qiwi, Яндекс-деньги или Web-money

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем Инна22, 27 фев 2015.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Меня интересует можно ли привязать к какому либо из этих счетов карту сбербанка (или другого) банка чтобы оплачивать покупки в магазине или снимать наличные в терминале, а деньги уходили с электронных счетов? Просто как я поняла привязка карты действует обратно - деньги с карты могут быть израсходованы как электронные или я не права? И вообще какие минимальные проценты по съему наличных, с каких фирм. Может перевести на мобильный, а снять с мобильного потом?
     

  2. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Сейчас во всех электронных кошельках есть функция привязать банковскую карту. Я например пользуюсь Яндек деньги и Вебмани,но привязался я к Яндекс деньгам,мне удобно для работы. процент от вывода составляет 0,5% от суммы перевода
     

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Про вывод я знаю, меня интересует можно ли без вывода, пользоваться этим счетом как банковским. И комиссия 0.5% сейчас нет. по-моему сейчас у них 3% + постоянный коэффициент
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Перед тем как написать Вам пост,лично убедился в проценте. Процент составляет 0,5 %-это в Яндекс деньги,про остальные кошельки не в курсе,так как не совершал операций,но могу узнать,если принципиально. По поводу пользования,в Вебмани точно можно пользоваться равносильно банковским,в Яндексе не уточнял
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Мне удобней пользоваться вебмани. С ядами более проблематично работать за пределами России. С вебмани же работают очень многие в других странах СНГ.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    На сколько знаю в последнее время есть проблемы с вебмани за пределами России, во многих странах не возможно пополнение счёта из-за падения рубля связанного с санкциями.
     

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Я бы привязал свою карту всё таки к Яндекс ,про Киви не чего не скажу не пользовался,веб Мани пользоваться менее удобно чем Я.Д ну по крайней мере для меня.Только вод сам процесс привязки счёта крайне муторное занятие.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Видимо тут каждый останется при своем мнении. Мне удобней работать с вебмани. С киви тоже работаю, но это больше вынужденно. Для меня с ними неудобно работать.
     

  9. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Яндекс деньги и вебмани удобные платежные системы, в Яндекс деньгах можно себе и виртуальную карту создать и пластиковую заказать. А вот киви как платежная система по моему мнению не очень, им далеко до вебмани.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У нас на Украине вебмани намного более удобнее чем яндекс-деньги или киви. Киви стал пользоваться только потому что мой ДЦ перестал работать с вебмани. То-есть это была вынужденная мера.
     

Поделиться этой страницей