Рэй Бредбери

Тема в разделе "Литература", создана пользователем funghoul, 3 июл 2014.

  1. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Вино из одуванчиков - безумно милая, добра и светлая книга, повествующая о детстве самого автора. Мальчик на грани взросление - что может быть более умилительно. Понравилось безумно, поднимает настроение даже в самые ненастные ноябрьские ночи. :) Сама не хотела читать этого автора, так как это, слишком попсово, что ли, но подруга очень настаивала на прочтении и я ни капельки не пожелала. Советую и Вам.)
     

  2. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Хороший писатель. Поразительно психологичные книги, есть над чем подумать, и в то же время оригинально и интересно. Читала его "Марсианские хроники" и 451 градус по Фаренгейту - очень понравилось. А познакомилась еще в школе, "Земляничное окошко" проходили. В общем, это классика, читать всем, кто хочет разбираться в фантастике.
     

  3. Sergey6776

    Sergey6776 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    21
    А что еще Рэя Брэдбэри вы прочитали ? )) Или это единственная книга ? ) Ну так сообщим вам что при всем уважении к сабжу,451 градус стал каким то попсовым чтивом ,каждый не понимая глубины мысли автора втуливает прочтение фаренгейтов как нечто то что должно поднять его в интеллектуальном плане .)))
     

  4. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Вполне согласен с предыдущим оратором. Действительно прямо мода какая-то пошла на «451 градус по Фаренгейту». Как-будто у Бредбери ничего больше особо стоящего и нет. А я очень люблю как раз его рассказы. Вообще Бредбери прекрасен тем, что у него с помощью каких-то фантастических обстоятельств, всегда показана наша повседневная жизнь и реальные отношения между людьми. Это не фантастика ради фантастики. Из любимых могу выделить «Уснувший в Армагеддонне», «Электрическое тело пою!», «Лёд и пламя».
     

  5. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    почему только 451 градус?)) а его марсианские повести? запах сарсапарели.. настоящий марсианин.. Знаете что поражает, я его произведения с самого детства знаю и люблю, а вот такой более или менее обширной известностью он начал пользоваться посмертно.Его цитируют в соц.сетях, в кругу так называемой андеграундной молодежи стало модно ходить с его книжечкой под мышкой.Только вот главное из его произведений мы для себя не почерпнули-призыв всегда оставаться Человеком(
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей