Ремонт авто после ДТП или продажа?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем assir80, 1 янв 2015.

  1. frostinho

    frostinho Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я бы на твоем месте посмотрел на состояние,если машина убито сильно и на ремонт уйдет много денег то продавай по запчастям,если слабенькие повреждения чини, катайся!)
     

  2. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю лучше конечно продать, хотя зависит конечно от тяжести повреждений!! По запчастям продать тоже как вариант, если машинка популярная, быстро все уйдет.
     

  3. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Зависит от степени повреждения порой лучше продать на металлолом но не всегда аварии в смятку и лучше недорогой ремонт в порядке 80-100 тысяч рублей подправить !! Если машина дорогая для души и воспоминаний то лучше видремунтуваты !!
    Ошибка?
     

  4. dima2405

    dima2405 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Cмотря какое ДТП,если очень сильно влетели,легче по запчестям продать,если не слишком сильно,лучше отдать в авторемонт,чем купить новую,дешевле выйдет
     

  5. VADIMKA27

    VADIMKA27 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    7
    если не сильное повреждение тогда можно справить без трудностей,но все же некоторые люди продают авто после аварии потому что,с давних времен говорят что если автомобиль раз попал в аварию тогда будет и второй
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Я продал свою после аварии в разбитом состоянии. Получил страховку. Вышло ещё больше чем я бы продавал её целую.
     

  7. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Почему то считается что если автомобиль один раз попал в аварию то и следующей ему не избежать.Здесь наверное нужно определиться какая была авария -серьезная со значительными повреждениями или просто тычёк в бампер.Считаю нужно на проверенном СТО оценить стоимость ремонта и последствия дальнейшей эксплуатации и тогда уже решать восстанавливать или продавать как есть.Главное не забывать что жизнь одна а авто много и если будешь жив и здоров то на эти авто всегда заработаешь.
     

  8. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Нужно взвесить все за и против. А точнее рассчитать все за и против. Я приняла решение продать автомобиль, так как восстанавливать смысла не было совершенно. Стоимость запчастей для ремонта была равна почти половине стоимости автомобиля. Да и после восстановления мне больше не хотелось садиться за руль этой машины.
     

  9. svetlana0408

    svetlana0408 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Совет: пойдите на сто спросите, сколько стоит ремонт, оцените машину при продаже без ремонта, посмотрите, как будет выгодно по деньгам, просто вычитай. Ну а там смотри дальше, сама машина тебе дорога или нет, если любишь свою машину, то конечно попробуйте ремонт. У Папы после аварии весь движок вывалился, мы говорили, продай ремонт дороже выйдет, но любовь к своей машине не позволила папе пойти на это.
     

  10. Богдаан

    Богдаан Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Лучше продать, поскольку ремонт обойдётся очень дорого. Можно потом доложить и купить что то ,по типу той что была.
     

Поделиться этой страницей