пол на кухне

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    На самом деле плитка это хорошо и довольно практично. И моется хорошо. Но вот если пол холодный, например зимой, то на плитке очень холодно стоять босиком (ну не все же любят тапочки). Так что тут нужно подумать хорошенько и взвесить все за и против. Линолеум не такой холодный зимой и тоже довольно практичный, но если вдруг падает что-то острое (нож, вилка) то линолеум можно порвать. Плитку и правда не разрушить если ее вам положил хороший мастер. А вообще можно сделать деревянный пол, только опять же из хорошего дерева и хорошо лакированный. Тогда и проблем не будет.
     

  2. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Всё зависит от Вашего финансового положения на данный момент. Очень красиво, долговечно и надёжно, это наливной пол (особенно красиво и богато смотрится пол с 3D эффектом) ведь мы до сих большинство гостей (не имею в виду праздники и банкеты) принимаем на кухне. Линолеум, даже хорошего качества, придётся менять лет через 5-7. Ещё Рокфеллер сказал: "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи".
     

  3. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Мне тоже больше нравится когда пол на кухне выложен плиткой. И с уборкой намного проще. Просто протер и все. Да и намного красивее выглядит. А ленолиум наверное действительно прошлый век, да и не долговечный он.
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    619
    Я встречал,что делают в рабочей зоне плиткой,а дальше паркет... у меня например кухня маленькая,так не пойдет,просто паркет постелил
     

  5. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А мне нравится пробка - очень практично и тепло. А у меня сейчас белые полу на кухне, это ад просто - на низ видно все, каждая пылинка! Полы выглядят чистыми только сразу после того как их помоешь, через час уже видна грязь. У свекрови пробка - можно неделю не мыть, выглядят идеально чисто
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Самый лучший вариант пробка - грязи не видно, тепло в любое время года, не скользко даже если намочить полы! У меня пока плитка, разбилась от падения кастрюль. Сколько раз дети на ней подскальзывались - только помоешь, а они пить прибегут...
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже придерживаюсь что плитка на кухне намного лучше смотрится и она удобнее. А посуду можно и новую купить, не забывайте что она бьется на счастье.;)
     

  8. Kottor

    Kottor Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    15
    а если попробовать гранит tan brown?
     

Поделиться этой страницей