Подскажите с чего начать работать на себя

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Игорь Василиевичь, 6 сен 2014.

  1. Igor123

    Igor123 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Попробуй начать просто продавать бады) кстати может быть очень как выгодно!!!
     

  2. Илья))

    Илья)) Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Я считаю, что собственный бизнес лучше всего начинать со связями... потому,что будут люди которые смогут вам помочь в различных сложных для начинающего бизнесмена ситуациях !! А вообще посоветую почитать книг посмотреть видеофильмы о том, как лучше начать бизнес, пример книг и видеофильмов приводить не буду, дабы избежать рекламы, да и потому ,что на ету тему написано множество прекрасных слов и мыслей... Ну а если маленький капитал и без связей ну .. тогда мой совет следующий: взять кредит,если вы человек с мозгами, и с умом роспорядиться этими деньгами.
     

  3. vladislavsafonov1

    vladislavsafonov1 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Доброго времени суток) Конечно автомойка это хорошо, но не всегда и не везде. Ведь нужно хорошее место положение, хороший сервис, да и в наше время конкуренция огромная. А не думал о бизнесе в сфере недвижимости?Например купил однушку, сделал небольшой ремонт и в аренду
     

  4. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Очень хочется открыть свое дело. Только не знаю что именно. Может небольшое кафе или даже ресторанчик...я думаю подобные заведения всегда будут пользоваться спросом и приносить прибыль. Склоняюсь к суши-бару. как думаете, прокатит?
     

  5. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Мне кажется, что лезть в область, которую не знаешь нет смысла. Нужно понять, что Вы умеете в первую очередь. А там уже искать вид подачи умения. Услуги или товары, а может и производство.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Работать на себя конечно не плохо, но не у всех получается, лучше всего начать с определения своих сильных сторон, доступных ресурсов, также необходимо проанализировать свои слабые стороны, так как это то что будет мешать, а потом просто начать делать А с кредитами нужно быть поосторожней, с ними дело может потонуть.
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Кредит -- это уже последняя стадия. Когда выполнил все что описано, а так же просчитал финансовый план и определил необходимую сумму заемных средств и четко понимаешь источники и сроки возврата вложенных в предприятие денег. И это только при условии, что собственных средств не хватает.
     

  8. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Заниматься лучше тем что нравится, тем что ближе всего, то что лучше всего получается, потом все это проанализировав выбрать себе направление или несколько, начать лучше с образования, пройти курсы, прочесть книги, поговорить с теми кто работает в выбранном направлении.
     

  9. Doroty

    Doroty Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Мне кажется, что надо заниматься тем, в чем разбераешься
     

  10. Droni

    Droni Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    29
    Лучше заниматься тем, что хорошо получается, да и в интернете есть сайты, которые генерируют бизнес идеи.
     

  11. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Такой вопрос интересный! Да о многом нужно задуматься и многое взвесить! Сначала идея, потом бизнес-план, понять какой у вас есть стартовый капитал и достаточно ли его будет. Потом нужно обязательно озаботиться вопросом рекламы, созданием сайте и проч. В общем, как только вы решили заняться своим делом, то жизнь ваша меняется кардинально.
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ниша, место, финансы посчитать, окупаемость и т.д.
     

  13. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Многие вопросы в регистрации ООО, отчетности, кадрового учета помогут решить специалисты BDO - кому надо ссылку пишите в ЛС. На сайте подробней указан перечень услуг, которыми Вы можете воспользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2017

  14. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Как вы смотрите на то, чтобы открыть частный маленький детский садик. Есть квартира 75м. кв. Есть в семье женщина с педагогическим образованием, есть люди которые будут обслуживать это маленькое предприятие.
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    с идеи. определитесь с нишей. это очень важно! и с ца.
     

  16. Mariia

    Mariia Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    2
    Я тоже долго думала, чем заняться и нашла себя в мебельном бизнесе. Вложений не очень много (если не открывать большой салон). Смотреть надо по ситуации и месту жительства. Изучить спрос и предложение. Мне в этом помог вебинар на тему парфюма, кому интересно скину в ЛС . Желаю всем успехов!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2017

  17. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Мы, когда начинали развивать свое дело, четко знали чем конкретно мы хотим заниматься, потом мы разработали бизнес-план, подошли серьезно к этому вопросу. Сейчас встали на ноги, нанимаем сотрудников. Я помогала в самом начале по бухгалтерии, но сейчас чувствую, что уже не справляюсь.
     

  18. Марьянка

    Марьянка Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    2
    Самое главное понять чем хочешь заниматься и заниматься одним делом, а сопутствующие дела такие как бухгалтерия лучше отдать профессионалам. Многих просто знаю, кто всем подряд занимался и в итоге ничего хорошего не вышло
     

  19. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Начинать нужно с хорошей идеи, а под нее многие готовы будут деньги дать.
     

  20. Славка_69

    Славка_69 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Если Вы не хотите делить прибыль своего бизнеса, то лучше оформить кредит под залог недвижимости. Я оформлял в Online-Ipoteka. Мне выдали сразу большую сумму, что очень помогло и я смог вывести свой бизнес на новый рынок. Так что сервис Online-Ipoteka я рекомендую от души. Действительно помогают людям.
     

Поделиться этой страницей