Подойдёт ли мерседес 140 кузов 4.2 ТДИ как первый автомобиль?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Sustan0n, 25 ноя 2014.

  1. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Это в зависимости от места жительства если село или горная местность. То лучше джип если город то легковой автомобиль тот же мерседес например
     

  2. petru18

    petru18 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если стаж вождения не большой то что нибудь отечественное будет проще!
     

  3. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Мой первый авто был toyota corolla 1999 г. До сих пор по ней тоскую. Хотя и нынешняя машинка тоже тойота.
     

  4. Вадим22

    Вадим22 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Ребят Читайте темы уже были такие вопросы " Остановите выбор на Вазах так как после этой машини вам будет любая иномарка даже старенькая приносить уйму радости и комфорта !
     

  5. qoqaone

    qoqaone Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы хотел посоветовать вам Volkswagen Polo ,я считаю что эта машина покорит любого и для старта приемлема в цене и своем обслуживании.
    Но и для более бюджетного варианта я могу предложить вам chevrolet lanos.
    Главное помните ,что выбор останется лишь за вами,берите что нравится вам!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. paffos777

    paffos777 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    беда мерседесов что они гниют!
    лучше возьмите ауди 80 или 100 малолитражный двиготель или ТДИ
    но ни вкоем случае не берите ваз!
     

  7. ksw_sergey

    ksw_sergey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Сказать про этот автомобиль можно одно. Она очень хорошо подошло бы такое определение: она отлично подойдет в качестве первого самолета. Хотя если движение на дорогах где будет летать первый самолет не очень плотное, то почему бы и нет. Вопрос в другом, какой же тогда будет второй автомобиль у этого парня, или третий????
     

  8. tsikel82

    tsikel82 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    15
    спершу треба купити не дорогу машину если можна з авто салона а если не возможна купляй не бити и некрашеною ну а марка машини ауди старую
     

  9. aculenco

    aculenco Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обьемчик конечно большеват, но и машина такого объема требует. А то что первая так это ерунда все - некоторые и с первого раза ездят лучше чем те у которых по пять лет стажа. А там смотреть нужно по карману или по плотности кошелька - если деньги позволяют то можно и с комфортом ездить. Удачного выбора!
     

  10. faerless

    faerless Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    7
    не стоит брать эту машину, если тем более первая, лучше экономную, среднего размера, ведь мерседесы прожорливы, да и ремонты не дешево обходятся!
     

  11. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Первым автомобилем должен быть ВАЗ 2109! У меня, да и у всех моих знакомых он был первым!
     

  12. sanekrup

    sanekrup Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    6
    если у тебя это будет 1 машина лучше возьми или 5 или 7 я на них начинал и детали на них не очень дорогие и самому менять можно так-что бери Русский таз и нажимай на газ:)
     

  13. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    уважаемый, при кубатуре двигателя 4,2 литра (для сравнения у ниссан сафари такой же и у газ-53,66) ваш налог на лошадинные силы под капотом будет весьма и весьма ощутимый. это первое, что хочется сказать сразу. второе - зачем вам такой автомобиль, если у вас нет большого опыта вождения? по моему мнению для приобретения первоначальных навыков оптимальным будет вариант приобрести что нибудь менее затратное как в содержании, так в обслуживании и ремонте, например опель или пежо. я не знаю, я бы н вашем месте взял бы средний ценовой класс и оттачивал мастерство на нем, хотя как говориться на вкус и цвет товарищей нет
     

  14. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Советую присмотреть отечественную машину или иномарку Б/У которая по дешевле в обслуживании. У меня первая машина Нексия и вполне доволен.
     

  15. Anton1995

    Anton1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Лучше ВАЗа для первого авто ничего не найдешь, идеальный вариант, как на пример 21083, абсолютно веселый аппарат, запчасти стоят дешевле еды ))
     

  16. Советник

    Советник Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    старенький авто будет постоянно просить денег.Советую обкатать русский автопром для начала за одно пока денег подкопишь на более свежий мерс
     

  17. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Для первой машины не подойдет, лучше возьми для начала что по-проще, как вариант российский автопром... заодно ремонтировать научишься=))
     

  18. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Однозначно не пойдёт.Авто конечно зачётный но очень много жрёт бензина а цена на него не падает.Огромная мощъность и ею нужно уметь управлять .Еще один нюанс -если поездишь на Мерсе ,посидишь в этом раскошном салоне все остальные авто будут казаться Запорожцами.Так что смотри если есть лишние деньги бери Мерс машина конечно классная ,если нет остановись пока на движкох до 2.0 кубиков и по проще марки-выбор сейчас огромен.Российский автопром однозначно не бери - привыкай к хорошему.
     

  19. svetlana0408

    svetlana0408 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Я когда первую машину покупала, то в первую очередь рассчитывала на свои финансы, у вас выбор неплохой но вы должны знать что кроме того что машина дорогая так еще и расход бензина довольно таки не маленький. А вообще правильно вам выше советуют первую машину лучше попроще купать. Если вы не опытный водитель.
     

  20. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Тоже интересно было бы почитать советы относительно первого автомобиля для девушки, чтобы машина была не очень дорогая, и по максимуму удобна для новичка
     

Поделиться этой страницей