Слабо сменить поездки на работу с авто на велосипед?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. 1992vorobey

    1992vorobey Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    На работу на велосипеде я бы не ездил....а вот в свободное от работы время, вполне можно, но как спортивный интерес!
     

  2. astin00777

    astin00777 Гость

    эх! к сожалению наступает зима и своего 2-х колёсного пони пришлось поставить на прикол! велосипед купил этим летом чтоб заниматься спортом ну и в планах было ездить на работу... но так как на работу ездить далеко то велосипед остаётся дома! а я всё так же ездию на автомобиле! надеюсь следующим летом я всё таки начну ездить на работу на велосипеде)))
     

  3. Stiwchik

    Stiwchik Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ну, если не -40 за окном и снега не поколено, то вполне реально.. а вообще если не далеко и пешком можно
     

  4. mephistos

    mephistos Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Велосипед это прекрасно, но есть одна помеха - это то, что на работе нет душевой, так как после поездки на велосипеде свойственно потеть...)))
    Мы уже с коллегами не раз обсуждали эту тему, и начальник даже пообещал сделать душевую)))
    Может в следующем году и сделают!
     

  5. Даниил Дашин

    Даниил Дашин Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    мне от дома до места роботы 20 минут езды так что я спокойно пересяду на велосипед
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Летом бы я покатался на хорошем спортивном велосипеде, а вот зимой неееее,лучше в тепле и комфорте )
     

  7. Asso1000

    Asso1000 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Не слабо.Я и так катаюсь на велосипеде,поскольку на машину еще не накопил.=)
     

  8. dan009

    dan009 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    согласен, ездить на работу на велосипеде конечно не быстрее, но полезней

    стоило бы сменить,но работа находится за 10 км, а вставать раньше на 2 часа чтобы успеть на работу не хочится
     

  9. Andrei-Profi

    Andrei-Profi Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Я бы сменил охотно. Но вот боюсь не буду успевать проезжать 25 км на ежедневно. (на роботу времени не останется )
     

  10. Natyska28

    Natyska28 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Да я только ЗА подобную замену. Одни плюсы, особенно для девушек - это экономия на энергоносителях и стройная подтянутая фигура. У нас маленький город с населением в полмиллиона человек, довольно молодой и компактный, и доехать с одного конца в другой можно в течении одного часа, но проблема заключается в том, что нет выделенной полосы для вело любителей, да и зимы у нас довольно длительные...
     

  11. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Совсем не трудно. Просто живя в такой стране как Россия невозможно. К сожалению у нас не оборудовано не велосипедных дорожек, ни стоянок для великов. Я очень хочу ездить на работу на велосипеде, так как это очень полезно, но я боюсь оставить его около работы, потому что есть вероятность не обнаружить его после работы, поэтому это остается только в мечтах. А власти любят ложить себе в карман больше, чем тратить на благоустройство города и его жителей)
     

  12. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мм,я моя работа на другом конце города,на работу с велосипедом мне нужно вставать тогда в 5 утра.
     

  13. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Это конечно было бы здорово. Но на работу под горку, а обратно в гору. Причем довольно крутую. Это получится на работу ты на велосипеде, а с работы он на тебе
     

  14. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Не для каждого человека будет целесообразно принять такое решение так как работа может находиться далеко или школа и т.д. А поход в магазин будет вообще проблема не столь сам поход в магазин будет сложен а возвращение из него куда либо с пакетами,сумками. Или представим другую ситуацию велосипед предназначен для эксплуатации в летнее время ну и возможно осенью но не как зимой.Зимой даже порой бывает сложно идти по снегу а темболее на велосипеде.Или поездки на дачу,в пасмурную и холодную погоду, будет проблематичен. Я считаю что менять машину на велосипед глупость...
     

  15. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    С удовольствием ездил бы на работу , в институт на велосипеде , по скольку мне очень нравится данный вид транспорта . Плюс , выхлопы в воздух выбрасываются меньше , сохраним природу , как говорится .Так что бросайте свои машины и перелезайте на велосипеды , это вовсе не трудно )
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это конечно все хорошо и полезно, но минусов тоже масса. Вот представьте, работаете вы в офисе, и в строгом костюме выезжаете из дома на велосипеде. Приезжать на работу уже уставшим, вспотевшим и растрепанным думаю это не дело. Не всем это подойдет. Проще покататься в выходные или вечером вместо прогулки.
     

Поделиться этой страницей