Сельдь под шубой - простой рецепт с последовательностью слоёв

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем maria summers, 28 июн 2014.

  1. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    А мне нравиться тартар из селедки! Все элементарно!
    селедочка режется мелко, на нее льется небольшое количество растительного масла, а сверху посыпаем зеленым лучком. Следующим слоем укладывается свекла натертая на крупной терке и помазанная майонезом. Просто великолепное блюдо!
     

  2. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    мой рецепт рулета под шубой: берем пленку на неё выкладываем слоями сельдь, далее лук нарезанный, картошка вареная потертая на терке,так же морковь,затем майонез и свекла.сворачиваем в рулон украшаем майонезом и зеленью,тут у кого на что фантазии хватит,получается необычно и вкусно!всем приятного аппетита!
     

  3. Valera359

    Valera359 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Шуба это обалденный салат. Я готовлю так:
    Сельдь слегка сбрызнуть подсолнечным маслом
    картофель
    свекла
    яйца
    майонез.
    готово, а когда перемазывают каждый слой майонезом она сильно жирная.
     

  4. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    хороший салат, но попробуй вместо сельди, положить красную с/с рыбу, будет еще вкуснее
     

  5. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Да, селёдка под шубой - очень вкусный салат. Обожаю этот салат тоже. Скоро праздник Новый Год и все мы будем делать на этот праздник этот замечательный салат - селёдку под шубой!
    Мы делаем этот салат следующим образом. Сперва, на тарелку мы кладём сельдь. Селёдку можно класть, как мелко, так и крупно накрошенную, как Вам нравится. Далее мы крошим лук и насыпаем на селёдку. Затем, идёт картошечка, желательно, чтобы картошка была разваривающаяся и без посторонних запахов. Затем идёт яйцо, а за яйцом - свёкла. Яйцо и свёклу мы натираем на тёрке. Майонез лучше использовать "Слободу". И вкусно и полезно. Можно добавить свои слои. Например, сырую морковку или грецкие орехи. Чуть-чуть солёных огурцов, а они сочетаются со всеми ингридиентами - вообще, замечательно.
    Делайте селёдку под шубой и приятного Вам аппетита!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Мой самый-самый любимый салат.Как видимо и у многих мой рецепт прост.Сельдь, картошка,маринованный лук, яйцо, свекла.По желанию можно морковь.И все заправить майонезом.Делаю слоями,первый обычно идет из сельди,а дальше как получится,потому что в моей семье принято все смешивать.
     

  7. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    У нас в семье любят это блюдо.Буквально вчера готовила.Очень вкусно!Мы не боимся поправиться.
     

  8. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Интересно, а кто нибудь делает подобный салат без майонеза, например, с йогуртовой заправкой? Хотелось бы попробовать... сейчас в поиске подобных рецептов
     

  9. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Да конечно же он вкусный вкусный !!). Мы семьёй его делаем так:
    Сперва 1 картошку. Затем наливаем майонез, после 2-3 клубка лука),майонез 1 морковку , майонез, 2 свеклы, майонез . Приятного аппетита!!)))
     

  10. wonderbar

    wonderbar Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я делаю так. картошка - майонез - селедка - майонез - лук - морковка - майонез - яблоко - майонез - свекла. украшаю тертым желтком. Очень сочный салат получается за счет яблок. Всегда идет на УРА)
     

  11. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    самый простой рецепт , можно сделать когда угодно, меньше затрат, сил и времени, все сварил , порезал, быстро. только я сначала режу селедку, следом лук, потом морковь, яйца ,картошку и свеклу сверху майонезом и украшаю. очень просто,вкусно получается, как раз пропитается и к столу! затрачиваешься только получается на селедку и майонез, а все остальное домашнее!
     

  12. Leska9090

    Leska9090 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    21
    сельдь под шубой!
    отвариваем морковь,яйца,картофель,свекла
    первый слой филе селедки без косточек
    второй лук репчатый(отпаренный)
    картофель отварной 2шт
    морковь
    яйца белок
    и последний это свекла промазываем майонезом украшаем желтком
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я делаю все тоже самое, только слои у меня повторяются 2 раза. А самое главное я считаю для хорошей селедки под шубой играет главную роль качество рыбы.
     

  14. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Сколько интересных вариаций казалось бы уже "закоренелого" рецепта, в котором вроде изменить нечего! Обязательно попробую разные варианты, которые здесь предложены! Всем спасибо!
     

  15. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Молодцы девчонки , здорово !!
     

Поделиться этой страницей