Программист-самоучка

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Есть очень много классных программ и видео, но по мне все что связанно с инструментом нужно с кем-то учится!
     

  2. delarq

    delarq Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Самостоятельно выучил Pascal, Delphi, C++ и на этом не останавливаюсь. Главное - желание, все возможно.
     

  3. Андрей27

    Андрей27 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я советую начать с школьных програм изучить основу паскаля, или с++, потом бы изучал Html и Сss. в интернете есть много обучающих роликов я так Сss учил..
     

  4. Maximqa2101

    Maximqa2101 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Это абсолютно реально. Всё зависит только от желания!
     

  5. Joey666

    Joey666 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Самому реально!Я тому живое доказательство.Было бы желание!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Чтобы научиться программированию, на мой взгляд, необходимо: раз, хорошо знать математику, два- неплохо знать английский, три- иметь хорошую память, четыре любить этот мир чисел и программ! вообще, программистами стают либо ботаны либо талантливые ребята, схватывающие ,буквально, на лету! надо иметь талант, а главное любовь и высокую заинтересованность в этом деле!
     

  7. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Еще говорят что программированию невозможно кого-либо научить, например в вузе, а можно только научиться путем написания программ, то есть непосредственно самого программирования
     

  8. LeonidUmetbaev

    LeonidUmetbaev Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Надо хотя бы немного знать теорию, что выполняют определённые операторы и как они вообще работают и т.д. В школе в 11-ом классе сдавал информатику, там вторая часть это целиком программирование. Изучал всё по книге С.Окулова "Основы программирования", там всё чётко, понятно и доходчиво написано, попробуйте.
     

Поделиться этой страницей