Пожиратели времени

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем admin, 19 апр 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Много раз слышал, что у людей нет времени, на то чтобы развиваться, учиться, узнавать новое, достигать большего и т.д. Времени нет у многих.
    Но почему? Что пожирает наше время?

    Возможно информационный перегруз, ученые говорят, что современный человек получает больше информации, чем житель Англии в средние века за всю жизнь. То есть очень большой объем, но большая часть этой информации просто информационный шум, сейчас главные цели различных ресурсов как можно дольше удержать пользователя, а тематики в основном тупо развлекательные, полезных вещей реально мало, просто серьёзный контент никому не нужен и не потому что он неинтересен, просто нас приучили к другому более простому контенту.

    Вот и получается произошёл захват внимания и все человек часами смотрит телек или лазит по соц сетям, ищет что нибудь интересное, а голове просто информационный шум.

    Современная экономика называется экономикой впечатлений.
    Все мы по сути зрители, так устроено все.

    Знаете формулу новостей, которую используют по всему миру?

    Эта формула пяти новостей.

    Все просто первыми идут три негативные новости, что все плохо или будет плохо, затем новость нейтральная, типа кошку с дерева сняли, родилась шестилапый пес и т.д. И в завершение одна спортивная новость.

    На самом деле чтобы изучить что нибудь не нужно много времени, хватит каких нибудь 20 минут в день, но ведь проще тонуть в информационном хаосе, а потом ныть что все плохо и жаловаться на судьбу. И как тут не вспомнить старую поговорку "Что посеешь, то и пожнёшь" Кто время свое прожигает, прячась за отмазками типа нет времени (хотя смотреть тупое видео в ютюбе время есть) тот получит соответствующий результат.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.069

  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Да в новостях один негатив, нас только этим кормят и в сериалах и фильмах то же самое, понятно что это есть, но ведь и хорошее то де случается.
     

Поделиться этой страницей