Подскажите стоит ли открывать кафе самому?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем ильнур, 28 июн 2014.

  1. shingis

    shingis Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Стоит конечно, так как, сейчас это одна из прибыльных статей для заработка. Главное сосредоточиться и все внимательно продумать и подсчитать.
     

  2. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    если под франшизой начать какой-нибудь популярной фастфутдной сети?..смотрю, как бургер кинг быстро расти начал. никто не задумывался так, прям серьезно, сколько нужно денег минимально на открытие такого бизнеса?
     

  3. David Digilov

    David Digilov Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Здраствуйте . Ну для начала Вы должны взвесет все за и против. Зделать максимально точный расчет на постройку здания. Узнать сколько платить за лицензию кафе. И кстате от легального бизнеза оформленого по всем юридичиским пунктам идет процент государству. Вы должны быть максимально точны или пролетите.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Всё начинается с бизнес-плана. Ведь не будете же Вы сразу закупаться непонятным инвентарем, стульями, оборудованием. В бизнес-плане уже должны быть просчитаны расходы на приобретение мебели, столов, стульев, одноразовой посуды, оборудования стоек и т.д. Потом, надо просчитать аренду помещения у собственника, сколько квадратных метров, сколько будет вмещать посетителей и т.д. Затем стоит озаботиться уже продумыванием собственной "фишки", что будет заявлять кафе, какие фирменные блюда, как завлекать посетителей. Множество трат на оборудование, так и на заработную плату персонала должны тоже быть включены в бизнес-проект, там же должны будут просчитаны возможные риски и простои из-за отсутствия клиентов. Само собой, проверка санитарных служб должна быть пройдена, это санитарный минимум и санитарная книжка. Окупаемость должна быть просчитана вами на несколько месяцев вперед, чтобы не было убыточно стоять и управлять данным кафе.
     

  5. Nightingale

    Nightingale Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Для начала, я бы на вашем месте посетил какие-нибудь бизнес-тренинги, почитал соответсвующую литературу, пообщался бы с людьми, которые занимаются бизнесом. Бизнес - дело серьёзная и в различных сферах бизнеса есть свои особенности, особенно если это общепит ;)
    Удачи вам!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SaintRider

    SaintRider Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    все зависит от функции кафе.повседневная или для торжеств.ну и от контингента для которого строится все это
     

  7. Олександр

    Олександр Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Смотря где в каком месте оно будет расположено , если оно будет гдето в центре города тогда стоит я думаю будем не плохая прибыль . А вот если ето будет гдето на окраине города то нет, потому что где больше людей там больше денег )!!!
     

  8. Соболефф

    Соболефф Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    если есть возможность то почему бы и нет?
     

  9. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Кафе, конечно, это интересно. Но тут очень много нюансов без рассмотрения которых ничего не получится. Например, нужно учесть конкурентоспособность вашего заведения, предложить людям то, чего нет в других кафе. Оценить ваш капитал, хватит ли у вас денег на первое время для выплаты вех налогов и зарплаты обслуживающему персоналу. Так что если вы уже всё просчитали, то удачи вам.
     

  10. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    В будущем хотел бы открыть свое кафе. Объясню, почему: мой знакомый со своей женой открыл свое кафе. И так круто было наблюдать, как они там все обустраивают. Как подбирают дизайн помещения, посуду, мебель, даже музыку. И теперь они туда приходят, пьют чай, кофе, стоят, общаются с клиентами и понятное дело, варят деньги на этом, особо не напрягаясь... Так, что, думаю, стоящая тема! Да и в финансовом плане не сильно напрягает - работал в кафе, знаю сам.
     

  11. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    для кафе главное хорошее местоположение и хорошая кухня в противном случае придется быстро его закрыть. Так же постоянное воровство персонала придется вносить в ежемесячные издержки. самые большие затраты это конечно оборудование расходы на ремонт и интерьер.
     

  12. Laky8888888

    Laky8888888 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Скажу честно - это моя мечта! Если вы мечтаете, если Вам это нравиться, то стоит открывать! И обязательно нужно вложить душу! и в кухню,и в дизайн! Когда посетитель почувствует, что вложена душа, будет приходить всегда и друзей приведет!
     

  13. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    По мне так открывать магазинчики свои, кафе и т.д. не очень выгодно, и возможно если вы откроете у вас прибыли не будет или даже только в убыток идти будет... Самое главное на это дело не брать кредитов, а то потом без штанов останетесь. Если вы очень хорошо разбираетесь в этой сфере и у вас есть связи, то можно попробовать. Главное связи что бы были, без них никуда.
     

  14. maxxxim

    maxxxim Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я на секунду извиняюсь, а кем она работала? и как долго? тот кто говорит что ничего сложного в этом нет... тогда купите готовое и не тратьте время на стройку. как говорил один мой знакомый: "не надо никому желать зла, просто пожелай ему открыть свой ресторан!" то что видите вы как посетитель, это верхушка айсберга. и неплохо если ваше заведение выходит в "0", но заметьте, хозяин тоже должен зарабатывать.
     

  15. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Перед задумкой, подумайте будет ли у вас денег. И не полагайтесь на то что посчитали, всё умножите на два.
    Так как кафе, это заведение где вечно что то будут ломать пяные люди, и будут проверки различных служб.
    Просчитайте местность где лучше открыть, сколько там других заведений,какие цены.В общем аналитикой займитесь.
    Дальше задумайтесь над вымогательством, есть ли в той местности люди которые сбивают деньги.
    И это дело не простое, нужно людей чем то особенным завлекать. Придумайте фишку - блюдо, положение.
    Много еще всего...бизнес дело не легкое.Главное обдумайте очень много раз,ведь можно в долги до смерти залезть.
     

  16. Максим1997

    Максим1997 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Кафе и так навалом, подумайте о чем нибудь новом, перспективном!
     

  17. Shtaket44svt

    Shtaket44svt Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    на данный момент мне кажетца сейчас не прибыльно открывать в Укр что-то потому что сейчас не кто нечего почти с этим бизнесом не принимает .. + большие налоги и проверки и еще подходящее место тоже надо выбрать правельное
     

  18. Armen Zhamharyan

    Armen Zhamharyan Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Откройте бизнес, в котором больше всего разбираетесь (если конечно финансы позволяют). А если больше всего разбираетесь в этом- беритесь за эту делу!
     

  19. ---Viktor---

    ---Viktor--- Гость

    Если ты уверен в своих силах,и сможешь вытерпеть все это,то я уверен что твой бизнес будет процветать,но все таки это будет очень сложно. Сначала будешь думать что все это просто трата времени,потом захочешь забросить,а потом буде конкуренция. Но если ты все это выдержишь,то тебя ждет успех.
     

  20. PlaftA

    PlaftA Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Разберитесь сначала с местом!Если это курортный город, и у вас есть возможность арендовать "рыбное" место - даже не думайте! Собирайте документы, но нужно не забывать про другую сторону медали - когда сезон закончится у вас появятся проблемы. Сделайте все, что бы за 3-4 теплых месяца вы хорошенько заработали.
     

Поделиться этой страницей