Скоро мы разучимся общаться

Тема в разделе "Советы, Идеи", создана пользователем Ekaterina Doroga, 13 ноя 2014.

  1. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    А вот я скажу вам - это не компьютеры и прочие девайсы виноваты, а ЛЕНЬ, а новые технологии просто помогают нам стать ленивее, и все на это ведуться, нужно постоянно развиваться и читать и ераз читать. Чтоб не тупить как Кличко например, вроде и уважаемый человек, но тупит частенько.
     

  2. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Да,полностью согласен,что мы скоро разучимся общаться в живую, как говориться "Пепсикольное" поколение. Это большая проблема для человечества. Ладно понимаю пообщаться с родственниками с другого конца страны, но общаться с девушкой с соседнего дома, это просто смешно! А ведь раньше, да же телефонов не было домашних и люди общались и было меньше комплексов! Я за живое общение!!
     

  3. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Ну не все же дети такие , есть и нормальные . Чаще всего пример подают сами взрослые , просиживая все вечера за компом .
     

  4. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Нуу, это спорный вопрос. Например некотыром наоборот легче общаться и заводить новых друзей онлайн, нежели в живую. Плохо это или хорошо? В наш век-трудно ответить. Конечно я не говорю о тех людях, которые буквально живут в интернете, выходя из него лишь для удовлетворения физических потребностей...а так ничего плохого в этом не вижу. Мое мнение.
     

  5. vladislavsafonov1

    vladislavsafonov1 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    конечно нужно,ведь они вырастают и потом станет еще хуже, нельзя запускать такое дело)) Просто нужно вывозить на природу, шашлыки, и отбирать все гаджеты
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Фергус

    Фергус Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Вполне согласен , это уже распространённая проблема , молодёж уже забыла что такое книги и каким боком их читать , но и от интернета тоже есть пользая , кончено же если использовать его по назначению , а что молодёж.......игры , социальные сети и всё.Хоть и книг бесплатных в интернете хватает.
     

  7. Дьявольская кукла

    Дьявольская кукла Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я конечно понимаю,сколько людей,столько и мнении,но большинство из Вас пишут тут про детей,что интернет поглотил их,друзья онлайн и так далее,,Пишите так серьезно,обсуждаете,,А за собой не кто не замечает?Вы сами сидите здесь, не как обычный пользователь,который иногда заходит проверить почту и зайти на страничку в одноклассниках,,,Забыли наверно что дети как губка,впитывают все,в первую очередь от родителей,Так не сидите здесь,идите проведите свое время с детьми,все только говорить,писать и рассуждать красиво умеют,Начните с себя в первую очередь!
     

  8. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Надо поставить ребенку ограничение по работе в интернете.А то скоро разговаривать наши дети перестанут . Будут посылать СМСки на приветствие. Можно давать им работать в интернете по 30-40 мин в день и этого достаточно.
     

  9. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мир стал жесток...и мы такими. Очень тяжелая тема для обсуждения и сложная. Во всем человеку может помочь только семья. Если будем верующими и терпеливыми думаю мы найдем и мир прекрасного среди .равнодушного..жестокого..и тяжелого во всех смыслах нашего быта.
     

  10. Boxingpear

    Boxingpear Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Лично мне сейчас 19 лет.С 16 я играл в онлайн игру,ввел статистику,оказалось что все моё время онлайна оказалось 9 месяцев.Тут то я задумался....Потом еще я жил без отца,у матери ипотека,денег часто не хватало,и я заболел мыслью заработать денег что бы мать хотя бы лет 10 поработала для себя(ипотеку заканчивает платить,и через год на пенсию).Своему будущему ребенку я не хочу такой же жизни как я жил.Поэтому хорошая альтернатива научить ребенка зарабатывать сомому,если его заинтересует эта идея,то можно предложить литературу по этой теме,одна хорошо подобраная книга,научит его читать,читать и еще раз читать,а эта уже масса бонусов.Кстати хорошая книга Роберта Кийосаки-богатый бедный папа.Хороша как для родителей,так же и для детей,подростков.И согласен с человеком выше,90% выносится из семьи.Подавайте пример детям!Хороший понятное дело)
     

  11. narlak

    narlak Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    18
    К сожалению с этим ничего не поделать. Когда-то для облегчения труда человек взял в руки палку. И вот постепенно прогресс дошел до нашего времени, и его не остановить. Невозможно современному ребенку объяснить, что лучше погулять на улице, чем сидеть за компьютером. Ведь у него перед глазами все друзья делают наоборот. Неужели они все делают неправильно а я правильно. Вот и состоит задача родителей в том чтобы не запретить компьютер а совместить его с современной реальной жизнью.
     

  12. Екатери)

    Екатери) Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Полностью согласна. Мы переходим к общению в соц сетях,а живому собеседнику,тому же человеку под ником ***** вконтакте или одноклассниках нам нечего сказать. Да и в интерненте кроме вопросов как дела и что делаешь частенько нечего спросить.Получается как в ералаше
     

  13. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да уж,в свое время я компьютеры видела как учебное пособие и не более того.один компьютер на два ученика.А щас,планшеты,компьютеры,телефоны.И что самое ужасное,это распространяестя массово,сейчас ребенок без планшета.изгой в обществе.А сотовые телефоны.все ходим как на привязочке-а вдруг кому то срочно приспичит вам позвонить.У меня муж вчера,вышли из дома,а он сотовый забыл взять,вы бы видели как его трусило и как он метался,потому что,чтоб найти человека без телефона тогда это было нормально,звонили домой или так заходили-нет Васи?Коли?Пети?ну и ладно как говорится.А щас,шагу не ступи кто угодно тебя найдет.Эта вседоступность и довела нас до такой сиуации,что мы разучиваемся общаться друг с другом.Сейчас весьма дико,подойти к кому то на улице и спросить как пройти,или познакомиться,а зачем?есть под рукой планшет-можно всё загуглить((((Очень печально все это...
     

  14. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Соглашусь с вами, ведь действительно это актуальная проблема когда дети сидят дома перед мониторами и проводят очень большое время. Эту проблему можно избежать.С помощью правильного воспитания. Сделайте так что бы у вашего ребенка не было много свободного времени. Допустим ребенок ходит в школу запишите его куда нибудь,где ему будет весело проводить время со сверстниками и будьте по строже в этом плане не позволяйте много сидеть перед монитором выгоняйте его оттуда.
     

  15. Ksanaai

    Ksanaai Гость

    все зависит от родителей. в основном им выгодно спихнуть ребенка умной машине..сидит и пусть сидит пока я- убираюсь, готовлю,стираю, готовлюсь к следующему рабочему дню и тд.. Вас спасет режим дня- поиграл 1,5-2 часа и все время активных игр. бросай все и вперед снежки и лыжи а летом велосипед
     

  16. Лолака 23

    Лолака 23 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Мы все живем в Мире новых технологий которые обновляются каждый год!Поэтому многие люди начале зависеть от интернета и общаются только по нему,а в живую как говорят"в лом"или"лень"
     

  17. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Конечно не правильно. Просто сейчас это стало нормой. Раньше было куда радостней и приятней когда тебе приходит письмо, настоящее письмо. И можно на него ответить, запечатать в конверт и наклеить марку. Общение в живую ничем нельзя заменить. В социальной сети ты можешь написать всё, что угодно, а как встречаетесь в живую нечего сказать. Это очень портит подрастающее поколение.
     

  18. Ефросинья

    Ефросинья Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    в интернете куча увлекательных игр, поищите, поиграйте, пообщайтесь. лучше всей огромной семьей.
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я считаю что вы правы, но только от части, это современные технологии и жизнь, и мы ничего с этим уже не поделаем. Не спорю, гулять нужно. Но молодежь не поменяешь, это мы их так воспитали. Могу сказать что это типичная фраза отцов и детей, или как говорят все старики : -"в наше время такого не было"
     

Поделиться этой страницей