Русский язык

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем yanka1234, 5 июл 2014.

  1. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В отдельную тему можно вынести русский мат) Вот где может проявиться вся красота и красноречие нашего могущественного языка. Конечно, многие возразят, мол такие слова паразиты стоит вообще убрать из лексикона. Ага... вы зайдите на стройку например, спросите у работяги обычного стоит или нет?,,)
     

  2. yekaterina

    yekaterina Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Говорят, что русский звучит как пение птиц :)
     

  3. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Школу закончила, а все равно записалась на курсы русского языка, ведь на экономическом такого предмета нет:( Нет предела совершенству! Язык забывается, даже родной, поэтому надо периодически заниматься.
     

  4. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Русский язык-самый богатый и красивый язык в мире.Я люблю свой язык и горда им.Сколько есть слов в нашем языке,нигде нет.Нам дана такая возможность выражать свои мысли в любой интерпретации.Мы можем слагать слова в любой форме,например,девочка,девчушечка,девченка,девонька и т.д.Скажите,где это еще возможно?
     

  5. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Русский Язык - самый богатый язык в мире!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Русский - очень красивый и многогранный язык. Очень печально, что грамотность населения со временем падает все больше и больше. Иногда читаешь чьи то записи - не важно, в электронном, или письменном виде, и прям глаз режет от глупых и неграмотных ошибок, терпеть не могу!
     

  7. zara90

    zara90 Гость

    Это самый богатый в своем разнообразии язык, самый красочный! Вспомнилось стихотворение" Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, что бы такой язык не был дан великому народу!"ВоТ))
     

  8. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Да русский язык не только для иностранца, но и для многих русских выучить сложно. Даже судя по ответам в данной теме. Я сам пишу с ошибками, поэтому не буду придираться всё-таки к орфографии. Но мне очень стыдно писать безграмотно и я стараюсь с этим бороться, ведь позорно не знать своего родного языка. Русский язык прекрасен, и он достоин того, чтобы мы его знали и изучали, ребята.
     

  9. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Безусловно, русский язык богат и красноречив! Только вспомните, сколько пословиц и поговорок придумал русский народ, сколько фразеологизмов и крылатых выражений украшают нашу речь. Не говоря уже о причастных и деепричастных оборотах! При помощи знаков препинания мы можем полностью изменить смысл предложения. Вот, например, из детской книжки "В стране невыученных уроков": "Казнить нельзя помиловать", - одна запятая решала судьбу главного героя.
     

Поделиться этой страницей