Самостоятельное Д\З

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Как Вы выполняете домашнее задание? Используете ли интернет и компьютер, или сами пытаетесь, решить все задания? Я всегда делала его сама, потому, что в жизни нужно думать головой, а не компьютером! Какого Ваше отношению к этой теме?
     

  2. Dimon2601

    Dimon2601 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Я конечно за чтобы делать самому!но в наше время компьютер умнее человека и это не секрет!Дак и почему бы не использовать это?даже ни как тупое списывание,а считать компьютер своим помошником!Сейчас в классы поставили по компьютеру и даже учителя дают предпочтение машинам!
     

  3. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    В большинстве своем стараюсь разжевать сама.Но иногда попадают такие перлы,что хоть стой,хоть падай.Недавно делала с сыном задание по окружающему миру.Нужно было написать историю какого-нибудь созвездия.Я из всех только Большую и Малую медведицу знаю.И только их вид,а не историю.Пришлось лезть в великую и могучую паутину и искать что-нибудь по этой теме.Поэтому однозначного ответа нет.
     

  4. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Лично мной управляет лень. Поэтому я буду откровенен. Я вообще не делаю домашние задание.... Я приходил бросал портфель в шкаф и шёл гулять с друзьями.:):):) Для меня было лутше погулять чем сидеть и зубрить... В школе учат примерам и развитию мира и его истории, лутше бы учили заробатовать!o_Oo_O
     

  5. андромеда

    андромеда Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно сама всегда выполняю домашние задания, но, например, найти интересные факты о писателях или о композиторах использовала интернет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Я считаю,что прежде всего нужно думать головой,и пробовать выполнять домашнее задание,самим,если же какие то уж очень сложные задания,или вы откровенно не понимаете суть вопроса,тогда можно и залезть в интернет)
     

  7. Дмитрий2828

    Дмитрий2828 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Я выполняю домашнее задание сама, но иногда и могу подсмотреть в интернете когда что то не понимаю. Но лучше конечно же, делать домашнее задание самостоятельно! Но и интернет во многом помогает. Поэтому, я думаю сама-в большинстве случаев! И всем советую так делать! Спасибо большое за внимание, надеюсь я вам помогла!;)
     

  8. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Я тоже всегда сам выполняю домашнее задание , но есть нюанс , когда я не знаю как решать задачу и мне никто не может помочь я пытаюсь найти подробное решение для того чтобы не только решить задачу ну и понять или если задание найти что либо в учебнике но по какой либо причине я не могу найти я просто забиваю вопрос с интернете и всё .
     

  9. Skyman47

    Skyman47 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Дабы в жизни было удобно и уютно жить, нужно самостоятельно делать Д/З. Это смешное утверждение казалось бы=)) Но Д/З не зря же их задают. Перечислю плюсы:
    1. Самостоятельность (важнейшее умение во взрослой жизни)
    2. Дисциплина
    3. Повторение мать учения!!=)А учение- свет, а не учение - чуть свет и на работу=)))
    Так что Д/З нужно и обязательно делать самостоятельно без какой-либо помощи.
     

  10. niczegorodec

    niczegorodec Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    лично моё мнение что ребёнок должен выполнять Домашнее Задание самостоятельно но я сам лично столкнулся с ситуацией что сам не всегда сразу понимаю то что пишут в современных учебниках потому приходится сначала вникать самому а потом пытаься разжевать это сыну
     

  11. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Старался делать домашние задание всегда сам.
    Но у каждого человека, свой склад ума. и я считаю это нормальным, если я "гуманитарии" то задания по русскому языку, литературе, и прочим "не точным" наукам, не когда не доставляло сложности.
    А вот с геометрией и физикой, конечно грешил..
    Не может человек знать все.
    Сугубо мое личное мнение конечно.
     

  12. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    мне кажется что домашнее задание дети должны делать самостоятельно, ведь так ребенок развивает свою память и мышление, ну иногда можно и воспользоваться интернетом, особенно по литературе, ведь не всегда есть подходящая литература под рукой
     

  13. viktor v

    viktor v Гость

    Домашнее задание конечно же нужно выполнять самостоятельно , ведь раньше не было компьютеров , интернета , разных гаджетов и виджетов . По крайней мере я считаю , что на начальном этапе формирования аналитического склада ума нужно заставлять думать , что бы логическое мышление развивалось . А ведь если прибегать к помощи уже в школе , то потом сложно будет заставить в неординарной ситуации заставить думать себя нетрадиционно . Согласен что программы сейчас более сложные чем раньше , но так или иначе надо пытаться самому постепенно осваивать все - понимать .
     

  14. Lenochka

    Lenochka Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Сейчас и детки сообразительнее и время другое, поэтому самостоятельно должны дети выполнять домашнее задание!!!!
     

  15. Maksimus007

    Maksimus007 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Честно говоря я всегда использую интернет))так просто легче.
     

  16. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    луче всего когда дети делают сами дз ето учит их тренерует а помощь родителей просто помощь непамишает памагайте ребенку моя жена помагает но никак неделайте за ато знаний 0 и потом еще может вобще неделать обноглеть
     

Поделиться этой страницей