Работа для студента

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем KING_AHAHAC, 30 июн 2014.

  1. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Если я студент, учусь на тройки и не имею стипендию, какую работу лучше всего искать?
     

  2. Загрузка...


  3. Илья19972

    Илья19972 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    6
    У меня однокурсник работал грузчиком (разгружал вогоны).
     

  4. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    Мне очень знакома твоя проблема, я тоже студент. ищу работу на лето. В большем городе еще можно найти работу официанта, уборщика, посредника по рекламе и тп. А я пыталась найти в своем городе и поняла что это нереально. Никому не нужно работник-студент.

    Поэтому решила искать работу в интернете .. нашла! и вам советую поискать
     

  5. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Если есть желание, то вариантов на самом деле уйма. У меня на бывшей работе курьеры все студенты. Причём, после окончания ВУЗа один курьер перешёл в менеджеры и уже стал начальником отдела. Можно пройти обучение по созданию сайтов и иметь постоянный доход. Можно писать статьи. Либо искать работу посменно.
     

  6. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ищи в обычных фасфудах или грущик в супермаркете, а лучше летом где то в лагерях вожатым
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    На самом деле пока ты учишься мало кому из работодателей не важны твои оценки.Можно устроится продавцом в магазин,официантом в ресторан,разнорабочим на стройку.Вариантов на самом деле уйма,главное искать.Да и к тому же пока ты учишься нужно получать опыт работы.Можно попробовать найти работу по специальности.Пусть по началу платить там будут копейки,но когда закончишь учиться можно будет рассчитывать на место получше.
     

  8. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Когда я был студентом подрабатывал работая грузчиком , официантом
     

  9. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Подруга работата официанткой, друг работал тоже официантом в гостинице, при чем платили очень хорошие деньги - некоторые таки суммы на полном рабочем дне не получали. Так же работают промоутерами. На круглосуточных СТО неплохо получают. И на заправках.
     

  10. spaykula

    spaykula Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    8
    можна гружчиком можна листоношою можна йти на бригаду я працюю на бригаді :D
     

  11. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    можно пойти официантом в какой-нибудь местный ресторан, если конечно устраивает ночная работа. Но здесь придется немного выбирать: или первые пары спать или работать. Можно еще в интернете заработок поискать, но это не всегда прибыльно, а копеечные заработки можно найти всегда рядом, только почитав газету с объявлениями
     

  12. татьяна881

    татьяна881 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Работы для студентов очень много! В нашем городе можно расклеивать объявления, работать официантом, есть даже предложения по археологии. А на летний период создаются молодежные трудовые бригады, в которые можно попасть через ЦЗ например. Молодежные трудовые бригады очищают город от мусора, красят заборы, помогают облагораживать наш город! А еще студенты работают волонтерами в городе Детства! Это еще один проект. А вообще, я подрабатывала в автошколе и мыла полы в офисе. Если есть желание зарабатывать - все реально!
     

  13. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Как по мне, то робота для студентов лутше всего подойдет в том направлении , в котором он получает высшеее образование. Тоесть, если он учиться на юриста, то может подзаробатывать асистентом или помощьником в разных юридических конторах. Если учиться на психолога - может создать собственное портфолио и проводить индивидуальные консультации... И так далеее, в зависимости от интересов, увлечений и умений. Главное -желание роботать.
     

  14. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Довольно долгое время у меня были огромные проблемы с трудоустройством. Сейчас я на третьем курсе универа. Весь первый курс и половину второго провел в поисках работы за которую платят не копейки. За полтора года перепробовал огромное количество вариантов. И только потом понял одну единственную вещь, ни в коем случае нельзя браться за ту работу, которая тебе не нравится! На такой ты много не заработаешь. Лучшим вариантом является работа себе же в кайф. Нужно искать то что тебе реально нравится, или хотя бы то что связано с твоими интересами. Я не отрицаю сами поиски займут довольно много времени, нужно пройти десятки собеседований, перечитать сотни объявлений, промониторить весь интернет и газеты но поверь оно того стоит.
    На данный момент я работаю себе в удовольствие, полтора года поисков не прошли даром, 2 месяца назад переехал от родителей, сам себя обеспечиваю, купил мотоцикл, иногда подрабатываю в интернете, просто так для общего развития, для того чтобы хоть как-то убить время)
    поэтому думайте, ищите, пробуйте, не пропускайте ни одной возможности! и ваши поиски увенчаются успехом.!
     

  15. Adrenalin1234

    Adrenalin1234 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    20
    ищи в каком нибудь магазином электроники! Самое то для студенка который хочет подработать.
     

  16. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если нужна краткосрочная работа (на каникулы, на пару месяцев чтобы скопить на что-нибудь), то прямиком в фастфуды, рекламные агентства и магазины продавцом-консультантом (особенно в магазины бытовой и электротехники). Да и вообще объявления на столбах и подъездах можно посмотреть, частенько что-то предлагают. Главное внимательно с оплатой ;)
     

  17. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    На заправку можно, можно продавцом, курьером, мойщиком машин, вариантов много надо искать. Студентов охотно берут их оформлять не надо, значит и налоги платить за них не надо
     

  18. Kolonok

    Kolonok Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А ти поищи на то что тебя тянет чем ти будеш себя обезпечивать и не скучать на работе або вот наприклад роздавать с друзями реклами ето не скучно и зарабативаеш деньги
     

  19. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Оценка тройка не чего не значит,есть много не квалифицированной работы,может она не настолько дорого оплачиваемая ,зато это лучше чем нечего .
     

  20. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Работу для студента вообще сложно найти, говорю по личному опыту. Да и оценки тут большой роли не играют. Если есть автомобиль, или хотя бы велосипед, можно устроиться курьером. Сейчас эта отрасль начала процветать. Так же, можешь попробовать продавцом-консультантом, но твоя речь должна быть грамотной и ясной. А так, могу посоветовать разного рода подработки.
     

  21. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Для студентов есть много работы.Главное-желание работать.Можно зарабатывать в интернете,быть промоутером,грузчиком,офицыантом,разнорабочим и т.д.
    Не здавайся!Как говорят в народе:"Под лежащий камень,вода не течет"
     

Поделиться этой страницей