Преимущества и недостатки работы вахтенным методом

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Хочу в этой теме обсудить преимущества и недостатки одного из видов деятельности - это работа вахтовым методом.
    Как и прочие виды деятельности на мой взгляд в этой сфере есть свои плюсы и минусы.
    Начну пожалуй с отрицательных сторон:
    • первая, вахтенная работа плохо подходит семейным людям. Отрываться от семьи на довольно-таки долгий срок очень тяжело. Это пожалуй один из основных жирных минусов.
    • режим работы вахтой тоже зачастую подходит не всем, как правило это 12 часовой рабочий день без выходных на весь период вахты.
    • еще могу добавить в копилку минусов, что рассказы о том, что вахтовики зарабатывают бешеные деньги в сущности по большей части это миф.
    Касаемо плюсов:
    • Сюда можно смело отнести отсутствие инициативы организационных моментов со стороны работника - на период вахты работодатель обеспечивает работника проживанием, питанием, спец одеждой и вплоть до уборки помещения и замены спальных комплектов - работнику попросту некогда этим заниматься.
    Интересно узнать, а что думаете о вахтенном виде работы вы? Рассказываем, делимся опытом и мнениями
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2017

  2. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    А я вот работаю вахтовым методом. Да я соглашусь с вашими минусами и да скажу что зарплатой наша организация нас не балует. Что я могу отнести еще в + дак это то что находясь на вахте вы не тратите заработанное а зп идёт тоесть вы приезжаете домой и у вас есть кругленькая сумма. 12 часовой рабочий график скажу так не надо думать что ты там прям в рабах так же есть время и чай попить и покурить посидеть не все 12 часов на ногах. Хотя возможно зависит он места. В силу моего возраста я еще могу пару тройку лет поездить на вахты.
     
    Olga07 нравится это.

  3. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    У вахты конечно есть минусы, но и плюсы тоже. Например: отработал ты свою вахту по дням, она у всех разная и поехал домой с деньгами и уже отдыхать, а тут ходишь на работу каждый день штаны протираешь. Конечно семейному человеку тяжеловато. Можно заработать и развод, смотря какой у жены характер. Ну а если ты привозишь домой много денег, то всё может оказаться и хорошо. Кормилец приехал и решил одним махом все финансовые вопросы семьи.
     
    Olga07 нравится это.

  4. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Когда училась в институте на вечернем, то мечтала о вахтовой работе. Особенно о такой, где можно поспать. Моя подруга так и работала: сутки через трое, в лаборатории. Каждые три часа ей нужно было снимать показания с приборов. Я ей страшно завидовала. Можно было и поспать и к занятиям подготовиться. А потом три дня свободных. Только зарплата, конечно, была маленькая.
     

  5. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    До недавнего времени сам был вахтовик.Трудился на буровой месяц через месяц...Честно говоря через три года работы достало всё,ушёл ,теперь вот на берегу работаю.Хотя мечтаю вернуться нет не на вышку буровую,а уйти в море.Это не совсем вахта в привычном её понимании,это образ жизни!Да и мне это подходит больше чем берег или вахтовый метод!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я считаю, если работать вахтовым методом, то ехать за реальной зарплатой, а не так чтоб разница с нынешней была в пару тысяч. Конечно и потрудиться придется, но оно того будет стоить.
     

  7. Kirichenko

    Kirichenko Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Компания АВА групп. Москва. Объект был Вайлдбериз, сам склад конечно не очень, спасибо координатору, не носились как некоторые то стертых ботинок по уши. Бригадир нормальный мужик, как всегда на вахтах много чего про него говорили, зато все было строго и по-человечески – нужен больше аванс, устроим. Нужен выходной организуем. ЗП выплатили на карточку, хотел на руки, но объяснили, что ЗП белая всегда на карточку идет. В выходной съездил карту оформил отнес и деньги упали, все нормально. Вернусь в принципе к ним еще, возможно не на этот объект, но мне как практически пенсионеру важен был момент пенсионных отчислений.
     

  8. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Работала в одном из заведений фастфуда 14/14 дней . Все бы ничего , но общага просто жесть была . Клопы, грязь ... 12 человек в маленькой комнатушке (
     

  9. Josec

    Josec Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    10
    Основной недостаток такой работы в том, что ее сейчас фиг найдешь
     

  10. Loffer

    Loffer Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Работы для вахтовиков не найдешь? Вы серьезно? На сайт найм ру зайдите, там сейчас 11900 позиций. Я только что проверил
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2018

  11. Josec

    Josec Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    10
    Посмотрю, спасибо за ссылочку
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    если нет семьи, то нормально так работать. а вот если семья есть, то трудно их редко видеть
     

Поделиться этой страницей