Ручная коробка или автомат??? что выбрать

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. petru18

    petru18 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мой совет ручная коробка передач. На мой взгляд не нужно пользоваться автоматом. Хотя если ты только только учишься то лучше начни с автомата пока неразберешься что когда куда и как
     

  2. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Дочь пошла учиться, я советовала автомат. Отец - механику. В результате учится водить на механике. Говорит: нравиться.
     

  3. Galaktus

    Galaktus Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Добрый день сам лично учусь в данный момент в автошколе лучше взять ручную коробку передач, т.к. если вы выучитесь на ручной вы можете ездить на машине с ручной коробкой передачи автоматической, а если выберешь автомат то только на с автоматической коробкой передач. Смотря какие сейчас дороги лучше посоветую с ручной коробкой.
     

  4. крис62

    крис62 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    8
    сейчас лучше учиться сразу на автомате потому что в ближайшее время механика просто исчезнет так как науки более усовершенствованные в наше время
     

  5. Ленуська

    Ленуська Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Гораздо проще с автоматом конечно! Лично я ми на механике катаю и на автомате. С механикой чувствуешь машину,но и это не всегда удобно...Мой голос за автомат!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. dubas69

    dubas69 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Я думаю лучше автомат это раньше было не актуально а в сейчас все доработано с ним более безопасно и обгон и с места старт ничем не уступает механике
     

  7. roshka

    roshka Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    ручной для зимы тоже хорошо на гололед
     

  8. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    я считаю что механика как бы там не было лучше, коробка автомат проще конечно,две педальки и ума не надо ,но мучений при негодности больше! научишься на механике, а автомат сядешь будешь уже спокойно гонять, как профессионал. а еще лучше учиться на отечественных старых машинах, потом проще будет на иностранных ,так что мой ответ механика!
     

  9. Yankees

    Yankees Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Автомат, так-как в пробках с механикой это бред, по нашим дорогам строго автомат.
     

  10. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Тут надо выбирать под себя и под свой стиль езды, лучше конечно сначало привыкнуть на механике, у тебя будет быстрее разгон и топливо по экономнее будет , на автомате будет топливо на 1-2л больше уходить, но автомат удобно в пробках, так что проще простого переучится с механики на автомат. Мой выбор механика!:)
     

  11. Александр Волторнист

    Александр Волторнист Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Конечно сначала учись на ручной!
    Все начинали на механике!
    Учись на сложном, а на автомате потом летать будешь!
    Да и я сам на автомат пересел в 2002 году)
     

  12. labuxes

    labuxes Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Как по мне, Если брать автомат, то только на дизельном автомобиле и с обемом мотора более 2,0. Бензиновые автоматы, с маленькими моторами а еще и азиатского происхождения пародия.
     

  13. AlexeyVladimirovich

    AlexeyVladimirovich Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    3
    На мой взгляд это кому как, если у тебя в основном движение по городу (пробки, остановки и т.д) - то лучше брать автомат, но если ты часто ездишь далеко, или живешь в таком городе где можно разогнаться, то лучше брать механику. Мой совет новичкам - берите ручную коробку, так как вы будете чувствовать машину и после этого вы сможете сесть за автомат, а после автомата вы не сможете сесть за ручную коробку.
     

  14. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    несомненно, учиться надо на коробке, по новым правилам, вроде, после обучения на автомате, на коробке ездить нельзя. а вот при покупке машины вопрос встанет ребром. у меня две машины коробка и автомат. жена любит автомат, а я коробку. на теперь я думаю лучше брать вообще робот трансмиссию, это экономичнее и коробки и тем более автомата
     

  15. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Лучше выбирай ручную коробку передач, тем более ты только начинаешь. На автомат всегда переучишься.
     

  16. Артём(t3m4ik)

    Артём(t3m4ik) Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ну если у вас есть опыт вождения на механнике то разумеется механника, у механники больше плюсов чем у автомата. 1-понижение скорости за счет коробки при неисправности тормозов, 2-буксировка, 3-за автоматом сонливость выше чем за мкп т.к. мкп чаще нужно дергать! ну и в общем плюсов у мкп больше чем у акп, выбор за вами!
     

  17. Balthazhar

    Balthazhar Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Ручнная коропка лучше всех,с ручной на автоман без проблем садишься,а наоборот некак...
     

  18. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Учиться следует на механике и только. А вот когда уже есть права я думаю что всё таки в условиях города АКПП безусловно лидирует над МКПП так как в пробке постоянно дёргать эту палку не очень то нравиться. Сам брал у друга машину с МКПП и утомление наступало уже после 20 минут есзду в плотном движении.
     

  19. digkngke

    digkngke Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Смотря для каких целей тебе машина .если путешествия с семьёй то лучше автомат , а так ручная
     

  20. анатолий русский

    анатолий русский Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    3
    для начала я думаю нужно все таки брать механику.езда на автомате мне кажеться для ленивых!у меня были и автомат и механика,предпочтение отдаю все таки механической кпп
     

Поделиться этой страницей