Приучить к порядку

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Anella, 3 янв 2015.

  1. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Каждый день одно и то же приходится повторять своим сыновьям, застели постель, убери за собой мусор, не разбрасывай вещи... Как попугай, честное слово! Меня мама с малых лет приучила к порядку, а я со своими справиться не могу. Может есть какой то способ научить моих сорванцов?
     

  2. Загрузка...


  3. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Очень сложно советовать ,сама бы хотела узнать как своего сыночка шести лет приучить к порядку .Если детки маленькие то это возможно в форме игры,рассказывать для чего нужен порядок ,придумывать разные истории и т .д. А если постарше надо меньше за ними бегать и повторять ,пусть по-пробуют пожить день -два в беспорядке ,может им и самим станет неудобно и они тогда решат навести порядок :)
     

  4. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Я и сама испытываю такие же трудности, в одной стороны не хочу каждое уторо ни себе ни детям настроение портить, напоминая им про кровать ( по другому не получается), но после каникул решила так не делать. Будут после школы заправлять постельки. Никогда они сами без напоминания (мягко сказано) не заправляли кровати, не убирали фантик от конфеты и не мыли посуду.
     

  5. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну тут на самом деле еще не понятно у кого в итоге будет испорчено настроение,у мамы которая в сотый раз упрашивает или заставляет до хрипоты.чтоб убрались дети в своей комнате.Или детям,все время выслушивать от мамы недовольные претензии в свой адрес.Ясно одно,что детей надо приучать к порядку,и не ожиданием тем ,что им надоест жит ьв беспорядке-это врятли,в наш век комьпьютеров и игрушек,врятли они что либо заметят в своей комнате.А как говорится поднимать очередной скандал по поводу того,что мол пока не уберетесь не дам вам игрушки.тоже не целесообразно.т.к. в оидн прекрасный момент вы себя поймаете на мысли что у вас в руках такая куча игрушек находится,что вы и сами поймете что это не выход.В данной ситуации надо присесть на уровне детских глаз,и постараться как можно серьезней поговорить со своим чадом,постараться обьяснить ,что так жить нельзя,а вдруг в гости прийдут его или её друзья.Или даже банально,упадет на игрушке,которая нахолится не на своем месте,или еще хуже того поранится.Далее следует обьяснить в спокойном тоне малышу-что если он не последует вашим наставления,то последуют конкретные меры,и придерживайтесь этих мер спокойно,без криков и повторых обьяснений почему вы применяете те или иные меры,в конечном счете ребенок сдастся и пойдет убирать свою комнату.Аесли сдался один раз,сделает это ещё раз,главное вам не забывать о своих мерах ему напоминать в таких ситуациях спокойно и с улыбкой.Мира вашей семье
     

  6. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Может нужно ввести поощрительные вознаграждения за уборку и тд . детей нужно привлекать а не заставлять против их воли
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Мне кажется это бесполезно,что-то говорить.Чем им чаще говоришь приберись или носки не разбрасывай,тем больше они это делают.Я проучила так:в его комнате перестала убирать,а когда пришли к нему друзья-ему,видите ли ,стыдно стало.Да и друзья посмеялись-после этого убирает сам в свой комнате и не только.Стал даже мне по дому помогать
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    сегодня конфетка за уборку, а завтра что, квартира за пятерку в школе. ребенка можно поощрять, но не за то что он и так должен быть сделать. Наверное нужно просто поговорить с ними и объяснить, что мама тоже устает и ей нужно помогать.
     

  9. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Лучше всего в форме игры проводить уборку! И маме и детям спокойней
     

Поделиться этой страницей