Самый вкусный плов

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем sowaskan, 13 окт 2014.

  1. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Есть очень много видов плова. И даже сладкие есть. А вы по какому рецепту готовите плов?
     
    fk3777 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Саша79
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      6.314

  3. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Я готовлю по-своему. Беру курицу, обжариваю до полуготовности. Сверху прямо на нее кладу жареные на подсолнечном масле морковку и лук. На все это содержимое высыпаю промытый рис, в середину вставляю головку чеснока. Заливаю все это водой, чтобы немножко воды было больше, чем риса. Солю, добавляю специи. Через пол часа готово! Выключаете, ждете 15 минут, подаете на стол!
     

  4. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я готовлю узбекский плов когда-то давно нашла этот рецепт в журнале, и настолько он мне понравился, что предпочитаю готовить только так.
    Продукты: 1 ст. раст масла
    1 большая луковица
    1 средняя морковь
    1 кг мяса
    1 кг риса
    соль, специи
    Мясо нарезать крупными кусочками, лук кольцами, морковь крупной соломкой, рис залить кипятком и так оставить.
    Тем временем разогреть казан и вылить масло, как только масло хорошо разогреется, выложить лук, обжаривать до золотистого цвета, затем выложить мясо, жарить до тех пор, пока не впитается мясной сок, затем выложить морковь, обжарить до полу готовности, посолить и добавить специи, слить воду с риса, и выложить в казан, залить кипятком на 1 -1,5 см, выше риса, не закрывая крышку, пропаривать рис, осторожно перемешивая, что бы не задеть слой с мясом и овощами, минут через 10 закрыть крышку и готовить до готовности, обычно 30-40 мин. Плов всегда получается изумительным.
     

  5. Гульфия

    Гульфия Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Смотря какой... Если для гостей, то готовлю сложный узбекский.. А в будни как правило, в мультиварке... Если ингредиенты все есть, получается очень не плохо
     

  6. виталий валериевич

    виталий валериевич Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Я сам из Узбекистана и конечно мой любимый плов узбекский.каждые выходные мы ходим в чайхану где плов готовится на очаге,на газе конечно же вкус другой.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tatyana0101

    Tatyana0101 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я готовлю "ленивый" плов, но получается очень даже ничего. Для начала необходимо хорошо промыть и залить рис (я беру шлифованный, он получается рассыпчатым) холодной водой примерно на час. В это время нарезаем мясо кусочками (я люблю плов со свининой или бараниной), морковь соломкой, шинкуем лук. В глубокой сковороде на небольшом количестве растительного масла обжариваем лук до прозрачности, добавляем мясо, минуты через 3 морковь. Когда эта пережарка доходит до полуготовности, сверху насыпаем наш рис и заливаем все водой так, чтобы вода была на сантиметр выше риса. Добавляем специи для плова (я смотрю, чтобы обязательно была зира и барбарис). Тушим на маленьком огне до готовности. Все!
     

  8. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я готовлю плов разными способами. Я готовлю из свинины. Мясо обжариваю до золотистой корочки посыпаю приправами и солю, беру большую луковицу и морковку и обжариваю вместе с мясом, наливаю немного воды и тушу минут десять, просто свинина готовиться дольше,потом сверху засыпаю рисом и наливаю пока рис не скроется потом еще раз солю и перчу. Когда плов будет почти готов, берем головку чеснока обмываем ее, но не чистим и вставляем в плов прямо в середину накрываем крышкой и ждем готовности. Когда плов готов достаем из него чеснок и кушаем. Получаеться очень вкусно.
     

  9. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я лично считаю, что плов лучше готовить в казане на открытом огне и не стоит эксперементироват всякими приправами. Для того что бы плов был вкусным необходимо выбрать хороший сорт риса я советую Кубанский " ЯНТАРЬ" он рассыпчатый но любит много масла, лук и морковь должны быть сочными,а вот с чесноком лучше не баловаться он дает привкус на любителя...Нарезать морковь надо мелко время обжарки не менее 30 минут после залить кипятком и варить не меньше 40 минут не переборщить с количеством воды что бы не получить кашу в место плова.
     

  10. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я готовлю так: мясо (любой вид) ткшу с морковкой и луком. На казанок использую 1 кг мяса, 2 большие моркови и 2 большие луковицы. Все тушим до готовности, добавляю чебрец, перец черный и немного соли. Затем заливаю все рисом,примерно 1 кг. Вода должна покрывать рис на 2 см. Не перемешивая, добавляю лавровый лист, соль, пару зубчиков чеснока. Через минут 10 перемешиваю плов и оставляю тушиться до готовности.
     

  11. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Готовлю сложный,но вкуснее всего с бараниной,с добавлением изюма или тыквы!И обязательно,делать на курдючном сале(растопить)и добавить растительного!!!!!!
     

  12. temirlansh

    temirlansh Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Самая вкусная еда это когда от души было приготовлено. Даже можешь не смотреть на рецепты.
     

  13. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    люблю Узбекский плов от хорошего повара особенно когда не варят а парят еще аджички острой)))и мелко нарезанный салат)))мммммммм
     

  14. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я люблю плов с овощами. Варите отдельно рис, но не до конца и отдельно жарите морковь с луком и с овощами, которые вам нравятся, когда оба будут в полу готовности, высыпаете недоваренный рис в сковороду с той морковкой, посыпаете перцем, грибной приправой, накрываете крышку и дожариваете на небольшом огне.
     

  15. dina2010590

    dina2010590 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я обожаю плов в казане. С крупными кусками баранины на косточке. Обжариваю мясо, добавляю лук с морковь.Засыпаю рис длиннозерный.Заливаю водой,выше на 2 пальца уровня риса.И добавлю приправу.Варю мин. 40.
     

  16. эльвира88

    эльвира88 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    А я готовлю по-своему. Мне понадобится одна большая луковица, 2 средних морковки, говядина и собственно рис. Сначала крупно нарезаю кубиками мясо и долго обжариваю на масле, потом крупно нарезаю лук и морковь, добавляю к мясу, обжариваю. Потом добавляю рис и воду, так чтобы вода покрывала рис в один палец. Соль, приправа и чеснок в середину. Не мешая жду 30 минут и плов готов!
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я очень люблю плов из баранины. Главное положить все в равных пропорциях. Морковь, мясо, лук и рис. Не забудте добавить приврав. И очень важный ингридиент это чайная ложка хлопкового масла. Самый вкусны плов получается если его готовить на живом огне и конечно же с любовью.
     

  18. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    беру плов варю
    беру кусочки мяса варю
    делаю зажарку с лука когда все готово высыпаю зажарку и мясо в плов мешаю соль и масло по вкусно. очень вкусно говорят мои)
     

Поделиться этой страницей