Работать на "дядю" или открыть собственный бизнес?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. max720

    max720 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    29
    Вынужден не согласиться с вами. Амбициозность нужна карьеристу. Бизнесмену необходимо понимать что он делает и зачем он это делает. Он должен четко видеть свою цель и кучищу путей ее реализации. Амбициозность мешает рассмотреть пути. Человек самоуверенный в бизнесе 90% из 100 прогорит. Необходимо помнить: что бы быть хорошим бизнесменом нужно заставить ваши деньги работать на вас, сколько бы их ни было. То есть бизнесмен, прежде всего должен обладать организаторскими способностями.
     

  2. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Каждый выбирает сам для себя. С чем он готов справиться, с чем нет. Есть плюсы и минусы в каждой сфере. Для своего бизнеса необходимо объективно оценивать свои возможности и не только в материальном плане. Сначала всегда тяжело, пока втянешься, разберешься, может и желание пропасть, главное чтобы нашлась хорошая и мощная мотивация, тогда и горы можно свернуть!))
     

  3. Пипсик015

    Пипсик015 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    если открывать по франшизе, можно сэкономить) задумайтесь. но нужен стартовый хороший капитал.. можно взять к примеру франшизу кофейни, отличная вещь)
     

  4. Полина Мотова

    Полина Мотова Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Что бы развивать свой бизнес,для начала нужно иметь стартовый капитал,а это не всем доступно,но если ты веришь в свои силы,думаю стоит попробовать
     

  5. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Бизнес дело хорошее. Но рискованное. Если нет подушки безопасности. Долларов в тысяч 50. И все дело в кредит -лучше и не начинать. Но риск ка известно дело благородное .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vlad1985

    vlad1985 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Как сказал какой то умный человек , я точно не помню его имени , не надо винить кого то и говорить вот у него есть то и это , а у меня нечего это не хорошо и даже я скажу что это плохо, ведь это зависть , по мне так мы сами создатели своей жизни и лишь нам выбирать в каком направлении двигаться, будь то работа на дядю или на себя это конечно дело каждого , но скажу я вам по секрету у меня есть мечта и я не просто мечтаю о своем деле после работы на дядю ,нет ! Я работаю на себя я развернулся с очень малой суммы которую взял у друзей на 1 месяц сейчас у меня свой маленький может даже крошечный но мой бизнес ! И это койф скажу вам ,коне это не предел моих мечтаний в дальнейшем я буду пахать но не на дядю а на себя!!!!!!!!!
     

  7. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я считаю что собственое дело. никто вам не будет платить по 2000-5000$ на любой работе. если вы ответственный человек имеете опыт и знания и не хотите жить всегда на копейки то я считаю что надо. я например собираюсь через пару лет открывать свое дело. ибо не хочу жить на зарплату.
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Открывать свое сложно, ксли нет финансовой подушки то лучше даже не пробовать. Многие кидаются в свое дело за огромными прибылями, а по факту заработывают меньше чем на дядю. Во мне нет коммерческой дилки, мне наверное только на дядю
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    610
    Конечно стабильность хорошо,я имею ввиду работать на предприятии и получать зарплату в срок,но есть и другая торона,если у вас оправданный бизнес и будет приносить прибыль,хоть и не сразу,то почему бы и нет?? свое все же ближе и тем более если государство помогает в этом.. тут больше вопрос в выборе самого бизнеса,то есть направление чтоб было востребованным,а такие как правило уже все забиты
     

  10. Самалюк

    Самалюк Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    2
    Я самозанятый и столкнулся с проблемой кредитования, так как во всех банках - отказ. Благо мне попалась реклама Online-Ipoteka и это был выход! Теперь у меня есть деньги на развитие своего дела, большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей