Работает ли Профсоюз на производственном предприятии?

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Проф.союз это как дешёвая девка - она со всеми ласковая. На словах защищает рабочих, но не более, а по сути это та же самая администрация и руководство предприятия. Меня принудительно, можно сказать, записали в проф.союз, но никакой пользы от этого не получил, только членские взносы платил. Однажды пошли коллективом жаловаться главе проф. союза на тяжёлую судьбу рабочего класса. Нас внимательно выслушали и выставили за дверь. Всё, больше я о проф.союзе и не слыхал.
     

  2. Serega_pro100

    Serega_pro100 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Ну все работают правдо вот пользы ни какой. Ну хоть чють чють есть я думаю примерно 27%
     

  3. malinywka

    malinywka Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    5
    В бюджетных организациях профсоюз обязателен. Вновь поступивших вынудили вступить в ряды. Работу "видно" только по праздникам)
     

  4. Dbma_85

    Dbma_85 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    21
    У нас на Камазе правсоюзы работаю можно сказать как при ссср, путёвки в санатории детские лагеря да и за рабочих всегда стоят горой.
     

  5. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Так и в больших они работают.Если посчитать сколько за год отчислят средств с человека ,так приличноя сумма набегает а родился у меня ребенок , так едва на памперсы выделили
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Конечно я считаю профсоюз на предприятии нужен. Я более 10 лет проработала председателем профкомитета.И хотя организация была небольшая.было интересно.проводили вечера всякие.конкурсы даже игру поле чудес.весело.И председатель должен за рабочих стоять решать вопросы с руководством.не бояться отстаивать мнение.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Вот именно,что они существуют,а не работаю. У нас они вообще обнаглели,раньше на участок выдавали 2 путевки в санатории,а в этом году заявили,что не ждите путевок и не пишите на мат.помощь. тогда для чего платить им ежемесячно 1% от зарплаты? Чтоб они ребенку раз в год дали подарок на 600 руб,да утренник провели,который повторяется уже 3-ий год. На мой взгляд,профсоюза как таковой нет!
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    В камазе по-моему зарплата не очень большая. Я хотел туда устроиться в 2009 году, так предложили общежитие, где не реально жить, да и платить еще за него нужно. А зарплата была меньше моей прежней работы. Поэтому решил не переезжать в этот город.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а что профсоюзы еще существуют? это не издержки прошлого?
     

Поделиться этой страницей