рисование

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем amina, 4 июл 2014.

  1. real18

    real18 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Эх помню в школе рисовал граффити и машинки в тетради ,сейчас этим не занимаюсь
     

  2. Данила1

    Данила1 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется сейчас рисование это очень октуальная тема просто делиться она на профисиональных художников и уличных
    вандалов))
     

  3. CarlOwento

    CarlOwento Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    рисование это действительно классно)
    я очень часто рисую и картины получаются с разной темой.
    бывает живопись, а бывает и натурализм)
     

  4. drfvas

    drfvas Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Чаще всего я рисую людей, а именно портреты. Добиться "похожести" удаётся не так часто, но я стремлюсь к совершенству, каждый раз пытаюсь анализировать собственные ошибки и исправлять их. Также люблю делать копии с картин художников, по большей части копирую пейзажи. Особенно увлекаюсь картинами художников-импрессионистов, так как их техника мне безумно близка. Иногда придумываю эскизы для татуировок и считаю это весьма интересной работой.
     

  5. Makaka717147

    Makaka717147 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я не рисую сейчас но в детстве любил рисовать наверное все любили но сейчас времени нет вся технология развивается
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    В детстве очень неплохо рисовал.Многие видя, как я рисовал прямую длинную линию удивлялись тому, как ровно я ее выводил.Да и рисовать мне тогда нравилось, получалось правда не всегда то чего хотел, но потенциал явно был.Очень жаль, что не пошел по развитию своего ,быть может, таланта.Сейчас очень хочется снова начать рисовать.Может подскажете каких-нибудь учебников, в бумажном виде желательно.
     

  7. BatmanNew

    BatmanNew Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Ну я рисую, чаще всего, что у меня в голове, себя иногда рисую, свои сны и т. д.
     

  8. kristina00011

    kristina00011 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Очень люблю рисовать портреты, мне кажется, что это у меня получается лучше всего, да и друзья в восторге. Причем серьёзно этим начала заниматься совсем недавно, буквально год назад. В будущем даже хотела связать свою профессию с рисованием, но увы, провалила вступительные экзамены в вуз. Но я думаю это не помеха, ведь рисованию можно обучиться самостоятельно, было бы желание. Ведь в мире так много художников-самоучек, которые очень известны, их работами восхищается весь мир. Вот, так что дерзайте.
     

  9. лева

    лева Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Рисование это классно, но этому тоже надо учиться)
     

  10. Дмитpий

    Дмитpий Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Рисование прекрасное хобби!!! Хотя некоторым людям не дано хорошо рисовать. Но кому-то это дано, и он должен обязательно заняться этим. Ведь если человек начинает рисовать с душой он может изобразить на простом листке практически всё что ему угодно. Так же когда человек рисует он приобретает терпение, умиротворение, спокойствие. К тому же это прекрасный выбор родителям которые решают куда отдавать своего ребёнка. Рисование будет прекрасным выбором для детей пяти- восьми лет. Меня например отдали в четыре года, и прозанимался я там два года не капли не жалею. Я всем советую посетить кружок рисования или хотя бы самому порисовать даже если у вас это плохо получается.
     

  11. Nemera

    Nemera Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Рисование - одно из любимых занятий в свободное время. Чаще всего люблю рисовать каких-нибудь мифических существ (эльфы, нимфы, гномы и т д.) Обычно рисую все на простой бумаге, но сейчас начинаю потихоньку осваивать цифровые рисунки.
    Вообще, очень успокаивает, когда находишься в какой-нибудь стрессовой ситуации. Все эмоции переходит в рисунок. Даже если вы не умейте рисовать, то еще не поздно начать прямо сейчас!
     

  12. Неверчик

    Неверчик Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Раньше рисовала отлично, сейчас боюсь браться за карандаш.. не думаю, что через десяток лет смогу вновь рисовать... по всему навыки утеряла.
     

  13. Just_Den

    Just_Den Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я вообще рисовать не умею, но постоянно рисую всякую дребедень. Но чаще всего я рисую 3D фигуры каждый день. Правда не всегда выходит ну да и всё равно. Главное что мне нравиться это, а мнение других меня не силно интересует. Кстати котов я тоже часто рисую.
     

  14. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Рисовать совершенно не умею из головы, хотя нет, умею - каракули
    Совершенству нет предела! Научиться можно всему, практикуясь и совершенствуясь воспринимая критику.
    Рисовать могу лишь гуашью, акварелью и акрилом срисовывая что-либо или работая на местности и получается очень чудесно. Не бояться пробовать - главное в цветном решении. Может тем самым создастся ваш индивидуальный стиль, отличающий вас от других.
    Совет: Начните рисовать
     

  15. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    От нехватки половой жизни начал рисовать девушек, но вообще никогда не садился за рисование с мыслью нарисовать что то определенное , все что рисуешь как бы само идет из тебя .. эмоции .. Даже одного прочерка хватает чтобы потом нарисовать что-то не вообразимое. Хотел поступать в художку ,но понял что профессия как таковая не рентабельная , только если по отраслям уже подстраиваться
     

  16. Tokarev777

    Tokarev777 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    6
    С детства люблю рисовать, помню когда мне было 6-7 лет я особенно обожал рисовать военную технику и когда рисунок был завершен я скорее бежал к дедушке что бы он оценил и сказал какой я молодец... меня воспитывал дедушка, он был военный и видимо мне очень хотелось делать для него что то приятное, даже в виде неуклюжего детского рисунка... сейчас беря в руки карандаш постоянно вспоминаю деда, но теперь я отец и учу доченьку рисовать кошечек, собачек, деревья))) а люблю теперь рисовать драконов, сам не знаю почему?!
     

  17. Стивен

    Стивен Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ох, я всегда мечтал красиво рисовать. Рисовать у меня никак не получается, наверное потому что я мало старался или относился к этому как-то "не серьёзно". Рисовать это круто, хоть я и не умею это делать, но зато во время этого процесса я как то успокаиваюсь..
     

  18. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    рисование это достаточно занятное хобби) при том не имею в виду профессиональное рисование с грудой кисточек , палитр и красок. Некоторые даже рисуя на парах, или же на работе в ожидании очередного клиента оттачивают рисование подручными средствами (простой карандаш, а то и вовсе ручка). Собственно говоря сама в основном рисую ручкой, карандаш использую редко в последнее время и то только для набросков, красками рисую почему - то когда хочется расслабиться и никуда не торопясь уже хороший рисунок сотворить .
     

  19. Sakromantos

    Sakromantos Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Я вот рисую уже около двух лет. Занимаюсь именно портретами. ТАк вот что я скажу о рисовании, это не талант и не чудо. Это просто невероятной спецификации геометрия. Нет, правда, сколько разных лиц я нарисовал, но принцип остется тот же. Все теже зоны тени на верхним веком, все тоже высветление носа и нижней губы. Одним словом все становится как по шаблону. Но что бы там не было, удовольствие от рисования остается прежним. Наверное по этому и стоит этим заниматся
     

  20. WhiteWolf

    WhiteWolf Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    7
    О-о-о, да, рисование это действительно чудо, особенно на нудной паре :D
     

Поделиться этой страницей