Посоветуйте рецепт домашних сырников как в детстве

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем Sara01, 27 июн 2014.

  1. Sara01

    Sara01 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Недавно в супермаркете встретила на полках "домашние сырники". Вкус конечно не такой как в деревне у бабушки, захотелось самой научиться готовить сладкие, вкусные Домашние сырники. Если у кого то есть рецепт поделитесь.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Edaprosta
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.750
    2. Edaprosta
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.857
    3. НатаЭм
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.947
    4. Kris Ti
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.485
    5. solnce4213
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.279

  3. qwe100

    qwe100 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    да сырники эта одна из вещей которая бесценна для меня ведь я их люблю с детства а рецептов уйма я дам самый простой
    500гр творога, 1 яйцо, 6-7ст.ложек муки (плюс еще немного муки чтобы обваливать сырники перед жаркой), сахар, соль
     

  4. taramira

    taramira Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Я сырники готовлю вообще без рецепта. В творог добавляю яйцо, сахар и немножко муки. Перемешать, сформировать, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. И все. По моему самый простой десерт.
     

  5. Саша007

    Саша007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Любимый вкус моего детства это крылышки на барбекю
     

  6. AngelSmraka

    AngelSmraka Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    21
    мое любимое блюдо в децтве это пюре с курицей вапще иго обожал даже в закусочную ходил))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. erazi

    erazi Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Мне больше нравятся ватрушки с творогом!Бабушка в детстве делала.
     

  8. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Я делаю так: беру 350 грамм творога, пару яиц, 6 столовых ложек муки, 2 ложки сахара и масло подсолнечное. Творог вилкой размять, чтобы не было комков, добавить яйца, сахар, все перемешать. Затем всыпаем муку, перемешиваем. В итоге получается однородная масса (меньше муки, нежнее получаются сырники). Дальше лепим небольшие шарики, обваливаем в муке, жарим 1-2 минуты со всех сторон. Кушаем со сметаной.
     

  9. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Сырники - это очень вкусная вещь. Особенно из домашнего творога. Мой рецепт такой:творог протираю или если мягкий, домашний просто разминаю до однородной массы. Добавляю муку, яйцо, сахар, соль и хорошо перемешиваю. Придаю форму и обжариваю на сковороде с обеих сторон. Творог 500г, мука пш.1/2 стакана, яйцо 1, 2 ст.ложки сахара, щепотка соли по вкусу. Сырники подаю со сметаной или вареньем.
     

  10. milanini

    milanini Нарушитель В бане

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Мой вкус это конечно мороженно, сколько бы не покупала в магазинах потом такого больше не пробовала. Не давно купила мороженицу себе, так что детство вернулось вновь :D
     

  11. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Самые вкусные сырники, которые мне приходилось есть, это сырники, которые готовила мама. Особого рецепта не было. Но получались они у неё всегда очень вкусными, нежными, воздушными. Готовила она их из домашнего творога с добавлением соли, сахара немного совсем, соды, яиц, муки. Помню, что говорила, что муки надо совсем чуть-чуть, чтобы нежнее получались сырники. Потом смазывала сырники домашней сметаной - вкуснятина. Сама сколько не готовлю сырники, хоть и из домашнего творога, но почему-то не получаются вкусом, как у мамы.
     

  12. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Мое любимое блюдо в детстве это мамин борщ любил его днями и ночами. Зная когда мама будет его готовить прыгал от счастья в глубине души)
     

  13. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Привет!
    А я перестала класть в творог муку, и заменила ее манкой. Сырники получаются более воздушными и не таким "забитыми". Если творог суховатый, то можно добавить яйцо. Рецепт примерно такой - на пол килограмма творога добавляем 6-8 ложек без горки манки, соль-сахар по вкусу, ванильку. Дальше все стандартно - лепим любимую форму (шариками ли толстыми оладьми), обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон по паре минуток, готово!
    По вкусу можно добавить изюм. А чтобы совсем сладко - между двумя творожными половинками в сыром состоянии поместить ложечку вареной сгущенки, залепить края и на сковороду.
    Приятного аппетита!
     

  14. Alexandra949494

    Alexandra949494 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Я в детстве любила хлеб который недавно испекли а, если ещё сахаром посыпать это вообще супер)))
     

  15. Jokerrad

    Jokerrad Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мамкин борщец или пирожки с жару. Конечно еще вспоминается вкус пюрехи с сардельками из школьной столовки. Сало пожаренное на палочке у костра, запеченная картошка, первая собственноручно сваренная полевая каша
     

  16. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Сырники, Ватрушки, пирожки –любимые лакомства детства, которыми щедро потчевала бабушка нас, внучат. Я тоже всегда хотела научиться готовить сырники, попробовала недавно сделать вот по этому рецепту и результат порадовал. Ингредиенты: творог – 0,5 кг, яйца-2 шт., крахмал – 3ст.л., щепотка соли, щепотка сахара для посыпки сверху, 3-4 ст.л. все смешать и обжарить на сковородке на среднем огне на растительном масле.
     

  17. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Вот такой рецепт: 300 гр творога, 1 яйцо, 5 ложек муки, сахар, соль, ваниль и обязательно изюм по вкусу. приятного аппетита.
     

  18. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Само слово ДЕТСТВО уже навевает что то милое, теплое... Мой вкус детства.... даже не знаю... Я родилась и выросла в селе. У меня была прекрасная бабушка. Вкус детства это бабушкины блины с молоком и медом, хлеб покрышенный на кусочки, залитый молоком и с сахаром( это у нас называли тюря) и конечно же зеленые абрикосы!
     

  19. CathChaan

    CathChaan Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    5
    У меня это рыба,как бы странно не звучало. Мой дед-капитан дальнего плавания-умел вкусно приготовить рыбу. Он знал множество рецептов. Вот и получилось так,что я часто кушала рыбу. О ее шикарно готовил,лучше множества женщин. Она была нежной,достаточно соленой. Вспоминаю-слюнки текут.
    К сожалению,дед умер два года назад. Но рыбу я все так же люблю,чоть и готовил он ее часто. Его рыба не могла надоесть
     

  20. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Домашние котлеты с пюре и с жаренным луком ... ммммммм
     

  21. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Колбассный сыр, овсянное печенье разбавленное молоком, плов.
     

Поделиться этой страницей