Поход в торговый центр - развлечение или нет?

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Поскольку я живу в Италии, то уже многое успела узнать о традициях, привычках и особенностях этого замечательного народа. Но вот чего я не совсем понимаю, так это их основной вид отдыха и развлечения на выходных - семейные поездки в моллы,различные торгово-развлекательные центры. Страна богата на памятники архитектуры,скульптуры, живописи и т.д., с красивейшей природой на любой вкус, тут тебе и море и горы, красивые леса, но их как магнитом тянет поглазеть на витрины)))
    Я не спорю, иногда интересно прогуляться среди такой красоты, индустриальной так сказать, но не каждые же выходные. А как Вы проводите свои выходные?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Anella
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.428

  3. Викки235

    Викки235 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Для меня это тоже развлечение. Люблю поехать на выходных в какой-нибудь гипермаркет типа "Ашана", побродить, посмотреть, накупить каких - нибудь мелочей. Лично меня такая прогулка расслабляет.
     

  4. fray777

    fray777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Действительно, можно придумать много разных развлечений в выходные. Естественно, что детей привлекают торговые центры. Яркость витрин, много людей, много вкусного, много эмоций. И думаю, что казалось бы банальную прогулку в торговом месте для детей можно обыграть и в познавательную. То есть по ходу придумывать задания, а на их решения давать вознаграждения. Задания и простые и сложные. Придумать рекламу, придумать слоган, найти по цвету... сидя на скамейке в торговом центре просто рассматривать людей и их поведения, угадывать их, рассказывать о них, придумывать их истории. Пробовать придумать им образ...
     

  5. сашуня

    сашуня Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Думаю что каждый человек любит что то покупать, хоть и не все конечно любят тратить деньги. Шопингом конечно более свойственно заниматься девушкам, но хоть я и парень, не скрываю что тоже люблю по бродить по огромным торговым центрам и что то приобрести. Особенно если я нахожусь в незнакомом городе, я обязательно выберу самый большой, местный гипермаркет и прикуплю там что нибудь. Наверное и в Италии я бы тоже нашел что мне по душе и обновил бы свою коллекцию покупок)))
     

  6. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    А чем поход по магазинам не развлечение? По-моему, вполне себе интересное, особенно, для девушек :)
    Не обязательно же что-то покупать, можно посмотреть, померять. Ходить лучше с подружкой. А потом, в каждом Торговом центре есть обязательно кафе, так что зайти после напряженной " работы" и выпить по чашечке кофе необходимо) Каждый же развлекается как умеет, кому то поход в горы, кому то по бутикам)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Leska9090

    Leska9090 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    21
    о,да конечно!незнаю, почему парни не любят это дело,а для нас девочек это милое дело,и не устаешь и удовольствие получишь,особенно если прогулка пройдет с пользой,так например, покупочки или приятные знакомства, или просто погулять поговорить с подружкой.Считаю,это полезное занятие для души.
     

  8. achubueva

    achubueva Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Я ненавижу походы по торговым центрам. Для меня действует принцип- чем быстрее, тем лучше. Могу пойти в молл только при сильной депрессии. После часика пребывания в ТЦ. Понимаю, что до этого жизнь была не так уж плоха. И депрессия уходит. Конечно, депрессия может уходить и от большого скопления людей вокруг. Короче это развлечение не по мне.
     

  9. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Прогулка по большому и уютному торговому центру действительно расслабляет, а еще если и обслуживание хорошее...
    Вообще шоппинг - это хороший отдых и способ поднять настроение, так что если вам грустно - вперед по магазинам. Сама по себе трата денег - уже развлечение, плюс разум отвлекается от всех мыслей, заставляя вас выбирать между тем товаром или иным. Очень хорошо если при это у вас будет ограниченное количество денег - ведь тогда вы обойдете все магазины в городе чтобы выбрать куда потратить ваши деньги и выбрать самый подходящий вариант.
     

  10. rezaikina2015

    rezaikina2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю поход по магазинам вынужденной мерой, а не развлечением. Да, иногда покупка новой вещи может здорово поднять настроение, но я не люблю долго ходить по магазинам. Лучше сходить в кино или в театр и поглазеть на что то осмысленное нежели на какие то вещи.
     

  11. Vlad Goran

    Vlad Goran Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Согласен, что в торговых центрах много классных вещей, но для меня туда поход скорее за надобностью чем за желанием. Я всегда знаю что мне нужно, поетому не хожу туда-сюда в поисках непонятно чего, как это делают многие, плюс к этому покупают много вещей, которые им совсем не нужны. Такая вот забава у людей) Если и идти в торговый центр, то большой компанией друзей, так хоть будет весело и время быстро пройдет. Для меня лично намного круче будет поход на природу или на экскурсию или еще куда-то) В мире столько всего)
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Хождение по торговым центрам это совмещение приятного с полезным. Как говорится себя показать и на людей посмотреть. Заодно можно и продуктов на неделю закупить и присмотреть что то новое для своего гардероба. В них всегда есть развлечения для детей, и мест где можно вкусно и не дорого пообедать. Так что, почему бы и нет.
     

Поделиться этой страницей