Подскажите о выборе первого мотоцикла для начинающих

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем vladislav, 23 июн 2014.

  1. tghiter

    tghiter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я советую тебе брать hondu также можешь поставить блокировщик скорости на первое время пока не научишся ездить
     

  2. qwertyu

    qwertyu Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Для учёбы хорошо подходят советские мотоциклы, как Восход и Минск, а остальные более тяжёлые, но можно попробывать ИЖи и Явы, но не надо садится на Днепры и Уралы, они очень тяжёлые. Можно и с японскими мотоциклами, такие как кавасаки ниндзя 250 и 300, можно и на 400 кубовых. таких как хонда сб 400, и так далее, много разных мотоциклов и долго перечеслять все, так что выбирай сам.
     

  3. fffenixxx

    fffenixxx Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    2
    100% восход 3м 01, ты и ездить научишься и ремонтировать, у меня был и не желеею
     

  4. Stiflermax

    Stiflermax Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Советую недорогой китайский четырехскоростной скутер-мотоцикл типа "вайпер" "леопард" в пластмасовом обвесе. Сам езжу, скутеру стукнуло пять лет! за всё время поменял седуху и клапана и то я считаю что это заводской брак так как случилось это не задолго после покупки. А так каждый год стоит под дождем и снегом во дворе в целофане. Весной колеса подкачал дрыкнул и поехал)))
     

  5. Kevin_Ventura

    Kevin_Ventura Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Советую для начала тебе, купить либо "Viper" Имею ввиду мопед а не мотоцыкл. Потом как то повыше тойсть мотоцыкл ( Если есть права ). Ну а дальше по своему вкусу! И не забывай покупай мото защиту! Ибо все может быть ))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ololosh

    ololosh Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    9
    я начинал с вайпера актива потом уже купил вайпер ф 5 бери какой то не дорогой чтоб не жалко было побить его а потом научишься и продай его
     

  7. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Я думаю для первого мотоцикла можно взять дешевого китайца и больше денег вложить в защитный костюм, так сказать для начинающего :)
     

  8. mrd340

    mrd340 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Мой совет - это купить себе лучше автомобиль. Мотоциклы это опасно. Если не вы нарушаете, то вас просто могут не заметить автомобилисты(
     

  9. bigclifty

    bigclifty Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Бери яву, отличный мотоцикл
     

  10. Feramon

    Feramon Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Если ты хочешь научится ездить на мото и до этого у тебя опыта не было вообще то на 600+ кубовые мотоциклы даже не заглядывай, максимум посоветую тебе это 400 кубиков. Это самый оптимальный вариант, ниже брать не стоит если в дальнейшем думаешь пересаживаться на более мощные мото. Как первый мот думаю отлично подойдёт Suzuki Bandit 400 стоит относительно не дорого, хорошо ведёт себя на дороге. Удачи в начинаниях)
     

  11. михаил12

    михаил12 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    12
    покупай orion 125 кубов он дешёвый и практичный
     

  12. Nicolas

    Nicolas Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Лучше всего собрать кастовый мотоцикл. Тобишь собрать самому, конечно придется повозиться, узнать, что к чему, но когда разберетесь, вы души в своем железном коне,чаять не будите. Лучше всего так делать и пока его проверять будете, гонять научитесь, не хуже Шумахера
     

  13. Вадим//

    Вадим// Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Ну если из отечественного мотопрома,то минс самый легкий и маневренный,к тому же он экономичней чем все остальные!Нет проблем с аккумулятором,так как его там нет,да и по скорости,не очень быстрый,но резвый.Подходит как для долгих поездок,так и для езды по пересеченной сельской местности!!Почти не перегревается,не смотря на то что ездишь целый день без остановки)
     

  14. neteli16

    neteli16 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если есть представления что где находится .как ездить,то возьми сразу что-то вроде Кавасаки Нинзя,хонда сб,хонда цбр,сузуки или что-то подобное.Не вздумай покупать китайский мотоцикл.Можешь смело начитать с 400 кубовых,кстатий зимой лучше покупай, они сейчас например дешевле,так как не сезон,они значительно дешевле,и не вздумай покупать б/у ,если конечно есть деньги купи лучше новый,если дорога жизнь,покатавшись один сезон 400 куб. ,мне показалось мало купил 600,и с каждым сезоном хочется все более мощней.Так что решайся!
     

  15. grizly

    grizly Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Я бы посоветовал ИЖ Юпитер 5, ну или что нибудь до 400 кубиков
     

  16. Deuzero

    Deuzero Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я бы посоветовал взять какого нибудь японца ,с диапозоном цены 50-90 тыс.рублей,и без пластика! Отличное мото будет для начинающих!
    P.S сам пока учусь на Kawasaki ninja 250r, ну тук много пластика, т.к был до этого опят на ИЖ планета 5!
     

  17. Andriy1703

    Andriy1703 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    3
    ну картинок много красивых, надо в живую смотреть, Щас про Geon читаю. Мне внушали "Китай - ...овно", но я уже начал задумываться.
    Вот красавец, и цена приемлема, на экип даже останеться

    GEON Invader 250
     

  18. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Альфа или орион.Мопеды для начинающих.Можно от 125 кубиков
     

  19. Богдан :)

    Богдан :) Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю что для новичков, которые уже научились ездить на Alfa или Delta пора подумать что делать дальше? Я бы посоветовал этим людям такой мотоцикл как FalconSpeedFire 250. Этот мотоцикл идеально подходит для начинающих мотоциклистов. Этот зверь на колёсах хоть и мощный после Alfa, но так же лёгок в управлении. Каждый знает, что такие мощные мотоциклы очень тяжёлые, но только не FalconSpeedFire 250. И это очень хорошо так как новичкам будет не так трудно привыкнуть.
     

  20. Пиковит

    Пиковит Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Для начала конечно бери не дорогой например планета 5, а после советую Kawasaki ZZR 400 У мужа был он очень доволен!
     

Поделиться этой страницей