Работа с 14 лет, нужно ли это?

Тема в разделе "Подработка, временная работа", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Конечно же нужно, ребёнку нужны свои корманные деньги и он должен уже понимать, что деньги не берутся откуда-то с "воздуха", их нужно зарабатывать)) В интернете можно найти массу сайтов которые предлагают заработать денег и не надо считать эти сайты за лохотрон. Я вот лично заработал уже рублей 50 и вы тоже вполне сможете если иметь чуточку нервов и времени=)
     

  2. Оля-ля

    Оля-ля Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Я тоже считаю, что работать нужно ребенку с 14 лет. Он приобщается к труду и знает после этого как трудно даются деньги. После этого будет ценить свой труд и труд других людей.
     

  3. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    нужна. однозначно. вообще лучше учиться. без учебы и работы нормальной не будет
     

  4. ncuxonam

    ncuxonam Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Подработка с 14 нужна,ибо каждому подростку-хочется иметь карманные деньги независимо от матери и отца.
    Я за такое.
     

  5. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    в 14 у человека уже многие понятия сформированы, работать уже можно и нужно. этим ребенок почувствует себя более самостоятельным и будет знать цену деньгам. ведь не узнав как зарабтываются деньги мы не сможем их правильно распределять
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Главное что бы не во вред учебы было! Иначе может так потом и зарабатывать всю жизнь неквалифицированным трудом при наличии потенциала. Если нужда заставит, конечно, без вариантов
     

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    А я против работы в 14-18 летнем возрасте,если только это не производственная практика от колледжа или ВУЗ-а.Ребёнок должен учиться,получать знания которые в дальнейшем помогут ему реализовываться как личность.а что даст работа к примеру продавая сим карты или занимаясь промоутерством...а в 14 лет ребёнок уже прекрасно понимают что деньги не фантики и не растут на деревьях.
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Если голова работает в правильном направлении, то можно и в интернете найти неплохой заработок, который хватит на карманные расходы. А в целом, лучше конечно делать большой акцент на учебу. Но не стоит вообще ограничивать от работы, то есть домашние заботы должны выполняться.
     

  9. Marina00

    Marina00 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Однозначно не стоит, но если условия складываются таким образом, что работа нужна: промоутер, раздача листовок, расклейка объявлений. Но в любом случае наведайтесь в Центр занятости населения своего города с паспортом. Возможно, там вам предложат официальную подработку.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не вижу смысла лишать детей возможности наслаждаться детством и получать нормальное образование. Если он начнет с такого возраста работать, то так и останется на неквалифицированной низкооплачиваемой работе. Другое дело, если ребенок хочет на каникулах немного подзаработать на карманные расходы - это можно и допускать.
     

  11. Trari

    Trari Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    12
    работать начинать надо с малых лет. чтобы понимать, что деньги это тяжелый труд
     

  12. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.122
    У детей должно быть детство, не раньше 16, что он потом вспоминать будет, детские рабочие будни
     

  13. andrew2281

    andrew2281 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Конечно, у тебя переходный возраст, это нормально. У меня тоже самое, я начал работать на этом сайте:
    https://advego.com/59ugZSFnxA
     

  14. TaLmiK

    TaLmiK Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Лично я в 14 лет уже работал. Ну как,активно подрабатывал) То листовки, то арбузы разгрузить. Потом собирал семена конопли и продавал их. Кстати, семена конопли ходовой продукт, но к ним относятся с пристрастием. Я продавал их на улицах, возле рынка. А сейчас этим занимаются уже в интернете . Я рад, что поднята эта тема. Да, в 14 лет полезно работать. Ты понимаешь что деньги не падают родителям с неба, в итоге ты можешь себе позволить больше, чем большинство ребятни в 14 лет. Ну и это полезный опыт, где бы ты не работал.
     

  15. TaLmiK

    TaLmiK Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Так же увидел что семена конопли теперь продают и в интернете - https://semena-konopli.com.ua/ua/
     

Поделиться этой страницей