С чего начать ремонт ванной комнаты?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    эта тема создана для тех, кто задумался сделать ремонт в ванной комнате. Обсуждаем дизайны, задаем интересующие вопросы, делимся опытом. На правах автора темы расскажу первым как я представляю ремонт. Как и в любом другом помещении, для ремонта ванной комнаты необходим изначально четкий и ясный план.
    1. Для начала необходимо определиться – стоит ли делать перепланировку помещения или нет.
      • Если перепланировка необходима (не устраивают размеры, не нравится расположение узлов), то нужно определится за счет чего мы будем делать видоизменение ванной (какое смежное пространство будем объединять, какие перегородки убирать а какие устанавливать в помещении).
    2. Следующий этап –демонтаж-наиболее из грязных и трудоемких процессов.
    3. Когда демонтаж завершен , можно переходить непосредственно к отделке комнаты с последующей установкой сантехники.
    Перед началом процесса ремонта задайте себе ряд вопросов:
    • Как вы считаете, какими материалами наиболее оптимально сделать отделку ванной комнаты? Гипсокартоном, панелью или кафельной плиткой?
    • Какой процесс менее трудоемкий и более качественный?
    • Влияет ли вопрос цена качество на конечный результат отделки или вы действуете по принципу – лучше один раз затратиться, чем постоянно доделывать и подправлять?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. daniksolo
      Ответов:
      61
      Просмотров:
      10.715
    2. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      965
    3. Simon
      Ответов:
      50
      Просмотров:
      12.259

  3. svetlui29

    svetlui29 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    19
    я хотел ванну кафелем сделать, но посчитав что это дорого, сделал пластиком до лучших времен.
     

  4. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Да тема действительно интересная! На мой взгляд для ванной комнаты самый оптимальный вариант-это кафель. Во первых это надёжно. Во вторых это красиво, ведь современные производители кафеля предоставляют достаточно большой ассортимент кафеля. Ну и в третьих по ценовой политике каждый для себя найдёт подходящий вариант. Но всё же я придерживаюсь варианта лучше один раз затратиться, чем постоянно доделывать и подправлять. От цены и зависит качество товара. В дешовых вариантах кафеля попадается много брака, не ровностей и много чего что влияет на качество укладки. На своём опыте могу сказать дешёвый вариант кафеля не самый лучший вариант. Не позволяет семейный бюджет? Лучше отложить ремонт и накопить требуемую сумму, но сделать потом по высшему разряду!
     

  5. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Как сделал я. Стандартно выложил стенки и пол кафелем, без перепланировки. Полностью заменил всю сантехнику и трубы, ванну крепил метало-профилем к 3 стенам и установил её на обычные кирпичи. Фасад ванны обшил также метало-профилем с влагостойким гипсокартоном, который в свою очередь так же обложил кафелем. Все стыки промазал селиконом и вставил пластиковые уголки.
     

  6. dzhemil

    dzhemil Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Если делать перепланировку то нужно использовать влагостойкий гипсокартон. А для отделки лучше конечно использовать керамическую плитку она надежней и каждый сможет подобрать ее под себя и по размеру и по цвету и фактуре.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Ребята подскажите как от чёрной плесени избавиться в ванной .говорят она через свежие стены опять лезет боюсь делать ремонт.Подскажите?
     

  8. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Если действительно чёрная плесень, то это коварная и опасная штука, ещё в ветхом завете про неё написано, что если в вашем доме появилась такая, то вырубите этот камень и подальше унесите, если её много, то сожгите и покиньте своё жилище (не дословно). Но сейчас времена другие, но...??? Попробуйте банальным медным купоросом, а затем современными антисептиками ( и пропитывайте получше) Возможно поможет.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    действительно дорого делать плиткой ванну,я ванну сделал вагонкой сам,а плиткой мне насчитали вместо с работой 80 т.р,а вагонкой мне обошлось 10 т.р,да и за работу не нужно было платить
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Поверьте, делать надо раз и навсегда, переделывать потом будет лень. Мы вот поставили ванну так, что шторку повесить нельзя, вдоль длинной стены, сделали стеклянную загородку, а все течет всеравно... Намучались уже, а переделывать лень, 100 причин отложить на потом
     

  11. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Спасибо огромное обязательно попробую купоросом скрестим пальцы надеюсь поможет=)с уважением Mr.Anderson!!!
     

  12. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    насчёт плитки да дорого,лучше сделать панелями на время .чтоб накопить денег на нормальный плиточный ремонт,в чистоте житть хочеться всем.Лень будет переделывать -это абсурд,если денег насобираете не вы же делать будете ты платишь тебе делают -я прав?
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Конечно на мой взгляд, либо делать, или же нет. Почему заниматься маскировкой и так же затрачиваться на пластиковые панели. Кстати тоже не дешевые они сейчас. Я все же за то, чтоб копить изначально и потом делать ремонт, чем заниматься двойной работой, так и стимул будет копить средства.
     

  14. Тихон

    Тихон Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    2
    кто делал теплый пол в ванной? точнее, под плитку клал. можно ли обойтись одножильным кабелем?
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    но если плитку брать то уже хорошую, чтоб держалась долго)
     

  16. salaka1717

    salaka1717 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Тема актуальна, а я хочу вам порадити економний спосіб відновлення покриття вашої старої ванни!
    По свому досвіду скажу що це економніше, ну дуже вигідно, найшла майстрів які виконують свою роботу на всі 100. Якшо потрiбно скажу сайт. Пiшiть в ЛС
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017

  17. sensei20

    sensei20 Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Да плитка хорошее решение но на ней часто оседает грибок . Лично я покрасил ванну водоотталкивающей краской. Отличное решение и не нужно иметь навыков укладки плитки.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    тоже вариант, про грибок - вы правы(( уже поселился будем выводить..
     

  19. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Грибок начинается в тех местах которые нормально не заделаны и там начинает скапливаться вода. Плюс затирка должа быть для влажных помещений.
     
    admin нравится это.

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    делали. все равно кажется со временем он будет появлятся. дело в вытяжке я думаю
     

  21. avon15

    avon15 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    7
    нужно обратиться в хорошую компанию, которая даёт гарантии на ремонт, они все сделают качественно и красиво
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017

Поделиться этой страницей