Работать на "дядю" или открыть собственный бизнес?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. pacha30

    pacha30 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Есть собственный проект, и план написал думаю сработает, только я не знаю, с чего начать точнее знаю, но как это в дальнейшем официально сделать через налоговую, хоть пока заморачиваться не буду, если сейчас начну бизнес, то мне в армию скоро, и бизнес прогорит:(( Так что планирую потом этот бизнес открыть и была не была, лучше что то попробовать и знать что не получилось, чем не предпринять вообще ничего и потом ныть!
     

  2. Соболефф

    Соболефф Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    бизнес лучше) не нужно работать на дядю, пусть лучше на вас работают
     

  3. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Тут не стоит вопрос "что лучше?" а стоит вопрос "Какой вы человек". Вот я за жизнь на дядю и 5 лет не поработал, да и то в советские еще времена. И всю остальную жизнь только на себя сам. А вот сын мой решил работать на меня. Я его долго не уговаривал, объяснил просто все преимущества, зная, что он все равно свой бизнес не откроит, энергетика не та. И вот мы сошлись на том, что у него будет просто высокая зарплата, а мне не надо искать помощников на стороне.
     

  4. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Для начала карьеры, лучше пока поработать на дядю, ну чтобы набраться опыта, да и подзаработать на стартовый капитал. А дальше, если уже есть уверенность в своих силах, и знаешь что даже не смотря на все косяки, которые у тебя будут "вначале" (они у всех будут), ты не сдашься, то тогда конечно нужно пробовать.
     

  5. alex201092

    alex201092 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Всегда лучше иметь что то свое, чем работать на "дядю"! Конечно можешь прогареть, если пошла не в том направлении, но и с обычной работы тебя могут взять и уволить! А так у меня есть много примеров, как молодые парни начинали заниматься своим бизнесом и непрагодали. Так что здесь все зависит только от тебя если готов начать, есть бизнес план, то вперед, дерзай как говорится!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Katenok21

    Katenok21 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    12
    у меня отец открыл свое ИП и работает на дядю. его устраивает, только устает очень сильно.
     

  7. lone_wolf

    lone_wolf Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Ну это как я считаю выбор каждого ,а зависит он от возможностей
     

  8. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Государство конечно даёт возможность открыть свой бизнес и утверждает что оказывает всяческую помощь в этом, но не так уж и просто воспользоваться этими предложениями помощи. Нужно собрать кучу бумаг, обойти кучу порогов и тогда возможно вам предоставят гранд на открытие своего дела. Но даже после получения этого гранда не всё так просто, нужно обязательно иметь большую часть своих денег. Так что если не хотите лишних заморочек, то лучше работать на дядю.
     

  9. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если у вас есть способности к ведению собственного бизнеса (умственные, личностные и, конечно же, финансовые) то конечно работайте сами на себя. Если вы честно собираетесь работать, то и налоги самому учитывать не страшно. Можно нанять специалиста. Если всего боитесь. то лучше на дядю работать. Там у него за пазухой спокойнее. А кто не рискует, тот не пьет шампанское.
     

  10. PlaftA

    PlaftA Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Поработайте на дядю! 1) это бесценный опыт, 2) это все таки деньги. Которые в будущем понадобятся для работы на себя!
     

  11. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Своё всегда лучше,не всегда возможность есть открыть своё личное дело.Да и мозгов нужно иметь много.
     

  12. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Если ты хочешь всю жизнь смотреть на дорогие машины и только пускать слюни, конечно стоит работать на дядю. Но если ты действительно хочешь чего то добиться в этой жизни, стоит рискнуть. Если бы у нас была не одна жизнь, можно было подумать, а так мы живем всего лишь раз. Разве вам не хочется по бывать на островах? Прокатится на самой дорогой машине. Чтобы ваши дети ни в чем не нуждались?
     

  13. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Мне удобнее на дядю+на себя в свободное время. Дядя делает все отчисления, а я зарабатываю в налоговой никто не спросит откуда у меня деньги))
     

  14. DmitriyProfi

    DmitriyProfi Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Свой бизнес! Только свой бизнес! Имея свой бизнес можно будет проводить больше времени с семьёй, доход больше) Я бы не хотел всю жизнь пахать на дядю) Нужно самому быть дядей на которого пашут)
     

  15. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Если уж решился то нужно браться за, то что умеешь. В чем ты мастер. Это может быть изготовление мебели, или салон красоты, пекарня и т.д. С собственного опыта, скажу, что нужны вложения и не маленькие, и не ждите, что как только вы начнете на вас посыпятся деньги рекой. Это труд тяжелый и нервный, особенно первые три года. особое внимание уделите тем людям которые работают с вами, хорошая команда это ваш тыл.
     

  16. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Есть по натуре люди исполнители. И им нужен волшебный пендель как говорится. Они могут и зарабатывать, одинаково, как вроде держат собственный бизнес, но без руководства они не понимают, за , что им в первую очередь браться. Да есть и такие, но не я. Я только за собственный. Я люблю не зависеть, люблю, сама ставить именно на то место, где хочу. Люблю закупать товар и следить за продажей.
     

  17. narlak

    narlak Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Кто попробовал работать на себя, вряд-ли уже когда-то сможет работать на дядю. А бояться отчетов, проверок нечего, все через это прошли. А работая на дядю, неужели он тебя не проверяет. Да он тебя проверит хуже любой налоговой, и не пожалуешься никому, ведь он начальник ты дурак. Так что не сомневайся, если есть идея, двигайся вперед, и все у тебя получится. Но все продумай, просчитай. Начни с мелочи потом разовьешься. Удачи.
     

  18. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Именно в данный момент не советую,начинать лучше с 2017 года,когда доллар упадет до 45 рублей,как раньше 30 р он уже не будет))
     

  19. furgonchik

    furgonchik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Дядя это хорошо, но своё всегда лучше... не для кого не секрет, что Дай дорогу молодым... вечно на кого то пахать тоже не дело, будь те смелее, упав- поднимайтесь.. не бойтесь пробовать себя...
     

  20. mr_vanek

    mr_vanek Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Естественно свой бизнес. Мне кажется у многих проблема в том, что мы просто боимся. Боимся что не получиться, боимся что не знаем как и так далее..
    Вот когда мы заканчиваем обучение и идем устраиваться, мы разве не боимся? Просто мы привыкли что так надо, что что нам дадут то и будем делать. Сколько примеров людей которые делали добивались.. Единственное может быть нужно сначала немного поработать в той сфере где хочешь бизнес открывать.
     

Поделиться этой страницей