Ручная коробка или автомат??? что выбрать

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. carica

    carica Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Конечно автомат проще и удобнее)) Но лучше уметь делать все. А то тебя автомат, а у мужа-механика. Вот придется тебе как-нибудь сесть за руль его машины-тут уже поздно учиться будет. Нас на курсах на механике, сразу, и учили. Хотя, думаю, везде так. Я права?. А в пробке-то на механике как тяжело стоять!! У кого было-тот поймет.

    И, 2 вопроса. 1 Кто-нибудь знает, на Ferrari и Lamborgini автомат, механика, или там что-то новое придумали? :D 2 А правда, что существуют машины с сенсорным управлением?
     

  2. sdser

    sdser Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    2
    “Летом поехали с друзьями на пляж. Я случайно заехал на песок. При попытке тронуться с места ведущие колеса закопались и остановились. Двигатель продолжал работать, и при нажатии на педаль газа его обороты росли, но машина все равно не двигалась. Приятели сказали, что это особенность большинства “автоматов”. Они правы?
     

  3. the_lordship

    the_lordship Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    20
    отучишься на автомат - на механике ездить не сможешь (по правилам сейчас так), а вот если отучишься на механику - то автомат свободно) тебе решать)
     

  4. boris656

    boris656 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Водить однозначно нужно уметь на обеих, мало ли что в жизни бывает...
    В эргономичном плане современные автоматические коробки ничем не уступают механическим, поэтому я за автомат.
     

  5. 4eJloBeK

    4eJloBeK Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Механика.Пойми,автом.коробка передач,тебяв лесу не спасёт:):):):)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Раздели лист на две половинки (МЕХ и АВТОМАТ) и ставь напротив каждого пункта плюсик или минус. Где больше будет плюстков то и покупай! А вот пункты; Привычка, Лентяйство, Привод автомобиля, Драйв, Замена колодок(стиль вождения), ну и на твое усмотрение........
     

  7. snez63

    snez63 Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    5
    По мне так ручная, она лучше механика всегда лучше ! но автомат в городе лучше потому что пробки !
     

  8. Колян111

    Колян111 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    4
    По моему человек должен сдавать на каробке потому что всякое в жизни бывает я думаю если умеешь ездить на каробке то на автомате легче не кудо
     

  9. niva2123

    niva2123 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Понятно, что механическая лучше для огрессивной езды, бездорожья, а ручная больше для города, для спокойного стиля езды! У меня внедорожник поэтому ручная коробка
     

  10. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Учиться лучше на механической коробке передач. Понравиться, будешь на механике ездить. У неё свои плюсы есть. И потом, в жизни всякое бывает. И вдруг нужно будет сесть за машину с механической коробкой, а ты ж не умеешь. И что тогда? А на автомат пересесть всегда ещё успеешь. Это проще намного. Учитесь:)
     

  11. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Я считаю нужно учиться на механике, на автомат пересесть всегда успеешь.
     

  12. tolyan

    tolyan Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я бы посоветовал механическую,она очень удобная и надёжная!
     

  13. kapzzz

    kapzzz Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если вам важно контролировать весь процесс то возьмите ручную, если вам это не столь важно и вы хотите упростить процесс то выбирайте автомат.
     

  14. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Доброго времени суток! Прошу не судить строго мое мнение! С точки зрения автомеханика могу заверить Вас, что надежность механической на несколько порядков выше относительно автоматичекой КПП. Причиной тому является простота самого механизма, отсюда складывается общая стоимость автомобиля и последующий его ремонт и обслуживание. На моей практике неоднократно автовладельцы ругались на неоправданно завышенную стоимость обслуживания и ремонта АКПП, так-же хочу заметить что этого они требуют чаще! Бывают случаи, когда заряда аккумуляторной батареи не хватает для запуска двигателя, а ехать очень надо.... Помогает старый способ: "с толкоча", вот только автомат этого сделать не даст... К плюсам АКПП могу отнести только рациональный расход топлива, и то, если водитель позволит ей это делать!
     

  15. Intresting

    Intresting Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Лучше Механика,чувствуется что ты постоянно занят делом,и шанс столкнуться падает в несколько раз,на автомате не то совсем,пробуй механику,будешь рад
     

  16. Feramon

    Feramon Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Смотря, что тебе больше по душе. Спокойная тихая езда по дорогам городов, трассам то тебе отлично подойдёт АКПП, или же любишь более агрессивный стиль езды то выбирай конечно же механиескую КПП
     

  17. Vep4ik

    Vep4ik Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я бы тебе посоветовал ручную.так как никто не знает какую ты машину купишь,не обязательно щас,а вдруг тебе лет так через 10 захочется взять машину с механической коробкой,а ты не умеешь ею пользоваться.
    скажу так,если выучишься на механической коробке,то и на автомате ты сможешь ездить,а если на автомета,то механику не поймешь вовсе.
     

  18. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    лучше отучись на механику а ездит советую на автомате как то проще в большом городе -это если ты занятой человек и не любить машины)если хочешь прочувствовать сю мощ конечно возми механику и твори вещи )если любишь погонять)по мне для простоты лучше имет автоматическую коробку передач как то запар менше
     

  19. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    По мне так лучше автомат. Удобно и просто!
     

  20. dimka30141

    dimka30141 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    7
    кто нибуть слышал что хотят зделать что если учился на автомате то на механику не льзя а если на механике учился на автомат не льзя
     

Поделиться этой страницей