попадаются маленькие карасики

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем antidonis, 16 окт 2014.

  1. antidonis

    antidonis Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    18
    На рыбалке постоянно попадаются маленькие карасики,подскажите что нужно сделать чтобы попадались крупные,пробовал разные методы ничего не помогло,хочу услышать ваши советы
     

  2. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Может сменить место ловли? Ну или хотя бы поменять крючок на больший. Наживку и маленькие и большие едят одинаковую. но лучше сменить место, я думаю.
     

  3. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Для начала смените месте рыбалки,может быть потому что маленький водоем?.Используйте прикормку,очень помогает.Если вы занимаетесь для душито вам мне кажется достаточно и маленький,если бизнес,меняйте водоем на более большой,и ловите на сети.Там уж маленькие не поймаются.
     

  4. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Я раз попала с отцом на рыбалку на небольшой прудик, погода стояла прекрасная, отец ловил рыбу на кукурузу червяков, а я решила не заморачиваться и ловить на хлеб. Просто делала шарики из хлеба и забрасывала. Так вот караси попадались с ладонь, отец был в шоке, у него вообще никто не попался, так он тоже перешел на хлеб, наловили полное ведро, потом как влил дождь с градом, еле выехали с этого пруда. Так что погода тоже как то влияет на рыб!
     

  5. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Значит надо пробовать ловить на дальний заброс. Сейчас очень много видов насадки м прикормки. Рыбное место надо хорошо прикармливать!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Кирилл1111

    Кирилл1111 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Все советы которые вам дали по своему правильны, ещё, не менее важную роль, играет размер крючка и наживки, мой опыт, (да и не только мой) показал, что если например надеть червя по толще, то и карась естественно будет крупней, БОЛЬШОМУ КУСКУ И РОТ РАД, но это не основной фактор влияющий на поимку крупного карася, не менее важно место где ловите, снасти, прикормка, наживка, погодные условия и время в которое ловите, во так желаю удачи!
     

  7. Dmitriy27

    Dmitriy27 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Надо на лодке на глубину выплывать, где глубже там и рыба больше!!! Хотя не всегда) И еще, не шуми и не делай резких движений и не ложи удочку в воду, поцепи основную леску толстую и тонкий поводок, лучше нить, рыба не должна тебя видеть!
     

  8. 3ama3ypa

    3ama3ypa Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    13
    надо снасти на большую рыбу и большую рыбу в озере, а наживки поещи в гугле
     

  9. borman888

    borman888 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Хочешь ловить крупную рыбу тогда смени место ловли)))
     

  10. UraaaN

    UraaaN Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    "может быть потому что маленький водоем?"
    Ну не скажите, в маленьком водоеме у нас ловились большие карасики, как две ладошки, причем в одном и том же месте)
     

  11. Иннокентий

    Иннокентий Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Нужно применять приманку, можно купить её, а можно и самому сварить из разных круп и каш. Очень хорошо клюет сазан))
     

  12. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ну крупного карася нужно ловить рано утром, в обед же попадаются одни пузатики. Или летом в сумерках на мушку.
    Я ловил так: брал обычную поплавочную удочку делал минимальную глубину 3-5см, насаживал червя, забрасывал на середу пруда и тащил потихоньку. Попадались караси по 200-300гр.
     

  13. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    Смените место ловли рыбы или закидывайте удочку в камыщи, обычно они там поедают растения!
     

  14. Даниил Дашин

    Даниил Дашин Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    я как рыбак посоветую тебе сменить место,крючок,наживку и забрасывать удочку в места где всякие коряги,растения и тд думаю тебе поможет)))
     

  15. Максим Кривонос

    Максим Кривонос Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Забрасывайте подальше и поглубже, хорошая рыба ходит там, где глубже
     

  16. vladon

    vladon Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    карась это такая рыба что если его кінути в лужу то он там будет жить пока вода не испарится,а если пруд где-то далеко в селе о котором почти никто не знает то там будет очень много их.
     

  17. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я могу посоветовать ,не только увеличить размер крючка для ловли но и глубину,так как больша рыба ходит по дну ,и к тому же рекомендую попробовать такой вид ловли как донный!
     

  18. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я ловил хороших карасей на червя , опарыша . Но конечно прикормка и глубина не мало важна , крючок должен быть не выше 3 см от дна
     

  19. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Используй подкормку и закидывай на расстояние 10-20 метров , должно, или поменяй место рыбалки, приезжай например на Волгу.
     

  20. mafik7

    mafik7 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Сначала выбери правильное место,желательно возле камышей. Т.к. крупный карась берет со дна, необходимо,чтобы крючок с насадкой лежал на дне( поплавок при этом находится в положении "полулежа").Ну и перед ловлей прикорми место.
     

Поделиться этой страницей