Программист-самоучка

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Подскажите, реально ли самому научиться программированию? или все же нужны какие-то курсы, образование? Ведь сейчас в Интернете очень много компьютерной литературы, понятной даже ребенку.
     

  2. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    По себе, например, могу сказать, что мне так будет трудно. я уже как-то пыталась писать программы. Читала книги, параллельно выполняла данные там задания. Книги это хорошо, но все таки, когда тебе объясняет человек, информация воспринимается намного легче да и в голове больше откладывается. хотя все мы разные, кому-то нужно сто раз повторить-он не поймет, а кому достаточно и полслова сказать, ему все станет понятно.
     

  3. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Подскажите пожалуйста литературу, которая может помочь в изучении программирования.
     

  4. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Литературы конечно в интернете масса ... но сможешь ли ты применить её на практике ? Вот в чём вопрос . Всё же лучше было бы пойти на курсы , благо их сейчас в избытке и стоят они честно говоря - копейки . Так зачем же изобретать велосипед ? На самообучение у тебя уйдет гараздо больше времени , так как ты не сможешь сразу отфильтровать нужную тебе литературу от бреда который тебе нигде и не как не пригодится .
     

  5. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Подскажите уроки по Delphi 7.Очень хочу научиться, буду благодарна!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Arandeanned

    Arandeanned Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Всё возможно но если у тебя есть желание и нету лени. По себе знаю что у меня лени больше чем желание и поэтому мне не вариант.
     

  7. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Самому научится возможно, но очень трудно. Если вам это действительно интересно и вы бы хотели работать в этой сфере, тогда лучше поступите на программиста, там вам все по полочкам разложат, что непонятно объяснят и еще проверят как вы усвоили материал. Все зависит от языка программирования который вы выбрали, есть очень сложные которые вы сами врятли разберете, а есть легкие для которых достаточно прочитать книгу.
     

  8. Nickitin.nik11

    Nickitin.nik11 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Вполне реально вот номер человека он все розражит 0930040544
     

  9. Кирилл1111

    Кирилл1111 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Да, на самом деле реально, но без труда ка известно, ничего не будет, по этому обучение всё равно необходимо, на счет языков, ни чего советовать не буду, но всё-же дам вам обучающие видио уроки которыми сам пользовался, уроки по Делфи
    HTML:
    http://krotovroman.ru/r/63
     

  10. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Скажу по себе, всё начиналось давным давно и начинал я со скриптинга. Потом захотелось выучить больше, и после долгих поисков начал писать на интуитивно понятном Visual Basic. Потом взялся за C++, и говорю сразу не берись за такого уровня ЯП, это как учить младенца не говорить а сразу решать задачи по физике.
    То на чем остановился (стремясь писать игры) это C#, этот ЯП более пригоден для создания GUI (интерфейсы,окна).
    Помог учёбник "Э. Стиллмен, Дж. Грин - Изучаем C#", я думаю что каждый человек поймет о чем там написано,главное терпение.
    А сам Компилятор/Редактор можна скачать на офф. сайте Майкрософта..там есть бессплатная и платная версии.
    И да главное, реши для чего тебе программирование.И знаешь ли ты принципы компютера..хотя в книге все описано.
    Удачи:)
     

  11. denzol23

    denzol23 Гость

    Очень хочу научиться,
    но никак не выходит.
    Не дается, хоть стреляйся...
     

  12. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Кто что знает про программу 3ds max? (Создание и обработка компьютерной графики) Может кто уже создавал свою пусть и простенькую игрульку? и какие проги для этого нужны?)
     

  13. AlekSiSS21

    AlekSiSS21 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Можно и самому. Если что-нибудь не понятно\вызывает трудности, то можно погуглить или написать свой вопрос в форуме вроде этого или спросить у кого-нибудь из знакомых программистов.
     

  14. warface

    warface Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Интернет не ответит на вопросы, которые знает преподаватель по своему личному опыту.
     
    SonorousJohn нравится это.

  15. Danieloss

    Danieloss Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    7 Лет за компютером - Знаю его от А до Я, Так что все возможно главное лишь стараться, А если что-то не понятно можно посмотреть видеоуроки или ещё что-то. (Я не пользовался так что не знаю)
     

  16. Murad313

    Murad313 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Можно конечно.Вот я учил html/css только не все выучил но знаю на уровне любитель ,а все таки лучше пройти курс пот тому или иному программированию чтобы быть на уровне профессионала
     

  17. Vetryl

    Vetryl Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Реально можно может ты даже станеш прогромистам высшего класса писать проги ! антивирсы! но сначало надо начать создавать сайты на конструкторах хотя бы!!!
     

  18. Frosty

    Frosty Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Самому программированию научиться можно. Достаточно если что-то не понятно можно найти и почитать . Так же лучше начинать с легкого , потом переходить на сложный.
    И да , главное желание.)
     

  19. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Я уже на протяжении 10 лет занимаюсь самопознанием, постоянно читаю различные статьи если что то не получается. Пытаюсь сам во всем разобраться. За это время научился ремонтировать ноутбуки, компьютеры, телефоны. Начиная с установки ПО, драйверов, различных программ, подборке ключей, ну и всяческих хитростей, заканчивая конкретным ремонтом.Видеокарту, оперативку, матрицу, и многое другое поменять. Полная чистка от пыли. Даже клавиатуру по кнопочке перебирал(кофе пролили сладкий), долго и нудно. Зато какая победа - когда все сделаешь и все работает.
     

  20. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я например сам обучился - HTML/CSS/JAVA. Конечно не легко это было но всё же, я смог без помощи, конечно если бы кто то помогал было бы легче, просто мне нужны были деньги я научился писать сайты и продавал их.
     

Поделиться этой страницей