Ручная коробка или автомат??? что выбрать

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. OlgaPisareva

    OlgaPisareva Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Я когда в атошколе училась,мне сразу сказали: если дома машина на автомате, то нечего учиться на механике, что все равно без тренировок через пару месяцев все навыки потеряются. Ясно чтодля езды по городу автомат лучше.
     

  2. Николай228

    Николай228 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Автомат тут даже думать не надо.
     

  3. serr2517

    serr2517 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Ручную,зная ручную и ты легко преспособишься к автомат.Автомат легче,но с механической коробкой ты более внимателен,и ремонт автомат-дороже в несколько раз чем механической
     

  4. Vladyan

    Vladyan Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Конечно механику сдавай в жизни всякое может быть и на механику посадят , а у тебя только автомат коробка стоит
     

  5. MrSpam

    MrSpam Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    что за глупый вопрос?конечно ручная коробка!ведь с при обучении с автоматической коробкой у вас будет возможность управлять транспортным средством только с автоатической коробкой передач,представьте как будет неудоьненьк пересдавать на права при покупке авто с ручной кпп...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. wandjo

    wandjo Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Полностью согласен, я сам на механике учился, первое время тормозил, но с опытом пришло, сейчас уже не думаю какая скорость включена, всё автоматически в голове происходит, чем вам не коробка автомат???;)
     

  7. Kiryushkins

    Kiryushkins Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Для девушки лучше выбрать автомат,но так же смотрим на качество дорог,смотря по каким критериям вы будете ездить!
     

  8. Nikita676712

    Nikita676712 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Советую автомат...Комфортней будешь себя чувтвовать..Да и автомат по проще будет.
     

  9. Violetta

    Violetta Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Если хотите стать хорошим водителем,то лучше учиться на ручной коробке, и на старой машине,например на старой 9 или же на ниве. Зато потом, после обучения на этих машинах вы сможете легко сесть за любую другую машину, и вам будет легко и комфортно.Как говориться: "Тяжело в учении, легко в бою!" У моей подруги был такой опыт, поэтому могу с уверенностью сказать, что если сдавать на права-то это только ручная коробка!!!
     

  10. Елена C

    Елена C Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    17
    я думаю что механика для мужчин, а автомат для женщин))))):)
     

  11. KosT86

    KosT86 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    сейчас насколько я понимаю если учишься на автомобиле с автоматической коробкой передач, то ездить на машине с ручной коробкой передач будет запрещено, а вот если вы учились на ручной коробке то вы сможете управлять машиной и на автоматической коробке, если я не прав то поправьте, да и думаю лучше всегда начинать на ручке, ситуации разные бывают, а тут уже и так и так умеешь) а если человек учился на автомате и ниразу не сидел на ручной коробке то думаю ему будет очень тяжело.
     

  12. Lovely

    Lovely Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    3
    лучше на механике научиться, а к автомату ты быстро привыкнешь, я так думаю.
     

  13. maximus111

    maximus111 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Говорят на автомате легче, но лучше конечно для самого себя механика, научишься на механике, автомат для тебя не будет проблемой
     

  14. agent_007

    agent_007 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Я лично отдаю предпочтение механике и только механике! Почему? Потому что только с механической коробкой передач ты можешь максимально контролировать свою машину и ощущать ее. С автоматом такого контроля достичь невозможно. Не зря все спортивные машины оснащены только механикой...не найдете ни одного спорткара с автоматической коробкой передач.
     

  15. Nikolaymarkov

    Nikolaymarkov Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    24
    РУЧНАЯ ! И ТОЧКА это самый оптимальный вариант! :)
     

  16. Дьявольская кукла

    Дьявольская кукла Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно ручная!Если освоите ее,то на любую машину сядете!На автомате любой сможет,на дорогах и так не пойми что творится,так что в наше время опытных водителей нужно побольше,тогда меньше происшествий происходить будет,Хотя Россия всегда славилась дураками и дорогами,увы
     

  17. ckrechet

    ckrechet Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Конечно механика. На механическом КПП лучше машину чувствуешь и в случае чего на механике ремонт обойдется дешевле чем на автомате.
     

  18. He4To97

    He4To97 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    1
    ну если ты новичок то лучше на механике потому что вдруг че с твоей машиной случится и тебе механику дадут а ты разучился на ней ездить и будешь как чайник
     

  19. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если живешь в городе то бери автомат, ну ас если в сельской местности то механику
     

  20. volod2705

    volod2705 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Механика в любом случаи, ездил на автомате, это не моё. С автоматом много недостатков. Механика проще и лучше)
     

Поделиться этой страницей