Ребенок не хочет ходить в садик

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем мурка23, 5 дек 2014.

  1. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Уже много методов перепробовала чтобы убедить ребенка полюбить садик. А он всеравно закатывает истерики. Может у кого то было такое?
     

  2. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    может быть по возрасту ему еще рано. у моих знакомых ребенку 1,5 годика было, тоже ни в какую в садик не заманишь. решили подождать и отдали уже в три годика, всё образумилось. попробуйте выяснить причину его отказа, может быть ему не комфортно в том коллективе или кто-то обижает? я по себе помню, что просто терпеть ненавидела дет.сад , хотя меня там никто не обижал
     

  3. вережка

    вережка Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня дочь пошла в 2 года. Каждый день истерики по утрам. Ни в какую не хотела. До самой школы. А вот в школу с удовольствием. Я так поняла, что просто она не любила рано вставать. А вот младшая шла с удовольствием и сама вставала рано. все зависит от ребенка. Ну и конечно от воспитателя. Я в детстве не любила ходить, так как помню ненавистного воспитателя..Причем до сих пор
     

  4. Алена306

    Алена306 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Наверно мало кто любит или любил ходить в сад. Но что поделать? Человек должен развиваться и привыкать к социуму. Нам пройти через это еще только предстоит. Хочу дождаться момента, когда мой ребенок сможет проводить без меня больше времени. Многие дети просто пока не готовы к таким событиям. А процесс подготовки лучше начать за долго до первого визита в сад.
     

  5. lesa1862

    lesa1862 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    да все детки так. они просто привыкли постоянно с нами с мамой дома, а тут привели непонятно куда к незнакомым тетям и детям. первое время так и будет капризы но потом привыкнет и будет нормально у нас так и было, щас с удовольствием ходит
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. piskoglad

    piskoglad Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Дайте ему какую-то мотивацию, что-то по типу сладкого или другое что он хочет.
     

  7. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня двое детей ходили в детский сад и оба по разному. Дочка просто летела туда, а вот сын до последнего года вопил по утрам как резанный. Зато вечером не могла его забрать домой. Наверно все зависит от индивидуальности каждого ребенка и от проффесионализма воспитателя. У всех своя причина.
     

  8. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Дети никому ничего не должны. Это уже наши упущения - толи ребенок слишком привязан к маме, либо не привык общаться с другими детьми. Или же родители сами запугивали "чужими", а потом страдают. Нужно начинать с малого времени - как будто ппришли на площадку поиграть. И нужно быть рядом - чтоб не потерять доверие. Увеличивая время - ребенок привыкнет к другим детям. Еще может стоить поменять группу
     

  9. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Истерики говорят, нет, кричат только о том, что ребенку в садике не комфортно, что то его беспокоит и тревожит. В первую очередь, нужно выяснить, что. Может, воспитательница ведет себя не адекватно по отношению к ребенку, может обижают дети. Как заставить полюбить садик? Сделать так, чтоб ребенку там нравилось. От вас, думаю, мало что зависит. Зависит от окружающих в саду людей. Вы, как мать, имеете право поприсутствовать с ребенком в саду какое то время, и выяснить причину такого поведения. А еще сейчас очень распространены скрытые камеры. Можно увидеть все и устранить причины дискомфорта.
     

  10. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    С проблемой нежелания посещать детский садик, сталкивается практически каждая пятая мама. Мне кажется, это может быть вызвано разными причинами. Ребенок слишком домашний, в детском садике есть определенный график и режим, в детском садике есть "обидичики" вашего ребенка, в детском саду ребенку нужно делать что-то чего ему не хочется, например учить стишки, писать буквы; или просто напросто дома лучше, вкуснее еда, есть телевизор. можно делать что хочется. Родителям нужно разговаривать со своим ребенком и потихоньку выяснить причину явного нежелания посещения садика, и только после чего выбирать какую-то тактику разрешения этого вопроса. Например мой ребенок при каждом удобном случае хочет остаться дома, потом что дома компьютер. Я рассказываю малышу, что садик это общение с детками, что в садике он научится многому чему может быть не сможет научиться дома, ну и конечно же поощряю его.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я могу сказать что не желание ходить в садик это психологическая проблема. Просто так ничего не бывает. Значит ребеночку там не комфортно. Может его обижают другие детки, или конфликт с воспитателем. Еда тоже может являться этим фактором.
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Был подобный случай,сначала думал,что маленький,но когда ходим в гости,то с братиком двоюродным играет от души,вот и начали выяснять,как они ведут себя там,то есть играют ли дети между собой,и после того как начали воспитатели привлекать к этому больше внимания,то вроде как отпали эти никудышные слезы,но теперь проблема проснуться с утра)
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Убедить скорее всего и не получится. Если у ребенка есть какой-то негатив в саду, то капризы так и будут продолжаться. У меня старший сначало нормально ходил, потом начались истерики. Перевелись в другой сад, стал нормально ходить, потом рассказал, что в старом саду его мальчишки били
     

  14. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    У моего ребенка истерики по утрам были только по одному поводу - ранний подъем, ни в какую вставать не хотел.
     

Поделиться этой страницей