Сколько людей, столько и наполеонов

Тема в разделе "Десерты, Сладости, Выпечка", создана пользователем sowaskan, 13 окт 2014.

  1. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Этот торт при нынешней обезжиренной тенденции в диетологии безвозвратно забыт. А давайте вспомним самые вкусные рецепты наполеонов? А кто знает откуда название такое произошло?
     

  2. istoria

    istoria Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Рецептик знаю на изусть 250г. маргарина 1 стакан холодной воды и 3ст. муки. И заварной крем. А вот от чего произошло название самой интересно))0
     

  3. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для меня наполеон сложный торт,поэтому и рецепты не помню.Но у нас соседка продает торты ,она мастер своего дела,у нее и беру тортик))
     

  4. JKMUF01

    JKMUF01 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    18
    в магазинах продают коржи для наполеона ,кстати дешевле выходит
     

  5. AnnA99999

    AnnA99999 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    6
    я ложу масло сливочное,яйца,сахар муку,а крем использовала из сметаны,а в конце перемолола один корж и им посыпала торт)Очень вкусно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Недавно на просторах интернета нашла рецепт торта Наполеон со сметаной в составе теста. Делается легко, хорошо раскатывается и быстро выпекается. Крем обычный - люблю сгущенку со сливочным маслом. Делала уже два раза, даже не думала, что так легко все получится ))
    Рецепт с заварным кремом не очень люблю ...
     

  7. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    даааущ наполеон это хорошо но от него быстро жирнееш такчто несоветую я им увлекатся можно есть 3-5 раз в год !!! это я вам как врач говорюю!
     

Поделиться этой страницей