разместить оптимальную и нужное им количество мебели так чтобы все было удобно и гармонично. Я думаю, что использование услуг специалиста это наиболее оптимальный вариант для того, чтобы правильно все расставить или переставить. Так как человеку с определенным опытом и образованием лучше и быстрее будет определить как будет выглядеть ваше жилище так чтобы вам было в нем максимально комфортно.
    А саму перестановку стоит делать хотя бы раз в год. Для изменения атмосферы. Так как однообразие довольно часто нагнетает.
     

  2. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я за перестановку!)) это как маленькая новая жизнь) Привычки это конечно дело сильное, но ведь мы и так каждый день делаем одно и тоже...Утро, завтрак, работа, дом и т. д. Просто необходимо раз в год что-то кардинально менять! Прическу, стиль одежды...или вот обстановку в квартире) К тому же еще неделю после этого действия вы будите приходить в квартиру и испытывать лёгкое удивление)
     

  3. Kolonok

    Kolonok Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже согласен что следуэт просто нужно чуствовать всегда даже в хужие моменти комфортно менять что то добавлять куплять и тп ..... а то чуство как у тюрмі і ти нічого не можеш убрать и добавить!
     

  4. qwwqalex

    qwwqalex Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    13
    иногда хочется чего то нового, в перестановке есть свои плюсы
     

  5. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    вообще стоит, но это всегда так проблемотично и трудоемко) если хочешь посвятить этому все выходные, тогда пожалуйста)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. epl511

    epl511 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Конечно стоит, я так люблю что нибудь менять в квартире.
     

  7. NatashaAv

    NatashaAv Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Вообще даже по Феншую чем чаще перестановка,тем лучше) так что дерзайте)перемены всегда к лучшему)
     

  8. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    перестановку делать стоит, причем где-то слышала, что перестановку мебели в квартире рекомендуют делать минимум раз в полгода! сразу ощущение, что появилось что-то новое, квартира обновилась, да и передвигая мебель можно обнаружить давно потерявшиеся вещи))) и протереть пыль в недоступных до перестановки местах. Ремонт - это более кардинальные меры, ремонт не доступен нам каждые полгода, а вот перестановка мебели в квартире или в отдельно взятой комнате - самое то! и даже настроение меняется, мне вот иногда даже просто хочется сделать перестановку, как будто какая-то необходимость в этом возникает! если хочется что-то поменять, сделайте перестановку - комната сразу изменит вид. Лично я даже получаю удовольствие от перестановки, ведь надо продумать, что куда поставит, как это будет выглядеть и так далее.
     

  9. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Делаю перестановку где-то раз в три месяца,это даже полезно,и глаз радует.
     

  10. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Пока жили в 3-х комнатной квартре - постоянно делали перестановку, даже больше, менялись комнатами! Где-то раз в год! Сама по себе процедура интересная, можно перебрать старые вещи, утилизировать ненужные, отремонтировать мебель и т.д. А если есть немного денег то можно и мелкий ремонт забахать. Вот только прежде чем начинать что-то делать необходимо детально расплонировать свои действия дабы результат вас не разочаровал! Дерзайте!
     

  11. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Перестановка нужна она несет новую положительную энергетику. Я читала что это следует делать раз в пол года.
     

  12. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Обязательно нужно. Когда привыкаешь это плохо нужно менять обстановку не то у вас не будет сдвигов вперед к новому. Это очень влияет психологически.
     

  13. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    На мой взгляд перестановка в доме важна и нужна!это также необходимо как смена гардероба время от времени!Безусловно,есть люди 100% консерваторы,но в остальных случаях мне кажется эта процедура даже приятной)
     

  14. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Свекрови бывают разные,но они всегда волнуються о своих сыновьях. Они переживают о том чтобы ёё сын всегда был чисто одет,накормлен,чтобы вещи были поглажены и выстираны. Но есть и свекрови которые злые как собаки. Они так и хотят невестку выжить из дома,а о счастье сына и не думают. А многие делают все чтобы её ребенок был счастлив и она всегда будет уважать его выбор и учить невестку что она умеет сама и давать правильные советы,чтобы семья её сына не распалась и мудрая свекровь не когда не будет вставлять палки в колеса. И у нее появиться дочь,а не враг!
     

  15. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    перестановку нужно делать так что бы удобно и не обычно.по другому ни как.
     

  16. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Обязательно стоит! Перестановка всегда привносит что-то новое в обыденную жизнь! Я часто делаю перестановки у себя дома. То что сразу не совсем привычно не напрягает, зато прямо душа радуется если комната играет разными красками. Есть учение Фен-шуй...так там настоятельно рекомендуют делать перестановку в жилище 2 раза в год, во избежании застаивания энергий!
     

  17. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Стоит или не стоит переставлять мебель, вопрос чисто индивидуальный. Моему мужу совершенно это не нужно, а я люблю изменения. Даже стенку разборную хотя бы раз в 3 года меняю. Переставляю модули. Когда меняешь облик квартиры, словно новую жизнь начинаешь. Правда, через какое-то время понимаешь, что прежний вариант был более комфортным и более гармоничным. И начинаешь все снова. Но, повторюсь. Это характер. Если вам все перестановки в тягость, так зачем себя мучить? Вам хорошо в прежней обстановке, комфортно? Радуйтесь. Изменить облик квартиры можно и без перестановки.Например, сменив цвет штор, перевесив картину.
     

  18. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    делаем переставку не реже раза в год. глаз притирается, и снова переставляем, даем уюту вторую жизнь.
     

  19. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обязательно стоит!!!Вы не только перестанавливаете мебель,но и меняете отношение к жизни.Квартира смотрится по-новому.настроение улучшается.Я перестановкой занимаюсь очень часто,можно кресло по-другому повернуть,а уже кажется вроде и место увеличилось,Комнатные цветы поставить,и квартира преображается.
     

  20. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Перестановку всё же желательно делать ,так как это хорошо отражается на общем эмоциональном состоянии всех членов семьи ,создаётся атмосфера новизны , конечно часто это делать физически не возможно,а вообщем-то и не нужно.
     

Поделиться этой страницей