Решил покупать подержанный именно в России

Тема в разделе "Оформление авто-мото сделок", создана пользователем mitiok, 30 июл 2014.

  1. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Добрый день. Не знаю у кого спросить, поэтому задаю свой вопрос вам. Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: Я сам из Белоруссии, а вот автомобиль решил покупать подержанный именно в России, поскольку и выбор больше и цена не такая кусачая. Так вот суть моего вопроса проста для вас, но очень не понятна для меня как не попасться на удочку мошенников, какие документы мне понадобятся, вообще как происходит процедура покупки и продажи авто у вас? Заранее спасибо за ответы )
     

  2. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Насколько я знаю, то всё также как и в Беларуси. На хорошем авторынке вас не обманут. Дополнительные бумаги потребуются, если вы на нём захотите вернутся на родину.
     

  3. сава

    сава Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    4
    плкупаите у провереных фирм - Лучше всего купить машину из вашего города самыи лучишыи
     

  4. 22yasj

    22yasj Нарушитель В бане

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    незамарачивайся не создавай себе хлопот ето лишнее что у вас нет машин хороших
     

  5. Aliluia102

    Aliluia102 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    странный Вы человек.Много кто на авторынках продает подержанные автомобили именно из Беларусии(в основном немцы)Возможно стоит присмотреться все таки у себя на родине.
     
    Виктор785 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Hankell

    Hankell Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Я так думаю лучше стоит покупать на родине, и цена там должна быть поменьше чем в России!!
     

  7. UJHYZR2020

    UJHYZR2020 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Я уже не раз слышал что у нас лучше брать нашу новую чем подержанную иномарку
     

  8. Гоуст55

    Гоуст55 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    3
    В России заоблачные цены, луче не полениться и съездить в другую страну для преобретения авто
     

  9. SHEPARD73

    SHEPARD73 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше брать авто у себя в стране, т.к. при транспортировке могут возникнуть лишние проблемы и затраты
     

  10. pooperman

    pooperman Нарушитель В бане

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Если же вы все-таки решите купить авто в России,и вывезти на Родину,то вам обязательно понадобятся документы.
     

  11. ildarnot

    ildarnot Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Всё аналогично тому что в белорусии только нужны бумаги для перевоза через границу.
     

  12. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В России, думаю так же как и везде)) Из документов:
    - паспорт технического средства (ПТС) - голубая такая бумажка формата А4;
    - свидетельство о регистрации (СОР) маленький ламинат;
    - номера государственные
    Лучше самому сверить номера кузова/двигателя и чтобы в ПТС и СОР был указан тот человек у которого ты это покупаешь. Договор лучше оформить в конторе, коих полно в каждом городе в окрестностях авторынков. Стоит недорого 300-500 руб.
     

  13. andrey71

    andrey71 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да я считаю нужно покупать у хороших и проверенных фирм продавцов а еще лучше через знакомых если есть ну и конечно обязательно проверить в ГАИ на предмет угона...
     

  14. sveta1234

    sveta1234 Гость

    Можно купить авто хорошие не дорогое и очень даже не старое, в интернете есть очень много объявлений которые могут вам помочь. Но если покупать с рук щас идет одна проблемка с распилом и кантруктором так что надо быть очень внимательным и задать по больше вопросов продавцу все что можно и даже практически не важно в автомобиле
     

  15. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    сли покупать с рук щас идет одна проблемка с распилом и кантруктором так что надо быть очень внимательным, и не берите затюнингованную машину,так как могут все замазать и через недюлю все развалиться!
     

  16. MaiklBelyas

    MaiklBelyas Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я сам из Беларуси машину покупал в Москве главное перед покупкой поехать на хорошую диагностику лучше заплатить и быть уверенным либо в хороший авто салон Trade-in там тебе диагностическую карту дают что нужно отремонтировать
     

  17. goba12

    goba12 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Покупать машину в другом городе все равно опасно, есть вероятность связаться с мошенниками, которые с легкостью обведут вокруг пальца. У меня товарищ так купил кредитную машину. Сейчас бегает постоянно по судам в поисках правды.
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Поэтому и нужно ездить за покупкой машины не одному, а как минимум со знающими людьми, а еще лучше подыскать друга с органов, при виде которого у продавца желания обмануть точно не возникнет. Я сам часто меняю машины, можно сказать стиль жизни такой и людей вижу на сквозь, но все же всегда себе перестраховываю с помощью https://avtoraport.ru/useful_articles/proverka-aresta-avtomobilya-po-vin вся история машины на ладони, по крайней мере юридически истая машина вам гарантирована.
     

  19. zlajazaja

    zlajazaja Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Z jghtltkbncz yt vjue
     

  20. zlajazaja

    zlajazaja Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Не могу определится с машиной. Хочу Нисан или Киа взять, нашла блог про историю японских автомобилей и больше склоняюсь к этому авто, но все же многие советуют киа
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2019

Поделиться этой страницей