Шахматы, помогло развить логическое мышление

Тема в разделе "Советы, Идеи", создана пользователем Дарина, 15 ноя 2014.

  1. Евгений3002

    Евгений3002 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Шахматы игра богов. Она определённа развивает мышление. Я играть начал с 17 лет. И подсел. С тех пор прошло 6 лет. Аналитические способности заметно обострились.
     

  2. SashaZalman

    SashaZalman Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Года два назад я занимался шашками(они легче, чем шахматы), скажу они помогли мне развить мое мышление. Есть такое понятие как расчет(что будет через несколько ходов, то есть надо в голове представлять, что будет, если я выберу этот ход).
     

  3. DDDaniel

    DDDaniel Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Шахматы точно развивают логику, а еще очень помогает математика. Есть масса способов развить в себе это качество. Главное упорно заниматься и рано или поздно ты превзойдешь свои ожидания.
     

  4. Koronors

    Koronors Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Такие игры заставляют думать человека, научить прочитывать на несколько шагов вперёд. И я считаю что все должны научится играть. А по поводу "дается с рождения" я считаю это не правда. Всему можно научится )
     

  5. Слава%

    Слава% Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Шахматы хорошо развивают мышление, особенно стратегию. Если человек хорошо играет в эту игру то слёгкостью может побеждать в шашках или в крестиках ноликах. Основа этих трёх игр одна и та же, просто сложность разная.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Шахматы-лучшая игра я считаю...И с рождения аналитический склад ума не даётся...Его надо развивать...Меня в детстве заставляли ходить на шахматы ,о чём я никогда впоследствии не пожалел...А теперь и моя дочь ходит...Я горд за неё...
     

  7. CyMpaK

    CyMpaK Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Я в шахматы играю с 6-ти лет. У меня не только развилось это мышление, я научился в жизни просчитывать любые ситуации которые происходят со мной.и знаю исход своих действий наперед, просчитывая так сказать ходы. по этому согласен с автором темы,что действительно шахматы развивают.
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Шахматы развивают логику, а если говорить конкретно то умение просчитывать ходы, стратегическое мышление, внимательность, память.
    Конечно чтобы играть на профессиональном уровне нужен талант, но если нужно прокачать свой мозг, то шахматы самое то, это сейчас актуально, а то ведь люди прокачивают в основном умение лайкать в соц. сетях.
    Для игры в шахматы нужен компьютер и великолепная программа ChessMaster, также отличная программа Fritz, шахматных программ конечно много, но эти две пожалуй самые лучшие.
     

  9. bars9333

    bars9333 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    19
    Шахматы прекрасно развивают все извилины мозга.Особенно если есть желание научиться хорошо играть.
    Чем раньше ребенка приучите к шахматам тем быстрее он научится правильно анализировать и думать на несколько ходов вперед- анализировть ситуацию и т. д. Да и взрослым полезно иногда поиграть в эту замечательную игру.
     

Поделиться этой страницей