подскажите хорошую породу

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем KOKOSSS, 28 июн 2014.

  1. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    из кошек - русская голубая. очень ласковые, открытые к общению, очень воспитанные! с первого же дня приучаются к лотку без всяких проблем!.. а шерсть у них как у плюшевых игрушек, т.к. двойной подшерсток. и если нужно - то сейчас у меня два котенка еще не проданных. если что обращайтесь)
     

  2. Omgsliv

    Omgsliv Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я вот живу в квартире и у меня ротвейлер, очень хорошая собака, о плюсах и минусах говорить не буду так как как ведет себя ваш питомец зависит от хозяева. У меня к примеру он добрый и хорош и в ту же очередь верный защитник и моя личная охрана :) Проблем как таковых нет, надо просто пойти погулять утром и вечером, особенно нравится когда он меня встречает после рабочего дня.
    Словом, если вам нужен хорошый друг, защитник, охранник который не даст ваших детей в обиду то это Ротвейлер
     

  3. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    присоединяюсь целиком и полностью - слишком мало исходных данных.
    Не известно кто вы, какой характер (активный или флегматик), материальное положение, состав семьи, возраст детей (и ваш тоже), как относитесь к физическим нагрузкам? а к уходу за шерстью? а к дополнительной уборке?
     

  4. SpycyDream

    SpycyDream Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    а можно немного более информации о том, что вы бы хотели? ибо из своего опыта могу посоветовать как карликового пуделя, так и бультерьера)

    П.С. Булики ваще огонь, если их как члена семьи воспитывать, а не для того чтоб с ним потом круто тусоваться по району.
     

  5. Linki20

    Linki20 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Хорошую породу. Порой поражаюсь с людсих речей. Породы все хорошие. Все одинаково хороши. Нельзя судить по породе только. Из любого питомца можно сделать себе либо друга либо врага. Все зависит только от вас и вашего желания, настроя, методов воспитания.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vadimus

    Vadimus Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У меня было два ротвейлера. Так вот эта порода стала для меня любимой. По поводу агрессивности, этой породы - зависит от воспитания. Если его воспитывать в домашних условиях (именно когда он живет в доме) становится очень умным и преданным животным (для семьи). И еще плюс это его охранные свойства (ну тут уж сами понимаете...)
     

  7. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Ну тут вообще может быть куча мнений, лично у меня в данный момент живет пекинес Ева, до этого была такса Мотя, тут по моему главное то для чего вам нужна собака: как игрушка-выбирайте декоративные породы( мопс, пекинес, шпиц), для охраны (овчарка, алабай, московская сторожевая, кавказец), для совместных занятий спортом, длительных прогулок и охоты хорошо подойдут спаниели, сеттеры, гончие...короче сперва следует подумать ДЛЯ ЧЕГО СОБА ! Удачи в выборе
     

  8. Артём Грибович

    Артём Грибович Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если в квартире живёшь, то какую-нибудь маленькую, а если дом свой, то можно было бы "Лайка" охотничья.
     

  9. Яна1988

    Яна1988 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Если собака- то конечно это зависит от вкусов. Для квартиры я не вижу смысла брать сенбернаров или овчарок,так как если у вас есть дети (все равно появятся рано или поздно) то возможна аллергия на шерсть,разве это того стоит?я думаю нет. Так вот я бы советовала любых терьеров короткошерстных или американского кокер спаниеля.последние очерт добрые собаки если правильно воспитывать,правда у них проблемные уши и глаза.поскольку уши всегда закрыты , там часто приключаются гребки
     

  10. Лолович

    Лолович Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лично у меня мопс очень прикольная и весёлая собака,но хропит и хрюкает)
     

  11. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    Однозначно Доберман))))) Умная собака!
     

  12. Steerforth

    Steerforth Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Если хотите кошку,то безусловно,нужно брать британца! Пускай даже не чистокровного,они все равно восхитительны. Очень ласковые, в еде не привередливы,абсолютные красавцы, а ежели растолстеют, то вообще милота получается.
    Ну а породу собак я предпочитаю немецкую овчарку. И не слишком агрессивная,и умная, и добрая. А вот бойцовских не берите, люди шарахаются, да и самому долго привыкать к слюнявчику.
     

  13. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Собак много. Надо писать конкретно, что Вы хотите от собаки, какого она должна быть размера, короткошерстная или длинношерстная и тд.
    Мне нравятся такие собаки, как:
    1) Золотистый ретривер - собака-компаньон, активные, дружелюбные к людям и другим животным, не для охраны, но нужно хотя бы раз в неделю их вычесывать.
    2) Спаниели - интересные собаки! Я считаю, что для новичка они вполне подойдут. Собаки охотничьи, поэтому и выгул должен быть соответственный, среднего размера, нудно вычесывать раз в неделю. Активные, дружелюбные.
     

  14. Баркас

    Баркас Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    хочу посоветовать хорошую породу собаки это конечно же ЛАЙКА.Я очень давно хочу себе такого пса,но живу на юге и они както не преспособлены к южному климату,но если взять маленьким щенком то должен привыкнуть.Я загорелся этой идеей когда работал на севере ,не хаску а именно лайку.вот так.
     

  15. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    У меня в семье было много собак. Опыт большущий. Дог, болонка, Английский кокер спаниель, Шар-пей, Московская сторожевая, немецкая овчарка и прочие.СКажу одно каждая собака подходит всем, просто люди сами выбирают что им легче. Дог -очень хорошая, любящая и ненавязчивая собака. Болонка на мое удивление очень умный и полноценный **** семьи в питании не очень привередлива. Спаниель - о эта собака очень умная, но неудобством могут быть ее повадки охотника, птицам в доме не место если есть кокер. Шар- пей - полонил мое сердце, наверное любимая из пород, но ухода требует немного, летом нужно складочки протирать , а то потеют и краснеют, с питанием как у какой собаки. Шар пеи могут быть и веганами, все зависит от организма. Московская сторожевая и овчарка немецкая - больше служебные собаки, ни в коем случае не диванные, они просто знают свой долг, это охрана.
     

  16. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю собака хаски самое то, добрая и верная собака.
     

  17. Televist

    Televist Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если собака, то Стафорд, очень добрый,понимающий,боец! :)
    Если так, чтобы иногда поиграть, то можно взять хомячка - Джунгарик.
     

  18. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Смотря для чего вам животное. У каждой породы свои плюсы и минусы, идеальной породы нет.
    Если хотите добрую и большую собаку - лабрадор.
    Если хотите большую, умную и чтобы охраняла - немецкая овчарка.
    Если хотите маленькую и умную - папильон
    Если хотите маленькую и чтобы не валялась везде шерсть - йорк.
    У кошек все проще, выбирайте какая понравится внешне. Наиболее спокойны персы, наиболее игривы и ласковы сфинксы.
     

  19. TemurKh

    TemurKh Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    На Мой взгляд самая прекрасная порода из семейства кошачих это смесь сфинкса с персом. Замечательная смесь. В этой прекраснейшей породе на мой взгляд уживаются такие прекрасные качества как гордость, изящность, величество, мудрость, преданность, доброта, покорность и к сожалению трусость. У меня самого такой кот. Так порой Я начинаю думать что у меня живет не кот а собака и не просто собака а именно преданная собака. Которая выполняет все мои команды и безумно радуется моему возвращению домой.
     

  20. Персонаж

    Персонаж Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Собаки запоминающие больше двухсот команд и тысячи слов это Доберманы,Овчарки,Ротвейлеры ну и еще одна забыл какая, овчарки более универсальные,про кошек они все на одно лицо
     

Поделиться этой страницей