Ремонт железнодорожных путей на промышленном предприятии

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем Doomm, 2 июн 2021.

  1. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Кто-то сталкивался с ремонтом железнодорожных путей? Нужно ли проект будет делать? Или для своих путей проект можно не сделать? Сколько по времени ремонт железнодорожных путей занимает? Нам с территорией достались железнодорожные пути, сейчас мы планируем пути восстанавливать. Поэтому интересуют советы тех, кто с таким сталкивался.
     

  2. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Да, под ремонт железнодорожных путей также требуется выполнять, железнодорожные пути - это же промышленный объект, и не зависит от того, какие это железнодорожные пути общего или необщего пользования? Нам Желдорспецпроект.рф полностью делали ремонт, то есть там и изыскания делались и проектирование. Без проекта я бы не рекомендовал столь сложные работы проводить.
     

  3. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Так там в принципе объем строительных работ большой? За сколько вообще по времени они смогут сделать ремонт? Я имею в виду уже с проектированием, изысканиями и другими работами. Грубо говоря, если сейчас я закажу работы, то когда мне их уже готовые сдадут? Были ли какие-то претензии по качеству работ?
     

  4. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Ну тут сроки зависят от того на какой протяженности путей вы планируете ремонтные работы проводить. Соответственно у нас, например, ремонтировались пути на протяженности 200 метров, соответственно на это ушло чуть больше 2 месяцев, это без учета подготовки проекта, по объему работ у нас капитальный ремонт железнодорожных путей делался. Желдорспецпроект вам посчитают все, после того как вы им опросник заполните.
     

  5. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    У нас метров 400 путей нужно осмотреть и отремонтировать, т.к. пока понятно, что верхнее строение железнодорожных путей точно под замену пойдут. Соответственно мне изначально нужны будут специалисты подрядчика, чтобы там провести осмотр путей и определения объема работы. После этого уже пусть ТКП дают, чтобы цена как можно более точно была посчитана.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Ну как? Приезжали осматривали ваши пути? На каком этапе у вас сейчас работы? В итоге заключили вы с Желдорспецпроектом договор? Или с другим подрядчиком договор заключили? У нас же они тоже в свое время тендер взяли, они умеют в конкурсах участвовать и по цене подвинуться могут.
     

  7. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Да, причем они даже уже успели выполнить даже все строительные работы. Мы даже до зимы успели уже закончить все ремонтные работы, т.к. техника у них своя, специалисты свои, как раз поэтому сразу после договора, они могли приступить к выполнению работ, все документы на пропуска они сразу прислали.
     

Поделиться этой страницей