Покупать ли машину или нет?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Народ подскажите: стоит ли покупать машину или нет? Я например без нее прекрасно обхожусь маршруткой. Но бывает, что очень надо быстро доехать.
    Для себя выделил.

    Плюсы маршрутки:
    • цена проезда одна, независимо от того сколько остановок ты проезжаешь;
    • налог за нее не платить;
    • чинить не надо;
    • если ее подрежут или она кого-то - мне парится не надо;
    • бензин заливать не надо;
    • мыть не надо;
    • можно поспать пока едешь;
    • гараж покупать не надо;
    • штрафы платить не надо.
    • А если уж поздно и маршрутки не ездят, можно вызвать такси.
    Плюсы машины:
    • только в том, что в любое время можешь поехать куда хочешь.
    • можно быстрее добраться до пункта назначения;
    • становишься что-ли как-то независимее.
    А вы что думаете по данной теме?
     

  2. Загрузка...


  3. KOKOSSS

    KOKOSSS Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Если ты не часто находишься в дороге то и машина не нужна легче уж такси обойтись
     

  4. Anton175139

    Anton175139 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    11
    В моем представлении только тот человек должен владеть машиной,кто хочет этого.для вас я не вижу смысла покупать авто,такси много и они быстро подъезжают к дому)
     

  5. kolia12312

    kolia12312 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    я думаю лучше не покупать машину одни расходы и не выпьеш
     

  6. masya6919

    masya6919 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    12
    мне кажется автор сам ответил на свой вопрос : "Я например без нее прекрасно обхожусь маршруткой. "

    у человека которому нужна машина, хочет управлять её не возникнит таких мыслей) чисто мое мнение
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я вообще не представляю, как в наше время можно обходиться без машины. Наверное это так же как и без сотового телефона, типа я прекрасно обхожусь таксофоном. А как же на рыбалку? Или летом на море, речку, озеро сгонять искупаться, и т.д.,на маршрутке что ли??? Хотя если дом-работа-дом-работа.., то тогда наверное можно и без машины обойтись.
     

  8. ukrop13

    ukrop13 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Конечно покупать!Я даже не знаю как жить без машины
     

  9. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Вообще содержать машину это затратное занятие. Нужно периодически заливать бензин, а сколько стоит бензин, можно посмотреть на заправке. Далее поддерживать машину надо постоянно в хорошем техническом состоянии, менять масло, проходить сезонное техобслуживание, оплачивать страховку, и т.д. На все это будут серьезные статьи расходов в Вашем бюджете. Далее, надо определиться, где вы будете ее хранить. Если у Вас нет собственного гаража, надо стремиться хранить на платной автостоянке, охраняемой. Ведь если Вы бросаете ее в дворе своего дома, никто не гарантирует Вам ее сохранность.
     

  10. Murazor

    Murazor Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я думаю машину покупать все стоит,ну а чего в этом плохого,не нужно стоять ждать маршрутку или такси,а так сел и поехал без лишних проблем и это кстати быстрее.
     

  11. НИКОЛАЕВИЧ

    НИКОЛАЕВИЧ Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Машина конечно нужна. Это твоя личная независимость от расписания движения общественного транспорта. Это сохранение психического здоровья. Хотим мы того или нет у каждого из нас есть свое биополе ограниченное личным пространством. В автобусе, маршрутке, метро это пространство часто нарушают незнакомые люди, что неизменно отражается на самочувствие и настроение человека. Кто-нибудь выходил из переполненного транспорта с поднятым настроением? А из своей машины после поездки с климат контролем и любимой музыкой – ВСЕГДА. Мой выбор – тачила!!!!!!!!!!!
     

  12. Jekaz

    Jekaz Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Машина это не одежда, за ней нужно так же ухаживать как за девушкой, следить, мыть и не думать что она только для "покатушек" нужна
     

  13. Герман Романчук

    Герман Романчук Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Всё зависит от твоих финансовых возможностей. Есть деньги-бери, не пожалееш. Нет денег-не бери, езди на трамвае.
     

  14. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Однозначно, нужно покупать. Хотя я помимо машины и от велосипеда не отказываюсь)))
     

  15. Noisianjeka

    Noisianjeka Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Если есть возможность покупай!!!!Машина ето вещь :eek:
     

  16. AntonikS

    AntonikS Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Покупай,если есть на что.Как говорится:Лучше грустить в BMW,чем в автобусе :D
     

  17. tyzbek

    tyzbek Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Машины намного удобнее, и главное что она твоя, можно в любой момент поехать куда то. Ты не будешь привязан к маршруткам или автобусам. Свобода)
     

  18. sdimosik

    sdimosik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Машина очень нужная вещь в повседневной жизни, и просто для души хорошая вещь, для релакса)
     

  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Однозначно покупать машину необходимо. Вот перечень случаев, когда машина просто единственный вариант решения вопроса:
    1. Когда необходимо добраться до такого места, куда общественный транспорт не ходит.
    2. Необходимо перевести груз (багаж), который в общественный транспорт поместить нельзя.
    3. Довезти человека, у которого проблемы с передвижением самостоятельно.
    4. Вывезти семью на природу за город на отдых.
    5. Альтернативный способ для некоторых ограничить употребление алкоголя.
    Множество других проблем, которые можно решить только при помощи личного авто. Просить друзей - можно но не всегда. На такси дороже.
     

  20. sex666qwerty

    sex666qwerty Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Машина нужна на то, что бы за ней ухаживать! На то она и машина. Если тебя девушка бросит, ты куда пойдешь? - в машину. Зато любить есть кого
     

  21. FoxTheHero

    FoxTheHero Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Машина лучше конечно же)
    Она дают свободу,можешь уехать куда хочешь(если деньги есть на бенз)))
    Да и вообще,начинаешь заботиться о ней,как о человеке,она становится для тебя больше чем грудой метала
     

Поделиться этой страницей