Работа с 14 лет, нужно ли это?

Тема в разделе "Подработка, временная работа", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Алексей1337

    Алексей1337 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Обсолютно согласен с Кириллом. Подрабатывать с 14 лет я считаю вполне нормальным. У человека дожно с детства закладываться понятие того, что деньги не просто так находят ("как сейчас думают многие дети"), а то что деньги достаются только трудом! Как говорят в народе "Бесплатный сыр только в мышиловке"!
     

  2. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я сам начал работать с 14 лет, как правила это было на летних каникулах или после школы 3-4 часа в день платили не много денег но я сильно не пере утруждался, зато заставляет задуматься, нужно ли учиться или лучше горбаться.
     

  3. zxcvbn

    zxcvbn Гость

    конечно же да пускай сам зарабатывает на мароженое
     

  4. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Труд никогда не был чем то плохим. В 14, человек почти сформировавшаяся личность, сам может решить нужно это ему или нет. Если требуется деньга на покупку какой нибудь нужной вещи, можно и поработать.
     

  5. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Еще за всю жизнь наработается 14 лет -это еще ребенок , пусть у него продлится детство!
     
    novikovba нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Честно сам начал работать с 14-15 лет на стройках из-за тяжелого семейного положения и не жалею вот только один минус так тянуло работать что кое как закончил 9 классов и очень об этом жалею.Естественно с 14 лет брать детей подрабатывать на каникулах просто очень даже хорошо главное не на тяжелую работу, я на стройках угробил здоровье.
     

  7. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    это очень хорошо так как ребенок начинает ценить заработанные деньги так как он понимает каким трудом он их заработал
     

  8. Kcenon

    Kcenon Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Зависит от того, как ребенок сам относится к этому предложению. В большей части - это социальное и материальное состояние семьи. А уже потом свой интерес, как ребенка.
     

  9. WickedSick

    WickedSick Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Нужно конечно, во первых подготовка к будущей работе ,и любые деньги не помешают, тем более работа для подростков не очень и сложная.
     

  10. Анютка

    Анютка Гость

    По моему мнению если ребенок хочет то почему нет, его же не заставляют заниматься тяжелым физическим трудом. В интернете очень много работы не выходя из дома и на любой возраст и вкус, да может денег не так много, но подростку больше и не надо да и родителям экономия как как это даже научит его экономить и ценить деньги)))
     

  11. шишкевич18

    шишкевич18 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    почему бы и нет! тем более карманные деньги не бывают лишними!
     

  12. dgalantsev

    dgalantsev Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    конечно же нужно! Пусть привыкает вкалывать с раннего возраста! в нашей стране по другому ни как( Если только папа не миллионер). Я тоже начал работать примерно с такого возраста! Пошел обычным уборщиком и убирал улицы! И ни чего живой здоровый)) Зато у меня было столько счатья когда я получил САМ СВОЮ зарплату)) хоть и маленькую)
     

  13. Wadiim

    Wadiim Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Я в 14 лет поставил себе цель заработать на танк в игре,и заработал
     
    novikovba нравится это.

  14. Арсений Триноженко

    Арсений Триноженко Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Да нужно это готовит ребенка к взрослой жизни и самостоятельному заработку, и он будет понимать как родителям достаются деньги.
     

  15. zetabk

    zetabk Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    11
    если у кого есть желание работать 14 лет то можно найти себе какую нибудь работу,мало оплачиваемую но серовно хоть что то
     

  16. michey209

    michey209 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Я против работы с 14 лет. Ответственной работы. А например раздавать листовки можно
     

  17. Anna03

    Anna03 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Мне кажется, что подрабатывать в 14 лет - это нормально. Ребенок уже с 14 лет должен понимать как зарабатываются деньги. Ну и будет счастлив от то , что хоть сам заработал, например, на новый кроссовки, или телефон. Он будет гордится.
     

  18. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Дело всё в том что сейчас дети очень развиты интеллектуально в частности по отношению к ПК и Интернету. А точнее пускай ребёнок зарабатывает головой а не руками и горбом.
     

  19. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Не знаю, как насчет полноценной работы, но учиться ответственности ребенок должен, знать цену деньгам тоже. Нужно приучать его ценить свое время и заработанные деньги. Хороший стимул не прогонять все лето во дворе, а заработать на то, о чем мечтал. Не стоит, конечно, лишать ребенка детства. Нужно найти золотую середину. Заинтересовывать в зарабатывании собственных карманных денег, но без фанатизма
     
    novikovba нравится это.

  20. Степан дзюба

    Степан дзюба Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Итак, для начала давайте рассмотрим вопрос по другому: что хорошего и плохого в работы с 14 лет. Что может дать работа вообще:
    -деньги: средства для развлечения, ну или скопления на более ценные вещи;
    -полезный опыт на будущий выбор профессии;
    Также следует ограничить в трате средств на далеко не полезные развлечения;
    С другой стороны нельзя, чтобы это было принудительно - ничего хорошего не будет. Следует заинтерисовать подростка целью, которую он осущетвит за те деньги, которые он заработает(покупка телефона, нодбука, ПК и т.д.)
     

Поделиться этой страницей