Почти 900 тыс. человек потеряли работу в Испании из-за вируса Covid-19

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем sunnyday, 2 апр 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Последние новости о пандемии коронавируса. Новый коронавирус вызывает легкие или умеренные симптомы у большинства людей. Для некоторых, особенно пожилых людей и людей с проблемами со здоровьем, это может привести к более серьезным заболеваниям или смерти.

    ТОП ЧАСА:

    - Количество вирусов в Нью-Йорке удваивается за 72 часа.

    - Почти 900 000 рабочих в Испании потеряли работу.

    - Россия сообщает о 771 новых случаях коронавируса.
    ___

    МАДРИД. Почти 900 000 рабочих потеряли свои рабочие места в Испании, так как власти приказали людям оставаться дома, чтобы замедлить распространение нового коронавируса, заявили власти в четверг.

    Краткосрочная потеря рабочих мест была выше, чем в январе 2009 года, когда 350 000 рабочих потеряли свои рабочие места в связи с глобальным финансовым кризисом в южно-европейской стране.

    Официальные данные, опубликованные в четверг, показали, что число работников, которые платили в фонд социального страхования страны, к концу марта сократилось на 898 822 человека.

    Потери начались 12 марта, когда правительство приняло решение ввести чрезвычайное положение и попросило людей работать удаленно. С тех пор были приняты дополнительные меры, запрещающие всем, кроме основных работников, покидать свои дома до середины апреля.

    Данные, опубликованные Министерством труда, показали, что строительство и услуги, включая процветающую в стране и важную индустрию туризма, оказались наиболее пострадавшими от потери рабочих мест. Число людей, официально зарегистрированных в качестве безработных, к концу месяца выросло до 3,5 млн. - самого высокого уровня с апреля 2017 года.

    В Испании более 100 000 инфекций COVID-19, и в течение пяти дней подряд происходит более 800 смертей, хотя власти утверждают, что дуга заражения начала замедляться. Отделения интенсивной терапии в больницах Мадрида, наиболее пострадавшего региона, сообщают о несколько меньшем числе пациентов, прибывающих в тяжелых условиях.
    ___

    МОСКВА - Вспышка коронавируса в России продолжает набирать обороты.

    Российские официальные лица зарегистрировали 771 новое дело в четверг - на 43% больше, чем днем ранее, в результате чего общее число случаев в стране составило 3 548, с 30 смертями и 230 выздоровлениями.

    Подавляющее большинство российских регионов в настоящее время находятся в изоляции, приказывая жителям самостоятельно изолировать себя дома и не выходить на улицу, если только они не покупают продукты, лекарства, не выгуливают собак и не вывозят мусор.
    ___

    СЕУЛ, Южная Корея. Южнокорейская столица Сеул строит огромную станцию по тестированию на коронавирус в спортивном комплексе, построенном для летних Олимпийских игр 1988 года, так как он стремится проверять сотни людей, возвращающихся в город каждый день на фоне растущих вспышек в Европе и Соединенных Штатах.

    Мэр Пак Вон в скором времени в четверг заявил, что город будет проверять всех жителей Южной Кореи и долгосрочных иностранных граждан, возвращающихся из-за рубежа, начиная с пятницы, в основном полагаясь на временную станцию, расположенную на стоянке главного олимпийского стадиона, которая будет способна тестировать 1000 человек в день.

    Южная Корея ввела двухнедельный карантин для всех пассажиров, прибывающих из-за границы со среды, чтобы остановить рост числа импортируемых коронавирусных инфекций.

    В то время как пассажиры, прибывающие с лихорадкой или респираторными симптомами, изолированы и проверены в аэропорту, Сеул также планирует проверить тех, кто кажется хорошим, поскольку эксперты говорят, что вирус может распространяться от людей без симптомов или с легкими симптомами.

    Центры по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи говорят, что по крайней мере 601 из 9 976 коронавирусных инфекций в стране были связаны с недавним прибытием, причем большинство случаев было выявлено в столичном районе Сеула за последние три недели.
    ___

    ПЕКИН - Китай в четверг зарегистрировал еще 35 подтвержденных и 20 подозреваемых случаев коронавируса, все из-за рубежа.

    Также было зарегистрировано еще 55 бессимптомных случаев, 17 из них были импортированы, в результате чего было зарегистрировано 1075 человек с положительным результатом, но без симптомов, и в настоящее время они находятся в изоляции и контролируются.

    Китай также сообщил о еще шести смертельных случаях, все в наиболее пострадавшей провинции Хубэй, в результате чего число погибших в стране достигло 3 318 человек, в общей сложности 81 589 случаев.
    ___


    АФИНЫ, Греция - Власти поместили лагерь беженцев к северу от греческой столицы под карантин после того, как 20 его жителей дали положительный результат на новый коронавирус.

    Министерство миграции и убежища заявило, что лагерь в Ритсоне будет помещен в карантин с четверга на 14 дней, в течение которых никому не будет разрешено входить или выходить из объекта. Лагерь обычно открыт, жителям разрешено входить и выходить по желанию.

    Один из жителей лагеря, госпитализированный в Афинах для родов, был обнаружен в начале недели положительным, и органы здравоохранения начали отслеживать людей, с которыми она вступала в контакт.

    Министерство сообщило, что в лагере было протестировано 63 человека, и 20 из них оказались положительными на вирус. По его словам, ни у одного из тех, кто оказался положительным, не было никаких симптомов, добавив, что ни один из сотрудников лагеря не дал положительного результата. Власти продолжат испытания в лагере в четверг.

    Кроме того, лицо, ищущее убежища, живущее в квартире в Килкис на севере Греции, также оказалось положительным на коронавирус, находясь в местном роддоме. Женщина и ее семья были помещены в карантин дома на 14 дней, и власти отслеживали контакты женщины.

    Десятки тысяч мигрантов и беженцев живут в Греции, многие из них в переполненных лагерях на восточных греческих островах. До настоящего времени в островных лагерях не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции.
    ___

    Йоханнесбург - первая страна в Африке к югу от Сахары, которая ввела блокировку коронавируса, теперь продлила ее на две недели.

    Объявление Руанды является вероятным признаком того, что произойдет, поскольку все больше африканских стран говорят почти всем гражданам оставаться дома или блокировать крупные города.

    Случаи в Африке в настоящее время выше 6 000.

    Запреты в таких местах, как Южная Африка, Уганда, а теперь и Эритрея, привели к опасениям, что миллионы людей, живущих из рук в руки, могут голодать или потерять доступ к другим видам неотложной медицинской помощи.
    ___

    ТОКИО - Нехватка защитного снаряжения, вызванная пандемией коронавируса, поразила рабочих на атомной электростанции в Фукусиме, пострадавшей от обвала, в Японии, где они ежедневно нуждались в них в течение многих лет для защиты от радиации.

    Поставки временно прекратились, хотя позже, по данным Tokyo Electric Power Co., была найдена альтернативная компания, управляющая Fukushima Dai-ichi. 4000 рабочих на заводе не всегда могут практиковать социальное дистанцирование, так как они должны приблизиться друг к другу, чтобы выполнить работы по очистке, сказал в четверг представитель Joji Hara.

    Чтобы снизить вероятность заражения, работникам запрещено ездить на общественном транспорте, например, на поездах, и они должны либо ездить на работу, либо ездить на специальных фирменных автобусах. Пообедав в столовой, они не могут сидеть лицом друг к другу, и их температуры ежедневно проверяются, сказал он.

    «Мы участвуем в работах по выводу из эксплуатации, которые невозможно остановить, поэтому мы принимаем все возможные меры предосторожности», - сказал Хара.

    Работники со специальными навыками, которых трудно заменить, сократили контакты с людьми, чтобы минимизировать риск заражения. В Японии нет никаких ограничений, и поэтому все такие усилия вне работы являются добровольными.

    В марте 2011 года цунами накрыло завод и отправило три реактора в руины, что привело к самой страшной ядерной катастрофе со времен Чернобыля. Реакторы должны постоянно охлаждаться, производя тонны загрязненной воды каждый день.
    ___

    КАНБЕРРА, Австралия. Правительство Австралии предложит родителям бесплатный уход за детьми со следующей недели, стремясь сохранить 13 000 центров по уходу за детьми открытыми во время пандемии коронавируса и не дать работникам оставаться дома для присмотра за детьми.

    Премьер-министр Скотт Моррисон заявил в четверг, что одна миллионная семья выиграет от субсидий, которые, как ожидается, будут стоить 1,6 миллиарда австралийских долларов (973 миллиона долларов) в течение трех месяцев.

    Родители все чаще держат детей дома из школ и детских учреждений из-за риска COVID-19, и несколько детских учреждений закрыли свои двери из-за сокращения доходов.

    Правительство настаивает на том, что остаться в школе ребёнку это безопаснее, чем на улице, несмотря на несогласие некоторых экспертов. Моррисон не хочет, чтобы родители были вынуждены бросить работу по уходу за детьми.

    Моррисон сказал журналистам: «Если у вас есть работа в этой экономике, это важная работа».
    ___

    ВЕЛЛИНГТОН, Новая Зеландия. Правительство Новой Зеландии заявляет, что планирует репатриировать десятки тысяч туристов, которые застряли в стране с начала строгой блокировки неделю назад.

    Туристы из Великобритании, Германии, США и многих других стран не смогли поймать ограниченные внутренние рейсы в главный город Окленд, чтобы получить место на одном из немногих международных рейсов, которые все еще работают.

    Министр иностранных дел Уинстон Питерс заявил в четверг, что теперь туристам будет разрешено совершать внутренние рейсы, что иностранные правительства смогут организовывать чартерные рейсы в Новую Зеландию для репатриации граждан, если они удовлетворяют условиям здоровья, и что рейсы Qatar Airways из Новой Зеландии в Европу увеличится с одного до двух в день.
    ___

    ИЕРУСАЛИМ - У министра здравоохранения Израиля, который в последние недели часто общался с премьер-министром Нетаньяху и другими высокопоставленными лицами, был диагностирован новый коронавирус, объявило в четверг министерство здравоохранения.

    В заявлении говорится, что Яаков Лицман и его жена, у которой также есть вирус, находятся в изоляции, чувствуют себя хорошо и проходят лечение. В заявлении говорится, что запросы на изоляцию будут отправлены тем, кто общался с министром в последние две недели.

    Израильская ежедневная газета Haaretz сообщила, что главу шпионского агентства Израиля Моссада и Совета национальной безопасности попросили изолироваться из-за их контактов с Лицманом. Нетаньяху ранее находился в изоляции после того, как один из лучших помощников дал положительный результат на вирус.

    Израиль почти закрылся, чтобы попытаться остановить вспышку вируса.

    Большая израильская ультраортодоксальная община, членом которой является Лицман, особенно сильно пострадала от инфекций. На ранних стадиях вспышки, некоторые раввины оттеснили или проигнорировали санкционированные правительством ограничения на передвижение, но сопротивление, похоже, уменьшилось.

    Израиль сообщил о более чем 6 000 подтвержденных случаев коронавируса, и 26 человек умерли.
    ___

    ПЕКИН - Китай заявляет, что в настоящее время в Лондон отправляется чартерный рейс, чтобы забрать группу китайских иностранных студентов, которые изо всех сил пытались вернуться домой, когда COVID-19 начал распространяться по всему миру.

    На пресс-брифинге в четверг официальные лица Китая заявили, что аналогичные рейсы были организованы в марте для эвакуации 1457 граждан Китая, включая студентов, из таких стран, как Иран и Италия.

    Но чиновники также сказали, что надеются, что студенты смогут ограничить свои поездки.

    «Основываясь на рекомендациях ВОЗ и экспертов по профилактике эпидемий, мы надеемся, что студенты за границей сделают все возможное, чтобы уменьшить движение и избежать перекрестной инфекции», - сказал на брифинге заместитель министра образования Тянь Сюэцзюнь.

    Китайское правительство сообщает, что оно выдало «медицинские пакеты» с более чем 11 миллионами масок и 500 000 дезинфицирующих средств для китайских студентов в пострадавших странах.

    По мере того, как количество случаев заболевания COVID-19 в стране сократилось, Китай стремится обуздать импортные инфекции, которые в настоящее время составляют основную часть новых зарегистрированных случаев заболевания.
    ___

    СЕУЛ, Южная Корея. Южная Корея заявляет, что 158 краткосрочных посетителей были изолированы в специально отведенных для этого учреждениях на следующий день после начала введения двухнедельного карантина для всех пассажиров, прибывающих из-за рубежа, для предотвращения роста числа импортируемых коронавирусных инфекций.

    Заместитель министра здравоохранения Ким Ганглип в четверг также сообщил, что 224 гражданина Южной Кореи и 11 иностранцев остались в аэропорту в ожидании результатов анализов на вирусы после того, как у них появились симптомы по прибытии в среду.

    Министерство юстиции сообщает, что власти запретили въезд в страну восьми иностранным гражданам после того, как они отказались принять карантин.

    Центры по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи говорят, что по крайней мере 601 из 9 976 коронавирусных инфекций в стране были связаны с недавним прибытием, причем большинство случаев было выявлено за последние три недели.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей