Покупать ли машину сыну?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Моему сыну скоро 18 лет. Мечтает о машине с того времени, как говорить научился. Вроде хочется ему приятное сделать, с другой стороны, может, пусть сам заработает?
     

  2. Загрузка...


  3. ЕвгенийWOT

    ЕвгенийWOT Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Смотря какой он , и это будешь бояться за него , если он взрослый не по цифрам возраста а по мышлениям , поступкам и.т.д, то можно!
     

  4. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Для начала можно какую нибудь простенькую, в пределах 100тыс купить, чтобы маленько приучался к рулю, да и покопался под капотом. Лучше всего ВАЗ, 10ку или 12ку. Пацанская машина. У меня первая машина вообще копейка была, так я и нарадоваться не мог, лучше и не надо было. Сам все делал, устранял неисправности, устанавливал музыку, тонировал, ходовку в круг перебирал, в конечном итоге кап.ремонт двигателя сделал, не без помощи старших конечно. Но получил неотъемлемый опыт. Спасибо отцу за копейку.
     

  5. mephistos

    mephistos Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Я думаю что сначала надо его научить нормально ездить! То есть не то чтобы школу окончил, здал на права (это само-собою), а старайся его всегда брать с собой, сади за руль, и советуй когда замечаеш что он делает что-то не правильно!!! Тогда можно будет не только б/у, а и новую какую нибудь.
     

  6. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Если у него в голове все норм, купите, автомобиль сейчас не только средство передвижения, но и пособник для работы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Павел Хлиманков

    Павел Хлиманков Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    скажу так, если вы сына своего радовали в детстве так сказать, больше чем надо, то пусть сам заработает, ну а если вы не особо его радовали подарками в детстве, то подарите ему машину, ему будет очень приятно, плюс это вас более сблизит
     

  8. Pe4nu4ka

    Pe4nu4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я считаю можно купить , так сказать сделать приятное сыну .
     

  9. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Купите ему жигули, и ремонтировать научится и цену авто будет знать!
     

  10. OcHoBaTeJlb

    OcHoBaTeJlb Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    купить но не в 18 лет, пусть окончит хотя бы 1 курс университета.
    Хотя тоже решать вам. мы же не знаем какая у вас семья
     

  11. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Если ваш сын к этому относится серьезно, и мыслит по взрослому и все таки финансы вам позволяют это сделать, то почему бы и не порадовать сына.
     
    max100500 нравится это.

  12. Николай228

    Николай228 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Если честно мне самому еще 15 лет но родители подарили мне копейку и я им за это благадарин т.к. научился хорошо водить, и понимать машину. Несомненно бирите.
     

  13. bonikov

    bonikov Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Сделай сыну приятное,воплоти его мечты в реальность,в старости ответить тем же тебе,да и парень растет,наверняка в университет поступит,и твой подарок даст ему стимул учится,и быть успешным по жизни.
    Несомненно покупай,даже не думай)
     

  14. Vladko18

    Vladko18 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    сыну стоит покупать, но недорогую, и чтоб сам смог ремонтировать ее. 9ку или 10ку например купить. Денег стоит не больших, зато и ребенок рад будет и вам поможет если что сломается в вашем авто. Детки они такие...)))
     

  15. Khama06

    Khama06 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Мне 19 лет, пока не работаю. Желание иметь собственную привеличайшее есть, но хочу сам на нее заработать а не чтобы родители купили. Хочу показаьть всем что я сам все могу. От родителей я бы не принял такой подарок если честно.
     

  16. елизавета966996

    елизавета966996 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    конечно покупать сын это в первую очередь мужчина. соответственно его нужно обучить водительскому мастерству заранее. если ваш сын умеет грамотно обращаться с автомобилем то обязательно покупайте. ведь автомобиль это не просто средство передвижения а в первую очередь его представляемое лицо. потому-что если он придет даже на элементарное свидание с девушкой ежеле приедет будет большая разница. машина олицетворяет человека
     

  17. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Машина парню нужна,это однозначно,но учиться лучше на простенькой,чтобы освоить принципы вождения и возможность оценивать дорожную обстановку. На мощной большой велик соблазн всех обогнать и как следствие попасть ,мягко говоря, в неприятную ситуацию например подставу и т.д.
     

  18. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    Это конечно неплохо для сына, но мне кажется нужно подождать хотя бы до 20. Просто хай иногда берет вашу машину.
     

  19. Жанатхан

    Жанатхан Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Думаю стоит купить ему в 20 лет он будет по опытнее
     

  20. aliron108

    aliron108 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Если сын может осознать какая ответственность будет на нем лежать.Можно купить , но не супер спортивную машину.Пусть начнет с простой.
     

  21. Mr DmuTpuu

    Mr DmuTpuu Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    19
    что за глупый вопрос конечно да. если первая то какую небуть 8ку купи пусть учится.
     

Поделиться этой страницей