Ползучие гады

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Очень боюсь змей. Причем к ящерицам, червякам отношусь нормально, хотя они тоже длинные. А вот со змеями не сложилось. Порой гуляешь в лесу. увидишь и все, день пропал, впечатление от прогулки ужасное остается, а если еще и наступить на змею.ух.. как побороть этот страх? ведь понимаю сама, что она мне вреда не причинит, уползет и все, да и кроме гадюки в наших краях ядовитых змей нет.
     

  2. виталий валериевич

    виталий валериевич Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    У нас горы, всяких ползучих навалом ничего страшного надо немного понимать о змеях пауков и тому подобное не брать не дразнить и всё будет нормально.
     

  3. BBePx1488

    BBePx1488 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я видел змею один раз. Она была мертвая - по ней проехала машина. Не так уж и страшно, но естественно все понятно. С ними нужно быть просто осторожным. Лучше даже не контактировать.
     

  4. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Очень важно знать ползучих гадов в своих краях! Никогда не боялся змей, в детстве на лимане любил ужиков ловить) Мне наоборот, увижу змею - нужно ее помацать, за голову подержать и тд. Естественно, всему я обучен, да и ядовитую змею не брал бы в руки. Вот когда ночевал сам на природе в палатке, с утра обнаружил змею, радости полные штаны!) Так я просто переночевал в палатке, а так можно рассказать, что я там со змеями был) А насчет "как побороть" - мы в воен. лагере на уроке техники выживании словили змею и старшие показывали, как ее разделывать надо, куда что выбрасывать, что из чего сделать можно и как ее приготавливать на костре. Вот так вот, думаю, лечатся фобии
     

  5. ЭдвардЩербович

    ЭдвардЩербович Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Да ползучие - это гадость. Но человек таков, то что вам не нравиться оно и должно не нравиться, поэтому я думаю не стоит с этим бороться это естественно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Стоит просто понимать,что одних змей стоит бояться а других нет,какие могут принести вред,а какие нет.Возможно понимание того что по лесу ползёт совершено без обидное существо отведёт у вас страх к ним,попробуйте психически и морально себя настроить.
     

  7. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Помню я в школе с удавом живым фотографировался. Какой же он был тяжелый и холодный, прямо ужас.
     

  8. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    А как вы страх переборите? Это вам к специалисту надо. Ну и ничего себе у вас "кроме гадюки в наших краях ядовитых змей нет". В наших краях только безобидные ужи. Если бы у нас гадюки ползали, я бы тоже думала, как страх побороть. Будьте аккуратней там в своих краях.
     

  9. dina2010590

    dina2010590 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я тоже не могу побороть в себе страх к этим тварям. Помню в детстве в деревне у бабушки во дворе под половицами ужи гнездились,до сих пор мурашки по коже.бррррррррр
     

  10. Gitano

    Gitano Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    а мне нравятся эти создания, они элегантны и изящны, сам родился в год змеи.
    но боюсь их до ужаса и в тоже время восхищаюсь!)))
     

  11. angelina

    angelina Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    22
    говорят если их не трогать , они не тронут. И вы правы у нас надеюсь ядовитых змей нету. А вообще говорят : что если хотите побороть страх надо взять их в руки и понять что она безопасна, и тогда все наладиться, Удачи вам
     

  12. Анька1993

    Анька1993 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    19
    люблю смотреть на змей в террариуме,но в живую встретить в лесу не очень бы хотелось....думаю мало это принесет мне удовольствия!
     

  13. lolochka

    lolochka Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Согласна с создателем темы. Ползучих гадов нужно знать в их ужасные морды! Меня кусали однажды - БЫЛО БОЛЬНО! У одноклассника вообще коллапс случился. Он дороги строит с бригадой. Им пришлось через просеку строить. Начинают работу - А ТАМ ЗМЕИ ЭТИ ПОЛЗУЧИЕ! Он конечно не ученый - не знает ядовитые или нет, но решил перестраховаться. Сначала они пальбу устроили, но змеи лишь прибывали. В итоге один товарищ крест православный достал и вроде помогло. В итоге вызвали местного священника (батюшку Афонасия), так он за 12 тысяч рублей всего освятил и иконы расставил вдоль места, где дорога будет. Помогло!
     

  14. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Главное этих гадов не трогать. Но если вдруг, то змеи не любят шума. Свистите , кричите и они уползут.
     

  15. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Кошмар!
    У нас в соседском доме, мужчина разводил змей, гадюк, питонов, ужиков, и как то они у него уползли, вот шума было.
    Так они и уползли куда то, и не приползли больше!Слава Богу!
    Хотя видели их около недели ползоющих в травке рядом с домами. Хотя живем мы не в джунглях, а на Урале, как они пережили наш кимат, не понятно!
     

  16. gogi0202

    gogi0202 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    20
    ну я не знаю как преодолеть но как-то можно немного уменьшить страх тем чтобы ты взяла в руки себе без обеденного змею чтобы ты увидела она тебе ничего не сделает не укусит тебя и не навредит тебе тебе может у тебя немного уменьшится страх перед змеями.
     

Поделиться этой страницей