Подскажите рецепт пиццы

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем Kris Ti, 17 янв 2015.

  1. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Мой парень очень любит пиццу. Это его любимое блюдо. Мы очень часто ходим куда-нибудь поесть пиццу. Но мне бы хотелось сделать самой. Это и парню будет приятно и приготовление пиццы дома обойдется гораздо дешевле, чем брать в кафе. Подскажите рецепт хорошего теста и вариации начинок. Только не из интернета, а из личного опыта.
     

  2. Загрузка...


  3. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    тесто обычное дрожевое как на птрожки. потоньше раскатать на протвине только перед этим обязательно протвень смазать подсолненым маслом. затем тесто намазать томатным соусом и дальше пофкусу. (колбаса можно варенка или копченая, мясо только отваренное перед этим, грибы нарезать болгарский перец зелень и оливки) количество пофкусу но чем больше тем лучше. потом минут на сорок поставить это все в духовку а минут а пять до приготовления посыпать тертым твердым сыром.
     

  4. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    самый легкий способ купить заготовку тоесть само тесто для пицы продается везде а том уже ложите что захотите и в микроволновку на 3 мин польчики оближиш и не дорого!! и мороки меньше чем тесто делать))
     

  5. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Обалденное тесто для пиццы.Его,меня научил готовить мой хороший знакомый Пабло-итальянец,повар и просто замечательнейший человек.Сухие дрожжи пол пакетика развести теплой водой,добавит сахар 1 столовую ложку и щепотку соли.Пусть постоят,дрожжи должны разойтись.Потом,добавить 3 столовые ложки масла растительного или оливкового и муки.Сколько возьмет тесто.Тугое тесто не делайте.Иначе основа для пиццы будет очень жесткой.Накройте ваше тесто влажным полотенцем и поставьте в теплое место,чтобы подошло пару раз.И можете печь.Я это тесто приспособила не только для пиццы,из него очень вкусные пироги получаются!
     

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А я делаю пиццу очень просто. Покупаю заготовку теста слоеное без дрожжевое, для начинки 1. намазать тесто майонезом и кетчупом; 2. Мелко порезанный репчатый лук; 3. на терке натираю маринованные корнишоны; 4. колбаса вареная и копченая; 5. Натертый сыр. В духовку на 30 минут при 180 градусах. Получается очень вкусной, сытной.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я делала так. Купила слоенное дрожжевое тесто. Там в упаковке два листа, толстенькие такие. Я каждый разрезала пополам, в общем получились заготовки для четырех маленьких пицц. Немного раскатали тесто, но не тонко. Помазала томатной пастой, дальше добавила колбасу варено копченную (дорогая зараза) болгарский перец порезала кружочками, маслины, те которые черные, тоже порезала кружочками и порезала помидоры. Сверху много тертого сыра, я брала Российский. Муж очень любит плавленный поджаренный сыр на пицце. Все в духовку, температура 180 градусов. Получилось очень вкусно.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня свой рецептик,по сегодняшний день лучшего не нашла,семья обожает пиццу и готовлю я много и быстро. Возьмите на заметку,пицца на сковородке за 10 минут,главное с тестом возиться не надо и раскатывать его тоже не понадобится. На 1 порцию : 2 яйца,4 ложки майонеза,3 ложки сметаны (можно 7 ложек либо одного,либо другого,если нет чего-то из двух),9 ложек муки,укроп,соль,перец по вкусу. Тесто получается как на блины,по консистенции как сметана. Выливаем тесто на сковородку,далее соус и любая начинка,мясо,грибы,колбаса,что больше любите,сверху тёртый сыр. Накрываем крышкой обязательно и готовим на маленьком огне 10-15 минут. Всё,пицца готова,мягкая,воздушная и очень вкусная:)
     

  9. Lebed

    Lebed Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Я тоже хочу научится пиццу готовить, а то на нашу семью выходит слишком дорого заказывать, а вот такая https://grandpie.ru/category/pizza/picca-klassika как на заказ не получается, у меня всегда выходит достаточно толстое тесто, как его сделать тонким и не сухим?
     

  10. Esteuber

    Esteuber Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2023
    Сообщения:
    10
    Я люблю с пиццу моцареллой.
    Ингредиенты: - Тесто для пиццы (250 гр) - Томатный соус (1 банка 400 граммов) - Моцарелла (300 граммов) - Помидоры (2 штуки) - Оливковое масло (2 столовые ложки) - Базилик (1 веточка) - Соль (по вкусу) - Черный перец (по вкусу) - Мускатный орех (по желанию)
    Процесс приготовления: 1. Раскатаем тесто на тонком слое, чтобы получить круглую форму. 2. Выкладываем равномерно томатный соус по всей поверхности теста. 3. Нарезаем моцареллу кубиками и распределяем ее по всей поверхности пиццы. 4. Отдельно мелко нарезаем помидоры и выкладываем их поверх моцареллы. 5. Добавляем базилик и зелень измельченную или целого листья. 6. Сверху поливаем оливковым маслом и добавляем черный молотый перец по вкусу. 7. Запекаем пиццу в духовке при температуре 200°C в течение 15 минут или пока корочка не станет золотистым цветом.
    Попробуйте. Очень вкусно.
     

Поделиться этой страницей