Сколько стипендия в ВУЗах?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Gurban, 5 янв 2015.

  1. Gurban

    Gurban Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Кто знает, сколько сейчас обычная стипендия и сколько платят за хорошую учёбу и активное участие во всех мероприятиях? И отличается ли сумма стипендии в разных ВУЗах? У меня в городе есть академия, я хочу туда поступить и на сколько я знаю там стипендия может доходить до 30000 если отлично учиться и участвовать в некоторых мероприятиях. Если это и правда так, то можно не работать, а хорошо учиться и на этом зарабатывать.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вишенка
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      4.388

  3. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Все правильно. Но так же это зависит от ВУЗа. Мой знакомый получает 15000р. из-за льгот по прожиточному минимуму и одному родителю
     

  4. Oleg0990

    Oleg0990 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Стипендия зависит непосредственно от ВУЗа, но её могут увеличить. Есть ещё повышенная стипендия, это если хорошо учится, очень хорошо. Так же доплачивают за старосту группы, ну или если ты спортсмен, смотря чем славится твой ВУЗ (музыкой, каким-либо видом спорта, деятельностью в художественных кружках).
     

  5. varenik

    varenik Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Стипендию в вузах выплачивают в зависимости как ты учишься .
     

  6. Darinka

    Darinka Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Стипендия и способ ее начисление отличается друг от друга. В моем вузе стипендия платится только отличникам и то не повышенная, а обычная. Обидно смотреть как другие вузы выплачивают всем (бюджетной форме) стипендии, да еще и поощряют за хорошую успеваемость
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Evst93

    Evst93 Гость

    во всех вуза по разному.
    когда поступал была 1800, теперь 4000. есть еще социальная. или для активистов и отличников, если все сложить, то у нас в вузе можно получать примерно 7-10 тысяч в месяц за отличную учебу, активность и + социальная

    в прошлом году социалка была от 70-100 тысяч. как выяснилось это была додача за год
     

  8. dimentr1910

    dimentr1910 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Средняя - 1600. Можно получить повышенную, за общественную деятельность, если ты спортсмен, либо ты хорошо учишься. Также льготы, по несостоятельности семьи и так далее. Все зависит от вуза)
     

  9. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Стипендия отличается по успеваемости - если ты отличник, хорошист, или имеешь четверки и пятерки за сессию. Также есть социальная стипендия - если прожиточный минимум больше вашего дохода семейного. Можно писать статься, публикации и получать дополнительные стипендии. Участвовать в активной жизни ВУЗа, ездить на конференции, хорошо учиться - есть стипендия президента РФ, губернаторская. Есть различные статьи поддержки талантливой молодежи. Старайтесь!
     

  10. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Сам не знаю, но мой друг получает 750000 тыс бел. На русские это 3000.Но он учится на электрика, Там вроде стипендия идёт по тому смотря на кого учишься
     

  11. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Сейчас обычная академическая стипендия около 2000 тысяч, на которую нельзя прожить,и социальная 2000,и того 4000 при условии хорошо учебы,а минимум прожиточный 7000 с чем то ,если на 7 прожить нельзя как прожить на 4000 или даже 2 тысяче?!
     

  12. nuum123

    nuum123 Гость

    вот я вчуся на пожарника и получаю стипендию 203 як сержант, а остальные курсанты получают 200.
     

Поделиться этой страницей