Профилактика простуды и осенне-зимних вирусов

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Лалатуки, 4 окт 2017.

  1. Лалатуки

    Лалатуки Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Сезон простуд уже начался, а болеть ой как не хочется. Поделитесь проверенными средствами защиты от осенне-зимних вирусов!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. serira
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.292
    2. marija034
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.523
    3. Евгений3002
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.581

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Меня с детства учили как можно меньше пользоваться различными медикаметозными лекарствами. Если чувствую, что могу заболеть или есть предпосылки к этом (к примеру промёрз или промок сильно), то использую горячий лимонный напиток с мёдом и прогрев ступней.
    Для напитка покупаю свеженький лимон, а в запасе, как правило, есть мёд. Для прогрева ступней ног использую обычный тазик с кипятком иногда добавляю перца в воду или горчицы совсем немножко, чтобы продлить эффект прогрева.
    Собственно само приготовление напитка это самый простой процесс:
    1. Грею кипяток;
    2. Выжимаю целый лимон или мелко нарезаю. Кидаю в кружку с кипятком.
      С лимонным напитком кушаю мёд в прикуску.
    Профилактика заболеваний или вирусных инфекций происходит под просмотр интересного сериала, фильма или чтение книги, попивая лимонный напиток в прикуску с мёдом =) и ножки в тепле.
    После такой процедуры, как правило, весь мокрый от жара, поэтому бегу быстро ополаскиваюсь и в постельку. =)
    Такой метод мне помогал почти в 100% начала простуды. А как профилактическое средство, которое подымает иммунитет, лимон и мёд очень хороши даже и без прогрева.
     
    Лалатуки нравится это.

  4. Мурка

    Мурка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Лучшая защита - это профилактика и здоровый образ жизни. Витамины, здоровый сон, свежий воздух. Из лекарств можно еще эхинацею посоветовать - в каплях (но она на спирту) или в таблетках. Тоже неплохо помогает.
     
    admin нравится это.

  5. Лалатуки

    Лалатуки Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    10
    И вкусно опять-таки. Возьму на заметку!
     
    admin нравится это.

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    чай прикольно с медом и молоком)или то у меня вкус извращен))
     
    admin нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Вот такой рецептик чайного напитка мне в детстве от сильного кашля и простуды помогал. Обязательно надо было пить на очень горячим, на ночь и под одеялом. Но помню, что при высокой температуре нельзя такой напиток.
    А по вкусу очень даже вкусно - по сути чай со сгущёным молом =)
     

  8. Lorallovaya

    Lorallovaya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Эхинацея слабенькая. Так, для иммунитета в целом можно попить. Лучше противовирусные принимать. Их сейчас много - на любой кошелек. Я в прошлом году ингавирин пила, и в этом собираюсь. Мне подошел.
     
    Лалатуки и admin нравится это.

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Мне несколько лет назад посоветовали настойку называется Протефлазид, который является комплексным противовирусным. Почему заинтересовался, раньше часто зимой, когда губы обветришь (на лыжах накатаешься) выскакивала простуда. Очень неприятное дело и проходит не меньше как за неделю, если пользоваться мазями специальными. Как пропил первый курс капель, следующая зима на моё большое удивление прошла без каких либо простуд на губах! В дальнейшем и даже сейчас делаю профилактический курс раз в год перед зимой. Результат пока стойкий и радует!
    Рекомендую у кого тоже проблемы с герпесом на губах.
     

  10. Мурка

    Мурка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    3
    А его разве не при лечении гриппа назначают? Терапевт мужу в прошлом году назначала.
     

  11. Лалатуки

    Лалатуки Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    10
    И как его пить надо? Все время или курс какой-то?
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ингивин именно для профилактики идет? или как?
     

  13. Lorallovaya

    Lorallovaya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Ну да, его и для лечения и для профилактики можно принимать. А курс всего 7 дней. Он в капсулах, так что получается по 1 капсуле в сутки.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    не думайте и не заболеете)фруктиков побольше лопайте лучше)
     

  15. krivoruchenko

    krivoruchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    10
    Чтобы быть здоровым, нужен сильный иммунитет
    Иммунитет можно укрепить, было бы желание)))

    1. Спорт - физические упражнения очень важны для иммунитета.
    2. Витамины - фрукты, ягоды
    3. Питание - больше зелени и овощей, меньше сахара, мучного.
    4. Голодание
    5. Закаливание
    6. БАДы
    7. Сок Нони - очень сильно укрепляет иммунитет
    8. Активный образ жизни
    9. Свежий воздух
    10. СОН - восстановление организма очень важно
    11. Коллаген - после 25 лет выработка коллагена в организме замедляется и человек начинает стареть, благо сейчас можно восполнить коллаген добавками.
    12. Спокойствие - стрессы очень сильно понижают иммунитет, нужно спокойно и легко относится к любым сложностям в нашей жизни.
    13. Вода - это проводник, через который выходят из нашего организма мусор и шлаки, достаточное количество жидкости разжижает нашу кровь и она быстрее проходит по венах.
    14. Хорошее настроение и смех - не для кого не секрет что смех прибавляет нам годы жизни.
    15. Баня – через лимфу в виде пота выходят токсины с организма.
     

Поделиться этой страницей