покупка вещей малышу до рождения

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Ксения Я, 7 июл 2014.

  1. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Бабушкины сказки!!!Просто раньше на мужика можно было положиться!Он не бухал с мужиками а как раз таки ходил и покупал все все все что нужно малышу!Благо выбор в те времена был не велик и покупали по факту рождения,да еще и смертность среди новорожденных была высокая!и денег лишних не было вот и все!
     

  2. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Все это - предрассудки. Лучше купить все заранее, за 1-2 месяца. Времени действительно не будет. Можете конечно составить список и возложить эту миссию на папу или бабушек. Но в роддоме ребенка же тоже надо одевать. И потом, это так приятно - выбирать вещи для своего малыша, с любовью, именно те, что нравятся вам, а не бабушкам.
     

  3. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я конечно не верю в приметы, но думаю не стоит покупать одежду зарание, а если уж и покупать то чтобы цвет подходил как мальчику, так и девочке. У меня вот подруга купила все сине: одежду, коляску, кроватку, игрушки, конверт... а в итоге - ДЕВОЧКА ))
     

  4. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я считаю что это все предрассудки,ничего страшного не случится если заранее купить все что нужно малышу,я например все при готовила для ребеночка и одежду и кроватку,несмотря на то что я родила только с третьей попытки.Если суждено родится этому ребенку то он обязательно родится не смотря ни на что.
     

  5. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    На мой взгляд, это личное дело каждого. У нас у всех есть свои предрассудки. У кого-то они выражаются в страхе за ребенка, если купить что-то до рождения. Самый оптимальный выход – это собирать приданной не тратя при этом денег ) По друзьям и знакомым. Поверьте, это не только не нарушит данный «закон жанра», но принесет значительную выгоду) Когда родится ребеночек, вам придется лишь подсобрать недостающую мелочь)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Оля-ля

    Оля-ля Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Нужно покупать до беременности только те вещи, которые подойдут и мальчику и девочке. Много покупать тоже не стоит, потом родственники и друзья надарят.
     

  7. Konfetkina

    Konfetkina Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Все это бред. Нужно покупать вещи как вам удобно. А то потом купят всякую ерунду. А то ребенка не с кем оставить будет. Придется надеяться на выбор бабушек и дедушек. Мое мнение что это бред. и ерунда. Покупайте вещи в свое удовольствие.
     

  8. елена исламова

    елена исламова Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    , абушки конечно суеверны, но все равно сделав по своему купила все заранее, и ничего нам 6месяцев, живы, здоровы, смеемся, не всегда надо быть суеверными))
     

  9. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Это личное дело каждого. Если Вам хочется покупать - покупайте. Просто не думайте о плохом.
     

  10. ОляРыкова

    ОляРыкова Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    21
    на мой взгляд, лучше приобрести всё в заранее, вы сами подумайте, когда вы родите и будете лежать в больнице, кто будет все покупать? муж? тут радость такая,а ему по магазинам нужно ездить и так голова будет "кругом". Так то не бойтесь покупайте, я например коляску и кроватку покупала когда нам было 6 месяцев, ничего не случилось роды прошли нормально)
     

  11. swet69

    swet69 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Я оказалась жертвой данного суеверия, всю мою беременность свекровь мне говорила, ни чего нельзя покупать до рождения, и моя мама ещё почему то поддержала!!! И после родов у нас началась такая суета, половину пока я была в больнице они конечно купить забыли, и вместо того, чтобы спокойно отдыхать с малышом, я ещё дня три моталась по магазинам и докупала просто необходимые вещи!!! Я страшно пожалела, что не купила все заранее, насколько это удобней без суеты все посмотреть все выбрать, хотя бы в последний месяц!!!
     

  12. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А у Вас никого нет стобы походил и все купил? Можно вместе подобрать, после рождения все купит папа иои бабушка. Я не суевереая, покупала
     

  13. дианочка

    дианочка Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    20
    мне тоже говорили что бы я не покупала ничего пока не рожу но я в приметы не верю так что я пошла и всё стала покупать во время беременности и ни чё всё нормально с ребёнком
     

  14. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Нет,не верю,всегда бухал и бухать будет,Только вот кто-то пару стопок опрокинет,а кто-то на пару недель зарядиться ручки-ножки обмывать.А покупать заранее надо,что бы потом не отвлекаться,на мелочи всякие(хотя бы на месяцок.если повезёт другой)Ну а потом уж ребёнок подрастать начнёт и тогда вперёд по магазинам.
     

Поделиться этой страницей