Про жизнь

Тема в разделе "Бизнес цитаты и просто интересные высказывания", создана пользователем admin, 16 фев 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Осознание проблемы это первый шаг решению проблемы.
    Смысл в том что, иногда некоторые проблемы как белые пятна, они могут быть так давно с нами ч о мы их просто не замечаем.
     

  2. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Все знают правило 80/20, их которого вытекает в частности, что 20% всех людей делают 80% всей работы, довольно интересно. но интересней другой факт, 80% остальных людей считают что они входят в эти 20% :)
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Есть хорошее выражение о диете и "лечебном голодании".
    "Чем отличается голодание от обжорства? Вред тот же, а удовольствия ни какого.".
    Слова Уинстона Черчилля -- "Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее".
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Есть отличное высказывание, оно подойдет на тему обучения и всего такого:
    " Я не даю вам рыбу, я учу её ловить"
    Довольно сильная фраза, если задуматься.
     
    NataliaQ нравится это.

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А вот еще афоризмы о работе. Тристан Бернар -- "Не важно уметь хорошо работать, важно уметь хорошо доложить". А вот еще. Михаил Генин -- "Чем сидеть на работе сложа руки, лучше помоги тому, кому нечего делать".
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Интересная мысль, автор которой физик Ричард Фейман:
    "Гораздо интересней жить и не знать, чем иметь ответы, которые могут быть ошибочные"
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Очень хорошее выражение и полезное для руководителей. "Если два человека одной профессии всегда согласны друг с другом, значит один из них лишний. Если два человека одной профессии никогда друг с другом не соглашаются, значит лишние -- оба".
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    мне это понравилось. правдивое.
    Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот хорошее выражение для предпринимателей. "Элемент авантюры должен быть не на столько велик, что бы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, что бы за дело было стыдно браться.".
     

  10. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Один философ сказал: новая жизнь это новый разум.
    И ведь так и есть пока не избавишься от старых мыслей и привычек, новою жизнь не начнешь, все будет возвращаться в колею.
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хорошо сказал Наполеон Бонапарт о том -- каким темпом надо идти к успеху. "Идите, бегите и не забывайте, что мир сотворен в шесть дней". А ведь это было начало 19-го века! Сейчас темп жизни еще стремительней.
     

  12. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Нашел интересное высказывание, которое в некоторых случаях дышит правой жизни

    "Если меня уволят – это будет хорошей проверкой моей жены на верность, если же меня повысят – то проверкой меня."

    В точку сказано:)
     

  13. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    А вот еще одно просто шикарное высказывание.
    "Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю"
    Сказано кем-то гениально!
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тоже хорошее выражение Лоренса Питера. "Армейское правило "Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться", это все равно что сказать -- плавать умеет лишь тот, кто умеет тонуть.".
     

  15. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Это конечно не высказывание, но немного ироничная и веселая история.

    Вспоминается такая история. В Москве есть такой Александр Свияш. Он пишет книги и у него есть свой центр. К нему пришла на консультацию женщина, которая хотела себе мужа. Женщина успешная и у нее с деньгами все нормально. Они с ним сели, и он говорит:
    — Давайте с вами четко определимся, какой вам мужчина нужен. Чем мы четче поймем, тем точнее будет результат.
    Вот они сели, прописали 38 параметров мужчины, который ей нужен. Где-то через неделю прибегает эта женщина в центр и начинает орать:
    — Где Свияш? Дайте мне его сюда!
    Администратор в шоке, не понимает, что происходит, и спрашивает:
    — Что случилось?
    — Он меня проконсультировал! Я хотела мужа себе найти!
    — Не получилось?
    — Нет, получилось. Я нашла. Мы с ним 38 параметров прописали.
    — Что-то не сошлось?
    — Все сошлись!
    — А в чем проблема?
    — Он негр!!!
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хорошо сказала Екатерина Великая по поводу всех этих революций и майданов. Перед тем как скакать -- надо бы почитать эти слова! "Все революции приходят к единому результату -- народ остается у разбитого корыта, а шайка болтунов и мерзавцев ублажает себя на вершинах власти, и эта власть, оказывается для народа во много раз хуже той, которую сам же народ и низвергнул во имя призрачных иллюзий".
     
    admin нравится это.

  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В точку сказано, так всегда происходит, народ всегда отдувается, а те кто все затеял все себе загребают, в современном мире эта схема популярна, новая власть активно все под себя подминает и набирает максимум кредитов, за которые потом платит опять народ. А жизнь к лучшему не меняется, только хуже становится и все потому что люди в сказки верят про хорошую жизнь.
     
    Alexey00 нравится это.

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. А еще понравилось в эту же тему высказывание современника Екатерины -- турецкого султана Селима Третьего.
    "Они глупцы! Им кажется, что стоит казнить короля и взорвать Бастилию, как народ сразу обретет счастье. Так не бывает! Вот именно сейчас-то и начнутся все несчастья для французов, ибо нет такой революции, которая приносила бы людям облегчение -- всегда свергнутая власть оказывалась лучше той, которая стала управлять народом, сидя на обломках Бастилии.".
     
    Мегамозг нравится это.

  19. Inga1

    Inga1 Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хорошее выражение и как точно даже через века характеризует "государственное управление" от Лао Дзы. "Ученость и умствование есть причина смуты в государстве. Поэтому мудрый правитель держит желудки своих подданных полными, а головы пустыми".
     

Поделиться этой страницей